Обзор Sony Xperia Z5

  1. Дизайн, мастерство
  2. дисплей

Скажи что Sony Xperia Z5 эта «горячая новинка» японской компании, это все равно что ничего не сказать. Благодаря Snapdragon 810 телефон безжалостно нагревается, что уже может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые хотели его получить. В то же время у этого есть много преимуществ, которые могут перевесить баланс на правильной странице. Во всяком случае, я не буду рассказывать вам слишком много прямо сейчас - я приглашаю вас прочитать полный обзор.

Технические параметры Sony Xperia Z5 :

  • 5,2 "дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей,
  • восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 810 от Adreno 430,
  • 3 ГБ ОЗУ,
  • Android 5.1 Lollipop,
  • 32 ГБ встроенной памяти,
  • слот для карт памяти microSD,
  • NFC
  • LTE
  • Bluetooth
  • Wi-Fi,
  • GPS
  • камера 23 Mpix,
  • 5-мегапиксельная камера
  • батарея 2900 мАч,
  • считыватель отпечатков пальцев,
  • IP68 (устойчивость к пыли и воде),
  • размеры: 146 х 72,1 х 7,45 мм,
  • Вес: 156,5 г.

Цена на момент публикации обзора: 2999 зл.

Цена на момент публикации обзора: 2999 зл

Дизайн, мастерство

Собак на Sony вешают за то, что на протяжении нескольких поколений их смартфоны выглядят практически одинаково. Почти потому что детали изменены. В случае с Xperia Z5 есть еще несколько деталей. Прежде всего, матовая отделка задней части корпуса, которая раньше была блестящей и любит собирать отпечатки пальцев, которая в настоящее время имеет место, не видна, но она не видна в такой большой степени. Цилиндрический переключатель Sony также был отпущен в пользу плоской кнопки под линией корпуса, где был спрятан сканер отпечатков пальцев. И это еще не все - рабочий глаз заметит детали, которые мне лично очень понравились - надпись с названием серии Xperia в нижней части левого края, которая приятно дополняет дизайн модели и отлично вписывается.

Вообще, Xperia Z5 может понравиться, хотя я довольно критически отношусь к этой модели. Поскольку мне очень понравилась матовая задняя часть, корпус создает впечатление очень толстой (хотя на самом деле 7,45 мм) и широкой (как флагман) рамки вокруг экрана - не обязательно. Глядя на переднюю панель Xperia Z5, не зная, что это устройство на 3000 злотых, я бы не сказал, что имею дело с флагманом. Интересно, вы разделяете мое мнение?

Качество работы в целом не оставляет желать лучшего - пока мы не посмотрим поближе. Глядя на переднюю часть этой конкретной части, можно ясно увидеть, что в верхней части правой стороны имеется довольно большой зазор. Через некоторое время выясняется, что вы легко можете уместить в нем свой ноготь. У меня также есть сомнения по поводу переключателя, который криво размещен в этой модели (верхняя часть выше нижней). Однако я надеюсь, что недостатки, возникшие в тестовой модели, не являются общими. Вы тоже должны меня простить, но именно поэтому я не осмелился проверить устойчивость этой модели к контакту с водой, потому что, если корпус перестает быть плотным, я уже знаю, как он может закончиться, но я бы не стал повторять это - Я ссылаюсь на соответствующий материал ,

На левом краю есть пробел, под которым мы можем найти слот для карт nanoSIM и microSD. Внизу у нас есть порт microUSB и место для подключения поводка. На правом краю, снизу, расположены: кнопка физического затвора камеры, кнопки регулировки громкости и переключатель со сканером отпечатков пальцев. В верхней части находится 3,5-мм аудиоразъем.

Спереди, над 5,2-дюймовым дисплеем, есть индикатор уведомлений (в углу), объектив камеры для видеозвонков и селфи, датчик освещения и фронтальные стереодинамики. Сзади, в верхнем левом углу, размещены объектив камеры со светодиодом и штамп, информирующий о наличии модуля NFC (не в корпусе!).

дисплей

Sony Xperia Z5, в отличие от версии Z5 Premium , он не предлагает разрешение QHD, но "только" 1920 x 1080 пикселей на 5,2 "экране. Глядя сквозь призму конкурирующих флагеров, вроде Samsung Galaxy S6 и LG G4 На самом деле это большая разница (тем более, что Xperia Z5 совсем не дешевле). Однако, принимая во внимание, что Full HD с таким размером экрана достаточно, и QHD разряжает батарею быстрее и используется в основном в очках дополненной реальности, вы можете понять это решение Sony. Вернее, было бы, если бы цена этой модели была ниже.

Что меня больше удивляет, так это ... видимость сетки дигитайзера. Правда, при типичном использовании это трудно заметить, поэтому под прямым углом отчетливо видно - на смартфоне за 3 тысячи злотых? Серьезно?

Что касается яркости экрана, я бы хотел сказать здесь несколько негативных слов, но, к счастью, в этом нет необходимости. Минимальная яркость составляет 4 заклепки и это довольно удобно в случае ночного использования телефона, в свою очередь максимальная яркость, я не боюсь использовать это слово, это феноменально - это 555 заклепок и без каких-либо проблем предлагает возможность использовать телефон на ярком солнце. Конечно, у нас есть датчик интенсивности света, благодаря которому изменение яркости экрана можно оставить для автоматизации.

Люди, которым нравится настраивать качество отображаемого контента под себя, обязательно должны посмотреть настройки дисплея. Оказывается, именно там мы можем не только изменять баланс белого, правильно маневрируя ползунками, отвечающими за цвета RGB (красный, зеленый и синий). Мы также можем улучшить изображение, включив один из двух режимов - X-Reality («более резкий и более естественный вид изображений») или сверхъяркий цветовой режим («сюрреалистический, яркий вид изображений»).

Sony также не забыла про режим перчаток.

Несколько слов об экранной клавиатуре. Это четыре строки - цифры можно вводить только путем переключения на второй вид клавиатуры (больше не содержит букв из верхнего ряда). Я очень быстро переключился на эту клавиатуру, поэтому могу с уверенностью сказать, что она удобная. Более того, пользователи Swype также будут довольны, потому что эта клавиатура поддерживает ввод текста, перетаскивая отдельные буквы слов по умолчанию.

Содержание :
1. J производительность, дизайн. дисплей
2. Операция, программное обеспечение
3. Считыватель отпечатков пальцев. устройство
4. Аккумулятор. Резюме. Плюсы и минусы

8.8 оценка (1-10)

Проведя две недели с Sony Xperia Z5, я испытываю очень смешанные чувства. С одной стороны, я очень хорошо пользовался этим телефоном, он меня никогда не подводил, предлагал хорошее рабочее время, а фотографии в большинстве случаев меня устраивали. Но с другой стороны - с учетом того, что его цена составляет почти три тысячи злотых, по сравнению с конкурентами плохой Full HD (просматривая призму экрана, телефон должен быть дешевле), видна сетка дигитайзера (по этой цене?!) и отопление корпуса - даже когда не используется.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

9,5

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

9

Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Обзор Sony Xperia Z5
... мастерство Собак на Sony вешают за то, что на протяжении нескольких поколений их смартфоны выглядят практически одинаково. Почти потому что детали изменены. В случае с Xperia Z5 есть еще несколько деталей. Прежде всего, матовая отделка задней части корпуса, которая раньше была блестящей и любит собирать отпечатки пальцев, которая в настоящее время имеет место, не видна, но она не видна в такой большой степени. Цилиндрический переключатель Sony также был отпущен в пользу плоской
Обзор Sony Xperia S
... sony-xperia-s-review/"> За последние 2 года игроки на смартфонах Android стали одержимы самыми большими экранами, самым мощным процессором и самыми тонкими размерами. Мы видим, как все больше брендов запрыгивают на двухъядерный модельный ряд с экранами, размер которых превышает
Обзор Sony Xperia S - больше не Sony Ericsson, но еще не полностью Sony
... zialy-ericssona-w-sony-ericsson.html"> она купила совместное предприятие с Ericsson Однако, в то же время, вы можете почувствовать дух предыдущего брендинга на каждом шагу. Как на коробке, так и в отдельных сервисах Sony, доступных внутри смартфона, вы увидите надпись Sony Ericsson много раз. И поэтому вы должны рассмотреть Sony Xperia S - это последствия длительного сотрудничества с Ericsson, а не работа самой Sony.
Обзор iPhone 6S Plus
... дизайна продуктов Apple. Должен сказать, что мне больше всего понравился iPhone 4, но iPhone 5 был неплохим. Последующие поколения, хотя и утраченные по сравнению с предшественниками, выглядят немного менее привлекательными. Хотя они все еще привлекают внимание - особенно блестящий логотип, который выделяется на матовом покрытии. Он изготовлен из алюминиевого сплава серии 7000 и доступен в четырех цветовых вариантах: серебристый, золотой, звездно-серый и, здесь новый, розовое золото. Что
Обзор Nokia Lumia 520
... дисплей Экран на Lumia 720 представляет собой 4-дюймовую IPS-панель WVGA с плотностью пикселей 233 ppi. В то время как цвета довольно яркие, уровни черного не очень удовлетворительные, особенно по сравнению с Lumia 620, которая имеет панель ClearBlack. Углы обзора не самые широкие, а видимость на солнце оставляет желать лучшего. Вы должны быть очень осторожны с телефоном, поскольку
Тест Sony Xperia M4 Aqua: истинно-ложное возвращение Xperia Z
Xperia M4 Aqua от Sony мог бы стать одним из приятных сюрпризов этой весной. Благодаря техническому паспорту, сопоставимому с первым Xperia Z, этот мобильный среднего класса быстро сталкивается с определенными ограничениями. Некоторые из которых трудно оправдать. Два с половиной года назад Sony представила первый Xperia Z. Важный шаг для японского производителя, который, наконец, нашел область самовыражения, в которой он имел всю свою легитимность: дизайн с поддержкой омнибаланса, сертификация
Обзор Samsung Monte
Как обычно для телефонов, использующих интерфейс TouchWiz, Samsung Monte оснащен браузером Dolfin. Элементы управления браузера хорошо продуманы и остаются в основном скрытыми, с небольшой постоянной кнопкой в ​​правом нижнем углу для их повторного вызова. Подробнее: Samsung Q900R 8K QLED TV
Обзор Sony Xperia Z3
... z2/review"> Xperia Z2 ему всего шесть месяцев, но он уже готов поспешно освободить место для нового телефона Xperia Z3. Хотя может показаться, что у Sony есть привычка к быстрым поворотам флагмана, хорошая новость заключается в том, что Z3 превосходен. Взяв все, что нам понравилось, от Z2 и сделав его лучше, в то же время совершенствуя кусочки, нам не очень понравилось в этом процессе. Xperia Z3 - это смартфон Sony, которого мы так долго ждали. БОЛЬШЕ:
Sony Xperia T в тесте
... дизайн Xperia NXT. В случае с Xperia T производитель воздерживается от использования прозрачных элементов и Co. и возвращается к арочной форме модели Xperia arc 2011 года. На 9,4 миллиметра модель не такая тонкая, как дуга, но отлично прижимает Xperia T к руке пользователя. Для смартфона XXL с внушительным размером экрана 4,6 дюйма он также находится здесь очень безопасно благодаря изогнутой форме. Кроме того, форма арки также гарантирует, что смартфон, несмотря на его размеры в кармане,
Root Sony Xperia
Многие новички считают, что Sony Xperia сложнее рутировать по сравнению с другими смартфонами Android. Многие онлайн-решения для бесплатного рутинга не работают с Sony Xperia root. Некоторые пользователи Xperia жалуются на то, что они не могут разблокировать загрузчик Sony, который требуется перед рутированием телефонов Sony
Sony Xperia X - тестирование и обзор => Tablety.pl
Sony Xperia X поступила в продажу в Польше несколько недель назад, и смартфон появился в нашей лаборатории. Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать? Вы найдете ответ на этот вопрос, а также многие другие в нашем обзоре.

Комментарии

После Планшет Sony Xperia Z2 и это Планшет Sony Xperia Z3 Compact Теперь следует номер четыре: может ли новый претендент на планшетный трон убедить?
... дизайн FiiO использует типичный «премиум» подход к дизайну X7, построив его из металлического блока. Это не преуменьшение. Он толстый, как будто FiiO не заботится о толщине устройства, как остальная часть индустрии. Я лично не один, чтобы заботиться о тонком фетише,
Нужна помощь, совет по поводу Sony Ericsson Xperia X8?
Нужна помощь, совет по поводу Sony Ericsson Xperia X8? Задайте свои вопросы в Форум Android ,
Sony Xperia XZ Premium - стоит ли покупать?
Sony Xperia XZ Premium - стоит ли покупать? Ну нельзя скрывать цену Xperia XZ Premium это действительно ... флагман. Так же, как продукты конкурса. Однако цены на смартфоны растут не просто так. Производители получают все более и более качественные компоненты внутри, они все больше и больше заботятся о деталях, и ничто не сломит, что телефоны стоят столько же, сколько ультрабуки - ведь мы используем смартфон гораздо чаще,
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony?
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony? Или по телефону, серфинг и текстовые сообщения лучше с конкурентами? Тест netzwelt дает ответы. Дизайн и мастерство Sony когда-то отложила свой дизайн Xperia NXT. В случае с Xperia T производитель воздерживается от использования прозрачных элементов и Co. и возвращается к арочной форме модели Xperia arc 2011 года. На 9,4 миллиметра модель не такая тонкая, как
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать?
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать? Вы найдете ответ на этот вопрос, а также многие другие в нашем обзоре. Это правда, что изменения во внешнем виде смартфонов уже произошли раньше, в принципе с появлением
Fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах?
fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах? Вот как. 1. Spotibot Как следует из названия, Spotibot ориентирован на пользователей, которые хотят перейти на Spotify. Веб-приложение простое в использовании. Просто введите свой идентификационный номер Last.fm в экранном окне, и Spotibot автоматически создаст плейлист Spotify всех ваших любимых треков.
Почему стоит заказать дизайн кухонной мебели?
Почему стоит заказать дизайн кухонной мебели? Прежде всего, изготовленная на заказ кухонная мебель полностью адаптирована к условиям конкретного интерьера. Это означает, что с помощью изысканного дизайна кухни мы можем в полной мере использовать каждое углубление, а также создать свободное пространство с максимальной практичностью. Поэтому нет никаких сомнений в том, что изготовленные на заказ кухни, основанные на хорошем дизайне, являются лучшим решением,
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах? В мире Android телефоны встречаются во всех формах, и операционной
Дисплей: Кому нужен планшетный ПК?
Дисплей: Кому нужен планшетный ПК? Производительность и время автономной работы Игры и мультимедиа Камеры: до и после, резкие

Интересно, вы разделяете мое мнение?
Правда, при типичном использовании это трудно заметить, поэтому под прямым углом отчетливо видно - на смартфоне за 3 тысячи злотых?
Серьезно?
По этой цене?
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать?
Нужна помощь, совет по поводу Sony Ericsson Xperia X8?
Sony Xperia XZ Premium - стоит ли покупать?
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony?
Или по телефону, серфинг и текстовые сообщения лучше с конкурентами?
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать?