Как найти информацию об устройстве Android для правильной загрузки APK

  1. Понимание различных версий файлов
  2. Как найти правильную информацию вашего устройства
  3. Выбор файла для загрузки

Если вы когда-либо пытались загрузить приложение для   sideloading   на вашем телефоне Android, то вы знаете, как это может сбить с толку

Если вы когда-либо пытались загрузить приложение для sideloading на вашем телефоне Android, то вы знаете, как это может сбить с толку. Часто существует несколько версий одного и того же приложения, разработанного для различных спецификаций устройств. Так как же узнать, какая из них подходит?

Понимание различных версий файлов

Если вы читаете это, есть большая вероятность, что вы пытаетесь загрузить приложение с APK Зеркало , который является законным хостингом для APK, которые доступны бесплатно в Play Store. Это отличный вариант, если нужное приложение имеет географическую ограниченность, недоступно для вашего устройства или имеет обновление, которое еще не было добавлено в вашу учетную запись. Хотя вам также может понадобиться эта информация при загрузке Разработчики XDA или другие источники.

СВЯЗАННЫЕ С: Как загрузить приложения на Android

Если это то, где вы оказались, то попытка выяснить правильную загрузку для вашего телефона может стать проблемой. Вам не придется беспокоиться об этом, если приложение, которое вы просматриваете, имеет только одну версию, но некоторые приложения имеют несколько доступных версий, например: YouTube имеет 40 разных вариантов , Это когда вам нужно знать, какая версия лучше всего подходит для вашего телефона.

Как правило, детали разбиты на три основные категории:

  • Архитектура: это относится к типу процессора в вашем телефоне. Обычно это параметры arm, arm64, x86 и x86_64. ARM и x86 предназначены для 32-разрядных процессоров, а arm64 и x86_64 - для 64-разрядных процессоров. Мы объясним более подробно ниже.
  • Версия Android: это версия ОС Android, на которой работает ваше устройство.
  • DPI экрана: DPI означает «Количество точек на дюйм» - в основном это плотность пикселей экрана вашего телефона. Например, шестидюймовый экран Full HD (1920 × 1080) имеет DPI около 367. Увеличьте это разрешение до 2880 × 1440, и значение DPI поднимется до ~ 537.

Технически правильная терминология применительно к плотности пикселей должна быть PPI или Pixels Per Inch. Но так как APK Mirror (и другие) называют это DPI, мы будем придерживаться относительной терминологии.

ARM против x86

Хотя версия Android и DPI довольно просты, архитектура процессора - это совсем другая история. Я сделаю все возможное, чтобы разбить его как можно проще здесь.

  • ARM: Это прежде всего архитектура мобильных процессоров, и то, что сейчас работает на большинстве телефонов. Snapdragon от Qualcomm, мобильные чипы Samsung Exynos и MediaTek - все это примеры процессоров ARM. Большинство современных чипов являются 64-битными, или ARM64 .
  • x86: это спецификация архитектуры для чипов Intel. Несмотря на то, что Intel доминирует на рынке компьютеров, эти чипы гораздо реже встречаются в телефонах Android. x86_64 относится к 64-битным чипам Intel.

Эта информация особенно важна, поскольку файлы x86 и ARM не являются кросс-совместимыми - вы должны использовать версию, разработанную для конкретной архитектуры вашего телефона.

Аналогично, если на вашем телефоне установлен 32-разрядный процессор, 64-разрядный APK не будет работать. Однако 64-битные процессоры обратно совместимы, поэтому 32-битный APK будет отлично работать на 64-битном процессоре.

Как найти правильную информацию вашего устройства

Я знаю, я знаю, это сбивает с толку. Хорошей новостью является то, что есть простой способ узнать всю информацию о вашем устройстве с помощью приложения под названием Информация об оборудовании Droid , Это бесплатное приложение в Play Store, и оно расскажет вам практически все, что вам нужно знать о вашем телефоне.

Давай, отдай, установи и запусти. Мы покажем вам, где найти именно то, что вы ищете.

Первая вкладка, на которую вы захотите взглянуть, - это вкладка «Устройство», которую приложение открывает по умолчанию. Здесь есть два ключевых момента: версия DPI и ОС Android.

Чтобы найти DPI, посмотрите запись «Плотность программного обеспечения» в разделе «Дисплей».

Чтобы найти DPI, посмотрите запись «Плотность программного обеспечения» в разделе «Дисплей»

Для версии Android, посмотрите на версию ОС в разделе устройства. Это явно отображает номер версии.

Это явно отображает номер версии

Для получения информации об архитектуре перейдите на вкладку Система и проверьте записи Архитектура и наборы команд ЦП на вкладке Процессор. Этот вариант не такой строгий, как другие, поскольку в нем явно не указано «arm64» или что-то подобное, так что вам придется немного читать между строк.

Этот вариант не такой строгий, как другие, поскольку в нем явно не указано «arm64» или что-то подобное, так что вам придется немного читать между строк

Прежде всего, если вы видите «64» в названии архитектуры, вы можете в значительной степени гарантировать, что это 64-разрядное устройство. Достаточно просто. Чтобы выяснить, является ли это ARM или x86, вы посмотрите на раздел «Набор инструкций» - опять же, вы просто ищете здесь основную информацию, например, буквы «рука».

Чтобы выяснить, является ли это ARM или x86, вы посмотрите на раздел «Набор инструкций» - опять же, вы просто ищете здесь основную информацию, например, буквы «рука»

Например, на моем Pixel 2 XL (скриншоты выше) совершенно очевидно, что это устройство ARM64. Однако Nexus 5 не так ясен - мы можем видеть, что это ARM, но он явно не показывает его как 32-битный процессор. В этом случае мы можем с уверенностью предположить, что это 32-разрядный чип, поскольку он не определяет 64-разрядную архитектуру.

В этом случае мы можем с уверенностью предположить, что это 32-разрядный чип, поскольку он не определяет 64-разрядную архитектуру

Выбор файла для загрузки

Имея это в виду, давайте вернемся к нашему примеру на YouTube выше. Мы собираемся посмотреть на много версий YouTube на APK Mirror и найти точно, какая загрузка относится к моему Pixel 2 XL. Имея информацию об устройстве, мы знаем, что он работает на 64-битном процессоре ARM, имеет DPI 560 и работает под управлением Android 8.1.

Легко подобрать тип процессора и версию Android - arm64 и Android 5.0+. Но нет особой опции для 560 точек на дюйм.

Но нет особой опции для 560 точек на дюйм

Итак, у нас есть два основных варианта: максимальный доступный DPI - в данном случае 480 или «nodpi».

Итак, у нас есть два основных варианта: максимальный доступный DPI - в данном случае 480 или «nodpi»

В этом случае я рекомендую перейти к варианту «nodpi», поскольку он содержит все доступные ресурсы для охвата всей гаммы DPI. Так почему бы не выбрать этот независимо? Из-за размера файла - поскольку он содержит ресурсы для работы практически с любым DPI, это гораздо больший файл. Если вы можете найти тот, который точно соответствует DPI вашего устройства, всегда используйте это. В противном случае, вы также можете выбрать тот, который немного выше, и все будет в порядке.

Однако в нашем тестовом примере я не уверен, что версия с разрешением 480 точек на дюйм будет выглядеть так же хорошо, как при загрузке nodpi, поскольку у телефона 560 точек на дюйм. В этом случае больший размер файла стоит компромисса.

Изучить тонкости вашего устройства довольно просто. И, к счастью, как только вы поймете эту информацию, вам не придется беспокоиться об этом снова, пока вы не получите новый телефон.

Похожие

Поу 1.4.69 (214) (Android 1.6+) APK
... для загрузки последней версии «Pou 1.4.69 (214) (Android 1.6+) APK» для вашей операционной системы Android - телефона или планшета. Это приложение относится к категории Android. Выберите и загрузите ссылку ниже для прямой загрузки, чтобы начать получать файл apk для «Pou 1.4.69 (214) (Android 1.6+) APK», а затем переместить файл на SD-карту вашего Android-телефона и использовать один файловый менеджер, который вы предпочитаете просмотреть и установить его. Вам потребуется версия Android 4.0.3
Как установить TOR на устройствах Android и iOS
... как вы можете успешно установить TOR на свой Android или Устройство IOS , Как установить TOR на устройстве Android 1: Скачать Orbot Вам нужно будет загрузить Orbot из любых доступных магазинов приложений. Вы можете скачать его из Google Play ,
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.
Как увеличить размер иконок на Android
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
CCleaner v1.15.56 (71411556) APK
... загрузки последней версии «CCleaner v1.15.56 (71411556) APK» для операционной системы Android на вашем телефоне или планшете. Это приложение относится к категории Android. Выберите и загрузите по следующей ссылке. Начните загрузку, чтобы загрузить файл apk для «CCleaner v1.15.56 (71411556) APK», затем перенесите файл на карту своего телефона Android SD и используйте один файловый менеджер, который вы предпочитаете просматривать и устанавливать. Вам понадобится Android версии 4.0.3 или выше,
Plants vs. Zombies ™ 2 v4.0.1 (107) (Android 2.3+) APK
... для загрузки последней версии "Plants vs. Zombies ™ 2 v4.0.1 (107) (Android 2.3+) APK" для вашей операционной системы Android - телефона или планшета. Это приложение относится к категории Android. Выберите и загрузите ссылку ниже для прямой загрузки, чтобы начать получать файл apk для «Plants vs. Zombies ™ 2 v4.0.1 (107) (Android 2.3+) APK», а затем переместить файл на SD-карту вашего Android-телефона и использовать один файловый менеджер, который вы предпочитаете просматривать и устанавливать.
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
... как помочь вашей собаке в жаркие дни. Собаки не имеют легкой жизни в жаркое лето. Они лишены потовых желез, а их мех, покрытый шерстью или густыми волосами, не облегчает жизнь. Их единственный способ охладить тело - это зени, то есть быстрое дыхание с широко открытым ртом и языком наружу. Стоит познакомиться с несколькими простыми правилами, которые помогут вам научиться помогать своей собаке в жаркие дни. Вода является основой Когда
Лучшее программное обеспечение для передачи файлов Android, работающее в 2019 году
Поскольку передача файлов является достаточно хорошим решением, SyncMate может фактически синхронизировать данные между Mac OS X и Android. Синхронизация отличается от простой передачи, данные обновляются на обоих устройствах, и это может быть сделано автоматически, без необходимости перемещать палец. SyncMate поддерживает синхронизацию контактов и календаря; фотографии, музыка, списки воспроизведения и папки также могут быть синхронизированы. Основным преимуществом SyncMate является
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Лучшие музыкальные плееры на Android
Вам не нужно использовать музыкальный проигрыватель по умолчанию для Android. Мы предлагаем список альтернативных решений с их самыми сильными сторонами. 1. Google Play Music Официальная программа Google для прослушивания и скачивания музыки. Его самый большой актив, то есть доступ к магазину Google Play с музыкой, еще
Как загрузить и установить обновление Windows Phone 8.1 для вашего телефона
... для вашего телефона прямо сейчас. Вы должны изображать из себя разработчика, так как система в настоящее время доступна для разработчиков, чтобы их приложения работали для системы до ее полной версии. Однако следует помнить, что установка Windows Phone 8.1 в виде «неофициальной» сборки приведет к аннулированию гарантии. И вы не можете легко вернуться к Windows Phone 8.0, если что-то пойдет не так. Действовать с осторожностью.

Комментарии

Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,
Как исправить Android File Transfer Mac, если он не работает?
Как исправить Android File Transfer Mac, если он не работает? Первым шагом в обеспечении возможности передачи файлов Android является установка приложения Android File Transfer for Mac на ваш компьютер. Когда вы закончите с этим, просто подключите свой телефон к Mac через стандартный USB-кабель. По умолчанию оба устройства должны немедленно распознавать друг друга и синхронизироваться. Однако в некоторых неудачных случаях вы можете получить сообщение «Не удалось подключиться
Как использовать Bluetooth на телефоне или планшете Android?
Как использовать Bluetooth на телефоне или планшете Android? Операционная система Android гордится тем, что присоединилась к другим поставщикам операционных систем, таким как Microsoft, Blackberry и Apple, в использовании Bluetooth Smart Ready Revolution. Это говорит о том, что все последние интеллектуальные устройства Android с новейшей ОС Android могут подключаться и взаимодействовать с другими встроенными продуктами Bluetooth, такими как наушники и клавиатуры. Как
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете?
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете? Эта статья полезна? да нет
Как выбрать хорошие шары и зарядные устройства ASG?
Как выбрать хорошие шары и зарядные устройства ASG? Конечно, страйкбольные игры - это очень весело, но чтобы принести ожидаемое удовлетворение, нужно их отлично подготовить. Вы не можете допустить, чтобы наша игра была сломана из-за неисправных боеприпасов. Выбирайте только гладкие шары, без швов и веса, приспособленного к конкретному оружию. В свою очередь, для пополнения наших боеприпасов целесообразно выбрать загрузчик ASG повышенной емкости, т.е. szybkoładowarkę. Он вмещает
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS?
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS? Попробуйте следующие решения в зависимости от конкретных случаев. Что такое RAW? Как хорошо известно, каждый раздел имеет файловую систему, так что данные могут быть сохранены на диске. Обычно NTFS и FAT32 являются общими файловыми системами. Однако в процессе использования жесткого диска ваш раздел может стать файловой системой RAW в Windows Disk Management. Обычно
Как мне установить Pokemon Go на Android?
Как мне установить Pokemon Go на Android? Скачать файл APK Активируйте опцию установки из неизвестных источников в настройках вашего телефона Установить Pokemon Go Подключайтесь к серверам и играйте Требования к устройствам, работающим под Apple iOS: iPhone 5 или новее iOS 8 или более поздняя версия Стабильное подключение к интернету (Wi-Fi, 3G, 4G) Модуль GPS и сервисы
TV от Cyfrowy Polsat , Так как на телефонах и планшетах есть онлайн-трансляция и широкий спектр VOD, зачем нужны дополнительные устройства для просмотра ТВ?
Как мне установить Pokemon Go на Android? Скачать файл APK Активируйте опцию установки из неизвестных источников в настройках вашего телефона Установить Pokemon Go Подключайтесь к серверам и играйте Требования к устройствам, работающим под Apple iOS: iPhone 5 или новее iOS 8 или более поздняя версия Стабильное подключение к интернету (Wi-Fi, 3G, 4G) Модуль GPS и сервисы
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно. Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения
Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера?
Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера? Короче говоря, чипсет действует как материнская плата коммуникационный центр и контроллер трафика, и в конечном итоге он определяет, какие компоненты совместимы с материнской платой, включая ЦПУ
Что такое Android Stick Computer и как вы можете его использовать?
Что такое Android Stick Computer и как вы можете его использовать? Что такое Android Stick Computer и как вы можете его использовать? Миниатюризация была компьютерной тенденцией на протяжении десятилетий, но, похоже, за последние пять лет она ускорилась. Даже Intel NUC (Next Unit of Computing), размером с хоккейную шайбу, выглядит большим по сравнению с ARM ...

Так как же узнать, какая из них подходит?
Так почему бы не выбрать этот независимо?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Как исправить Android File Transfer Mac, если он не работает?
Как использовать Bluetooth на телефоне или планшете Android?
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете?
Эта статья полезна?
Как выбрать хорошие шары и зарядные устройства ASG?