Deadmau5 прав? Дебаты "Мы все играем в хит"

  1. Воспринимаемое утверждение 1: «Диджеи не артисты, а просто нажмите Play»
  2. Воспринимаемое утверждение 2:
  3. Это может никогда не стать более «живым», пока инструменты не станут лучше.
  4. ДАВАЙТЕ ПОЛУЧИТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ

Mau5 недавно вызвал бурю дерьма, вызвав себя и своих коллег-суперзвездных исполнителей за то, что они сделали немного больше, чем «неотложная игра» на сцене. Всего за несколько дней до спорной статьи, опубликованного в журнале Rolling Stone, я спросил: «Где настоящий EDM Rockstars?» В мой собственный обзор здесь на DJ TechTools , Последующий интернет-диалог принес много интересных комментариев от Bassnectar, A-Trak и других. Сегодня мы прекращаем обсуждение и пытаемся определить, как на самом деле начать что-то делать с этим.

Вряд ли стесняется споров, Джоэл получил личное на Tumblr после оригинальной истории обложки Rolling Stone:

«Мы все играем.

это не секрет. когда дело доходит до «живого» исполнения EDM… это почти все, что вы можете сделать в любом случае. Речь идет не об исполнительском искусстве, не о таланте (на самом деле это не так). На самом деле, позвольте мне сделать вас и всех остальных пуговиц мира EDM, которые, черт возьми, ненавидят меня за то, что я говорю вам, каково это, за услугу и сообщу всем как это."

Он также уточнил:

«Мои« навыки »и другие навыки ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ сияют там, где нужно сиять… в проклятой студии и на гребаных релизах. вот что считается ...

Прежде чем перейти к комментариям, нам нужно прояснить дебаты, чтобы избежать путаницы или горечи по укоренившимся партийным линиям.

Воспринимаемое утверждение 1:
«Диджеи не артисты, а просто нажмите Play»

Воспринимаемое утверждение 1:   «Диджеи не артисты, а просто нажмите Play»

Большая часть негативного ответа на заявления Джоэла была в защиту диджеев и искусство выбора песни. Поскольку Deadmau5 и другие звезды сегодняшнего дня помещены в категорию «DJ» из-за отсутствия более подходящего прозвища, трудолюбивые диджеи обиделись на мысль, что все мы просто нажимаем кнопку play. В DJ TechTools мы страстно верим в творческое искусство диджеинга, включая все, от базового выбора песен до сложных процедур исполнения.

В DJ TechTools мы страстно верим в творческое искусство диджеинга, включая все, от базового выбора песен до сложных процедур исполнения

Лично я не думаю, что Джоэл говорил о ди-джеях в традиционном смысле, а скорее о современных звездах EDM, которые являются больше записывающими исполнителями, чем что-либо еще. Он указывал на то, что эти артисты не просто воспроизводят свои популярные песни на сцене, а большая часть реальной работы происходит в студии.

Эту реальность лучше всего продемонстрировал сам Джоэл (вместе с Дэвидом Геттой) в уникальном контрасте между группами и продюсерами EDM на Grammies:

возможно DJ X-Factor действительно была плохая телевизионная идея.

Воспринимаемое утверждение 2:

Звезды EDM просто воспроизводят свои хиты

Звезды EDM просто воспроизводят свои хиты

Хотя это правда, что главные звезды не рискуют и славятся «неотложной игрой», многие EDM-исполнители изо всех сил стараются создать уникальный опыт для фанатов. Bassnectar недавно опубликовал статью на своем сайте о том, как он играет в туре.

«Во время сета я работаю без перерыва, отчаянно комбинируя неограниченные лупы, звуки, сэмплы и эффекты в индивидуальные« живые ремиксы »…»

Здесь, в Dj TechTools, мы только что сняли обширное интервью «Как я играю» с Мадоном ( которое скоро будет опубликовано! ), И я был приятно удивлен, узнав, насколько он спроектировал Ableton Live для импровизации. В более старом интервью с The Glitch Mob они иронично сказали нам:

«Нам пришлось очень усердно работать, чтобы Эблтон допустил несколько ошибок…»

Сам Deadmau5 упомянул:

«Есть хороший кусок MIDI-данных, который выплевывает на горстку синтезаторов и всякой ерунды, которые / были использованы в настоящем производстве… которые я могу настроить * вживую * и еще много чего… Это супер избыточная система, и, что более важно, ее надежная как черт! ..и так "живи", как я могу с комфортом получить его (пока что в любом случае) "

Так что на сцене, безусловно, происходит живая настройка и ремиксы аранжировки, но она не дотягивает до того, что некоторые считают настоящим живым выступлением. В этом заключается моя главная мысль:

Это может никогда не стать более «живым», пока инструменты не станут лучше.

Проблема заключается в отсутствии общепризнанной экосистемы для создания, записи и перевода EDM на сцену. Производство танцевальной музыки сегодня - это глубоко индивидуальный студийный процесс, обычно не предназначенный для исполнения вживую. Действительно трудно внедрить живые элементы в танцевальную музыку, которые актуальны и полны воздействия, не добавляя ненужной сложности или ухудшая качество трека.

Чтобы продемонстрировать эту идею, я опишу два параллельных пути карьеры вымышленного художника, которого мы просто назовем «Чувак».

Во-первых, давайте посмотрим на Чувак на традиционном пути рок-звезды:

  • Чувак / Dudette покупает гитару (или вставьте сюда любой другой инструмент)
  • Чувак пишет Великую Песню на гитаре
  • Чувак записывает свою игру на гитаре, и песня становится громкой
  • Чувак записывает музыкальное видео, содержащее - как вы уже догадались - игру на гитаре
  • Фан-лист формируется, и Чувак получает заказ на показы
  • Чувак выходит на сцену и играет на гитаре вживую
  • Чувак, поклонники и промоутеры отправляются домой счастливыми

Несмотря на чрезмерную упрощенность, это демонстрирует, что один и тот же инструмент используется для записи, записи и исполнения песни, предоставляя возможность для интересных и понятных сценических шоу.

Теперь давайте посмотрим, как Чувак будет следовать аналогичному процессу в EDM:

Теперь давайте посмотрим, как Чувак будет следовать аналогичному процессу в EDM:

  • Чувак (или Dudette) увлекается танцевальной музыкой и хочет стать следующим известным диджеем
  • Чувак покупает Reason / Ableton / FruityLoops / Logic / etc и начинает делать удары
  • Чувак тщательно создает Великую Песню, в основном используя компьютеры, пока не достигнет идеального звука.
  • Великая Песня становится вирусной, и получает ремиксы от других людей с похожими компьютерами
  • Чувак собирает фанатов и начинает получать запросы на концерт
  • Поклонники появляются, ожидая услышать, что их любимый артист "играет" его песню
  • Чувак нажимает на игру и дает им ту песню, которую они ожидают
  • Чувак, поклонники и промоутеры отправляются домой счастливыми

время от времени…

С сегодняшними танцевальными хитами создать живую версию, которая интересна и актуальна, может быть очень сложно, в основном потому, что они никогда не игрались вживую. Большинство диджеев в конечном итоге запускают петли и партии в основном в одной и той же последовательности (вводя ручной процесс, чтобы добавить сложность), создавая очень мало значимых вариаций оригинальной аранжировки.

ДАВАЙТЕ ПОЛУЧИТЬ СЕРЬЕЗНЫЕ

Amplive of Zion I (Фото предоставлено Oz Futura) с пользовательским контроллером, созданным DJ TechTools

Нет ничего хуже, чем жалобщики, которые не вносят свой вклад в решение, поэтому DJ TechTools за последние пять лет сфокусировался на лазере, чтобы сделать цифровой диджей более выразительным и живым. Сегодня моя цель - создать Fender (ы) завтрашнего дня, и я бросаю вызов Deadmau5 вместе с опытными диджеями и продюсерами, чтобы помочь нам в этом. Мы редко будем получать действительно живые , интересные выступления, пока кто-то не создаст инструмент, предназначенный именно для этого.

Midi Fighters - отличное начало, но мы еще не достигли этого. Нам нужны материалы от художников, идеи от сообщества и помощь экспертов в самых разных областях. Я твердо верю, что современные компании, занимающиеся музыкальными инструментами, не заинтересованы в фундаментальных инновациях и остаются в скучной игре следования за лидером. Поэтому мы, мелкие / независимые создатели, которые активно участвуют в живых выступлениях, должны выйти на новый уровень.

Напишите нам в комментариях: Как бы вы хотели выступить вживую?

Обновление из редакции: Похоже, что Deadmau5 взялся за нашу задачу - планирует создать студийную установку для тура. Посмотрите его последний пост на этой теме.

Ean Golden является основателем Dj TechTools и всемирного ди-джея, специализирующегося на контроллерах и новых технологиях исполнения.

Следуйте за Ean: щебет facebook SoundCloud YouTube

Похожие

Спорная обложка "Газета Польска"
... него номера «Газеты Польска». Это одна из самых противоречивых обложек за последние годы. - Это позор, когда главный герой находится в негативном свете, - объясняет в интервью tvp.info эксперт по медиа из Варшавского университета Тадеуш Кононюк.
2018 Shelby Raptor может стать вашим за $ 117,460
Нужна лучше Ford F-150 Raptor с большей мощностью и крутящим моментом? Пакет Shelby Raptor 2018 года добавляет дополнительно 75 лошадиных сил и крутящий момент 100 фунт-футов - это до 525 лошадиных сил и крутящий момент 610 фунт-футов. Неплохо, если учесть, что 3,5-литровый Twin-Turbo V-6 развивает мощность 450 л.с. и крутящий момент 510 фунт-фут. Двигатель EcoBoost
На Западе поют "Червона рута", а на Востоке - "Смуглянка" - соцопрос
Украинцы любят Софию Ротару Опрос провела социологическая группа «Рейтинг». Сообщается, что в ходе опроса респондентами было названо около 800 песен, это при том, что четверть - затруднились определить свою любимую песню. Для того чтобы составить рейтинг среди 800 названных
Пожизненное заключение для бандитов "Мокотов" - это исключить их из общества
Войцех С. пс. Войтас vel Управляющий, который считается главой команды смерти банды Мокотова, был приговорен к пожизненному заключению за участие в жестоком убийстве двух членов банды Пясечно и подстрекательство к стрельбе в босса банды Жолибожа. Такое же предложение услышал Роберт М. пс. Ternit. Оба смогут подать заявку на просроченное освобождение из тюрьмы через 40 и 30 лет. - Этот приговор должен исключить обвиняемых из мира свободных людей, - оправдал
Из рекордного ящика: Бритни Спирс - "Бритни" (2001)
... quotbritniquot-2001-1.jpg" alt="Бритни Спирс, одноименный третий альбом, Бритни, открыла новую эру в своей карьере"> Бритни Спирс, одноименный третий альбом, Бритни, открыла новую эру в своей карьере. Выпущенная за три с половиной месяца до премьеры дебютного фильма Бритни Спирс « Перекресток» , Бритни посвящена достижению совершеннолетия и сексуальности - то, что было получено со смешанными отзывами в СМИ. Как и ее первые два альбома ... Baby One More Time и Oops!
В газете "Спорт" появился новый сайт
... невная газета «Спорт» (Whiz), опубликованная в Катовице, доступна в новой версии и под новым адресом - Sportjennik.pl. - Новая страница имеет более прозрачный и читаемый макет. Самые важные темы дня четко отображаются графически. Сервис после изменений также получил более удобную навигацию. Сайт полностью адаптивный, что оценят наши читатели с помощью мобильных устройств, - перечисляет Ярослав Матусяк, президент Whiz. Запуск нового сайта заставил изменить работу редакции.
Шестого апреля на "Обозревателе" вышла история контрактника Сергея Копаненко , Который служил в батальоне "Д...
Шестого апреля на "Обозревателе" вышла история контрактника Сергея Копаненко , Который служил в батальоне "Донбасс-Украина" и рассказал много интересного о жестокости командования и господствуют там порядках. Вместе с ним интервью нам давал экс-начальник автослужбы "Донбасс-Украина" Олег Васильчук, которому
Фронтмен группы "Бумбокс" обнародовал письмо от Сенцова
этот материал доступен на русском В письме режиссер передает привет певцу и пишет, что является давним поклонником его творчества. Андрей Хлывнюк обнародовал письмо
«Дороги свободы» - это новое историческое предложение от польского телевидения. Сериал был анонсир...
«Дороги свободы» - это новое историческое предложение от польского телевидения. Сериал был анонсирован в течение длительного времени, и Яцек Курски хвастался, что бюджет одного эпизода превышает миллион злотых. У них есть импульс - как сказал Стефан «Сиаре» Сиарзевски. «Дороги свободы» на ТВП 1 можно посмотреть осенью. Видите ли вы миллионы, вложенные в производство? "ДОРОГИ СВОБОДЫ" РАЗДЕЛ 1 - ОБЗОР Июль 1914 г. Именно тогда мы встречаем уважаемую и умную семью Бернацких
Яворович не уйдет с работы!
Это не конец Эльббета Яворович . Хотя Совет по этике СМИ обнаружил случаи «непрофессионального поведения», TVP не намерена отказываться от известного случая для репортера . Ни от хозяина. Все началось с согласия нескольких людей, которые считали, что журналист подвергся несправедливому обращению с ними. Они основали ассоциацию Nie Stopet
Композитор-"ватник" Быстряков поздравил украинских солдат с 23 февраля
... не АТО и поздравил украинских военных с российским праздником Об этом сообщает depo.ua . Быстряков недавно отметился несколькими антиукраинскими заявлениями, которые

Комментарии

Что мы должны помнить, чтобы наша поездка не превратилась в фильм ужасов, о котором мы хотели бы забыть, возвращаясь домой?
Что мы должны помнить, чтобы наша поездка не превратилась в фильм ужасов, о котором мы хотели бы забыть, возвращаясь домой? Я подготовил 10 советов для использования при езде на велосипеде: 1. Физическая подготовка перед ездой на велосипеде: Если вы планируете более длительную поездку на велосипеде, вы должны соответствующим образом подготовить свой фитнес. Неправильно подготовленные мышцы после нескольких дней езды по 100 км в день могут отказаться подчиняться. Помимо обычной
Вы никогда не знаете, для чего кто-то будет использовать ваш IP-адрес и ресурсы компьютера, может быть, в преступных целях?
Вы никогда не знаете, для чего кто-то будет использовать ваш IP-адрес и ресурсы компьютера, может быть, в преступных целях? Помните! Если что-то бесплатно, то вы - продукт, который продается . суммирование VPN - это простой и удобный инструмент, с помощью которого польское онлайн-телевидение за рубежом может быть свободно доступно для нас. У этого есть много других преимуществ , из которых исключение геоблокады
Когда мы посещаем ювелирный магазин Должны ли мы искать алмазы сразу или мы можем позволить себе подражать?
Вы никогда не знаете, для чего кто-то будет использовать ваш IP-адрес и ресурсы компьютера, может быть, в преступных целях? Помните! Если что-то бесплатно, то вы - продукт, который продается . суммирование VPN - это простой и удобный инструмент, с помощью которого польское онлайн-телевидение за рубежом может быть свободно доступно для нас. У этого есть много других преимуществ , из которых исключение геоблокады
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать?
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать? РЕЗЮМЕ Sony Xperia E4G, безусловно, является одним из лучших бюджетных смартфонов, которые я когда-либо тестировал. Он не сбивает с толку дизайн, но гарантирует надежную, комфортную и продолжительную работу, а также неплохо справляется с тестами производительности. Услуга LTE является большим преимуществом, поэтому у нас есть гарантия высокоскоростного Интернета как часть
Разве мы не просто написали о последнем?
Разве мы не просто написали о последнем? На самом деле, мы показали вам как синхронизировать Samsung Galaxy S6 Edge с Outlook , Взяв страницу из плейбука Apple с iPhone 6S Plus, Samsung добавил плюс к своим собственным продуктам.
Разве ты не ненавидишь это, когда обнаруживаешь, что твоя гитара не совсем настроена?
Разве ты не ненавидишь это, когда обнаруживаешь, что твоя гитара не совсем настроена? Если у вас есть время и слух для этого, вы можете довести его до совершенства, но если у вас плотный график или вы просто не очень хорошо настраиваете свой инструмент, вам может быть полезна небольшая дополнительная помощь , Убедитесь, что вы всегда хорошо звучите с Тюнер - gStrings Free хроматический тюнер для вашей
Все знают много кот знаменитости , Почему бы вашему питомцу не стать одним из них?
Разве это не отстой, когда желание играть поражает тебя, когда ты совсем не рядом с гитарой? Вы можете ездить на работу, в офис, в школу или в отпуск, когда ваш музыкальный моджо в полную силу. Не отчаивайтесь, потому что есть приложение, чтобы сохранить ваш день. Соло это приложение, которое позволяет воспроизводить ваши любимые песни или создавать свои собственные, прямо с вашего Android-устройства.
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера?
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера? Но тебе не нужно беспокоиться, правда. Вопреки внешнему виду и тому, что вы можете подумать, использование программного обеспечения для записи, на которое я хочу вам указать, совсем не сложно. Вам просто нужно иметь минимум внимания и концентрации, и все готово, вы можете доверять. Более того, вы найдете указанные решения на любой вкус и для любых потребностей,
Каков результат "Единки"?
Каков результат "Единки"? С Романом Чехярком, радио и телевизионным журналистом, а также Писатель, мы говорим о выпуске в этом году "Lato z Radiem", концертном туре, летних проектах для коммерческих радиостанций, а также о написании о польских туристических достопримечательностях и закулисном его уходе из
Если у вас есть Network Attached Storage (NAS) устройство, ПК или даже телефон, вы можете подавать файлы FLAC на любое количество DLNA для медиа-стримеров - что все это значит?
Сколько вы заработали или потеряли на организации концертного тура "Lata z Radiem"? Спонсоры финансировали все на практике. Правление Польского радио впервые установило два однозначных условия. Прежде всего, нам нужно было найти внешних спонсоров, и это на сто процентов. Во-вторых, оператор такого замечательного маршрута был выбран в результате открытого тендера, доступного для всех заинтересованных сторон. Благодаря этому удалось найти компанию (она хорошо работала
В конце концов, кто не знает город лучше, чем люди, которые живут в нем каждый день?
В конце концов, кто не знает город лучше, чем люди, которые живут в нем каждый день? В конце концов, не обязательно многолюдные районы должны быть лучшими для отдыха, а самые дорогие рестораны в центрах города, скорее всего, не будут теми, в которых самая прохладная атмосфера, и которые, кроме того, будут предлагать самую вкусную еду.

Всего за несколько дней до спорной статьи, опубликованного в журнале Rolling Stone, я спросил: «Где настоящий EDM Rockstars?
Видите ли вы миллионы, вложенные в производство?
Что мы должны помнить, чтобы наша поездка не превратилась в фильм ужасов, о котором мы хотели бы забыть, возвращаясь домой?
Вы никогда не знаете, для чего кто-то будет использовать ваш IP-адрес и ресурсы компьютера, может быть, в преступных целях?
Вы никогда не знаете, для чего кто-то будет использовать ваш IP-адрес и ресурсы компьютера, может быть, в преступных целях?
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать?
Разве мы не просто написали о последнем?
Разве ты не ненавидишь это, когда обнаруживаешь, что твоя гитара не совсем настроена?
Разве ты не ненавидишь это, когда обнаруживаешь, что твоя гитара не совсем настроена?
Разве это не отстой, когда желание играть поражает тебя, когда ты совсем не рядом с гитарой?