Может ли приложение Google Allo быть успешным?

Google Allo приложение для обмена сообщениями на базе искусственного интеллекта, которое, по-видимому, значительно опережает в плане возможностей своих коллег, таких как WhatsApp и iMessage, был запущен в прошлом месяце после долгожданного ожидания. Без сомнения, Allo - отличный продукт, однако вопрос на миллион долларов заключается в том, сможет ли Allo занять значительную часть рынка обмена сообщениями или он будет добавлен в список отличных продуктов Google, которые не смогли добиться успеха.

Лучшие способы выразить

Мы живем на наших телефонах, и обмен сообщениями играет очень важную роль. Мы используем обмен сообщениями практически во всем, планируем мероприятие с друзьями или на связи с семьей и родственниками. Самовыражение играет важную роль, и поэтому использование смайликов и стикеров сняло , Однако до сих пор инновация в приложениях для обмена сообщениями ограничивалась добавлением в приложение новых смайликов или наклеек, но Алло повысил уровень игры, позволив вам шептать или кричать, а также рисовать на изображениях. Хорошие вещи здесь, но iMessage - явный победитель с еще лучшими вещами, такими как экранные эффекты и пузырьковые эффекты. Все это делает WhatsApp похожим на Yahoo Mail 2005 года.

2005.

2005

IMessage от Apple - пузырьковые и экранные эффекты

Алло - кричи, шепот и писать на изображениях

Избавление от переключения контекста

Mobile превратился в контейнерную модель, так как вы попали в приложение для выполнения задачи. Нужно забронировать билеты, получить приложение для путешествий. Нужно смотреть видео, скачать приложение YouTube. Нужно перевести деньги, установить банковское приложение. На рабочем столе вы в значительной степени выполняете все это в своем браузере, и переключение контекста отсутствует. Однако мобильное развитие развивалось именно так, потому что мобильным браузерам потребовалось много лет, чтобы догнать скорость и стабильность нативных приложений.

Алло понимает эту болевую точку и замыкает цикл, предоставляя Google Assistant который может получить список вещей из Google, прямо в чате, так что вам придется менять приложения. Это довольно опрятно и снимаю шляпу перед Алло за решение реального варианта использования. Ни одно другое приложение не занимается такими вещами, и Алло здесь явный лидер.

Восхитительный опыт

Я бы классифицировал вышеупомянутые две функции как потребности пользователей. Нам нужно, чтобы личные сообщения были такими же выразительными, как личные звонки, а переход от одного приложения к другому - разочаровывающий опыт. Тем не менее настоящие прелести умные ответы и распознавание изображений. Алло может порекомендовать, что сказать дальше в конверсии, с помощью интеллектуальных предложений, и это очень удобно для ситуаций, когда вы держите телефон одной рукой (например, во время путешествия), а также избавляет от боли при наборе текста на телефоне. , Способность распознавать фотографии и сочетать их с умными ответами просто потрясающая. Она вызывает улыбку на вашем лице каждый раз, когда вы ее видите, и это истинное наслаждение. Хорошая новость для Allo заключается в том, что всем остальным в игре обмена сообщениями предстоит многое сделать в том, что касается машинного обучения.

Хорошая новость для Allo заключается в том, что всем остальным в игре обмена сообщениями предстоит многое сделать в том, что касается машинного обучения

Умный ответ Алло в действии.

Большой вопрос

Алло, в отдельности, отличный продукт. Тем не менее, все в соцсетях удается с отличной сетью. Все, что Google сумел запечь в Алло, станет бесполезным, если его никто не использует. И если следовать стандарту Google, то менее 50% доминирования на рынке за 2 года будет считаться провалом. Но сможет ли Алло сделать с WhatsApp то, что Facebook сделал с Orkut или Gmail с Yahoo Mail? Давайте исследуем.

Facebook и Orkut стартовали практически одновременно. В то время как Orkut смог быстро расти в Бразилии и Индии, Facebook начал с дополнительной траектории роста, изначально будучи закрытой сетью. С самого начала в Orkut были две основные черты - альбомы для вырезок и сообщества, которые способствовали его упадку по мере роста. Фейсбук, с другой стороны, неуклонно рос, решая один случай за другим - эксклюзивность лиги плюща, фотографии, пометки. Когда-то была критическая масса людей, она могла удерживать их, предоставляя питание и игры. Проблема, с которой сталкивается Allo, заключается в том, что сеть уже существует в WhatsApp и Facebook Messenger. Гораздо сложнее переключить установленную сеть с одного продукта на другой по сравнению с тем, когда сеть только начинает создаваться. Facebook сделал это, создав лучший продукт, когда люди налаживали связи, но для Алло этот поезд уже ушел.

Нет сомнений в том, что наличие сети сыграет значительную роль в успехе Алло. Несмотря на то, что функции, упомянутые выше, великолепны, они все еще не являются создателями сетей. Я не буду создавать новую группу своих друзей и семьи на Алло только потому, что это очень круто. Некоторые из нас могут, но я подозреваю, что это не будет огромное количество. Это заставляет меня поверить, что Google упустил некоторые очевидные возможности, которые значительно способствовали бы принятию Allo.

Duo & Allo должен был быть одним приложением

Я не могу понять, почему у Google есть два отдельных приложения для текста и видео, особенно когда Duo в 10 раз лучше, чем любое другое видео приложение на Android. Duo дает всю мощь Facetime пользователю Android. Duo - это то, что люди устанавливают на свои телефоны, потому что ни одно из приложений для видеовызовов на Android не является настолько хорошим и интегрированным как Duo. Здесь явно есть преимущество первопроходца. Если бы Google объединил Duo с Allo, значительная часть людей, устанавливающих комбинированное приложение для видеозвонков, также начала бы использовать Allo и была бы сохранена из-за его интересных функций.

Duo & Allo должен был запекаться в Android

Если у вас есть операционная система, зачем просить пользователей загрузить и установить новые приложения. Пользователи Android уже используют приложение для обмена сообщениями на своих телефонах, и все они перешли бы на умный Allo. Apple просто сделала то же самое с iMessage. Они дали ему столь необходимый косметический ремонт и не сделали новое приложение. Имеет смысл для меня, но Google решил иначе.

Я хочу, чтобы Алло преуспел. Мне понравилось приложение, когда оно было продемонстрировано в Google IO, и я хочу, чтобы оно стало моим основным приложением для обмена сообщениями. Однако мне понадобится моя сеть на Алло, чтобы иметь возможность использовать ее, иначе это будет уединенное место, когда я и мой помощник Google играем в Tic Tac Toe, ожидая друзей.

PS: Крест размещен в моем блоге

Похожие

Google отключает Google Wave
... быть приколот на Buzz аналогичным социальным продуктом, который Google запустил в своем почтовом сервисе Gmail Web , В то время как Wave был представлен главным образом как инструмент для совместной работы и повышения производительности для небольших групп, Buzz предназначался для развлечений и общения с друзьями. Это привлекло внимание тех, кто предлагал пользователям возможность просматривать и взаимодействовать
Приложение Погода для Windows 8 получает обновление
... ликовано: 30 апреля 2013 г. Приложение Bing Weather - одно из приложений, впервые появившихся в Windows 8, в дополнение к приложениям «Новости», «Контакты», «Почта», «Карты» и «Календари». После того, как все приложения Microsoft
Нужны ли торрент-сайтам Google и другой поисковый трафик?
... google-and-other-search-engines-may-finally-have-agreed-to-ban-torrent-websites-33701.html"> Запрет Google наши любимые торрент-сайты? Одним словом, ответ - нет. Никто не знает, что такое добровольный кодекс поведения Между поисковыми системами и правообладателями. Эти владельцы авторских прав хотят, чтобы нарушающие ссылки не отображались в результатах поиска или, по
Переключился с винды? 5 инструментов Google, которые вы можете использовать в Linux
Реклама Оставить Windows позади означает потерять приложения Microsoft для настольных компьютеров и множество стороннего программного обеспечения. К счастью, не все компании предпочитают поддерживать только Windows. Google, например, признает, что существуют другие операционные системы. Можно даже сказать, что это слабое место для Linux. Chrome OS и Android основаны на Linux. Многие разработчики Google также используют рабочий стол с открытым исходным кодом за кулисами.
Скачать приложение GOM Player для Windows 10 / 8.1
Как заядлый пользователь GOM Player Могу сказать, что это один из самых недооцененных медиаплееров. Я использую его с момента выпуска версии 1.0, и я всегда рекомендую его по сравнению с другими медиапроигрывателями за его красивый интерфейс, богатый набор функций и поддержку популярных кодеков из коробки. В первом квартале этого года метро или современная версия
Пять блестящих способов использовать Google Voice
... быть настроены на перенаправление на любое количество телефонов, что означает, что у вас может быть один номер, который звонит в ваш офис и на ваш мобильный. Если вы не берете трубку, ваша голосовая почта хранится в Интернете, где она доступна через любой веб-браузер, или может быть переписана и отправлена ​​вам по электронной почте, переслана по электронной почте или встроена в веб-сайт. Другие варианты: блокировка номеров, настраиваемые сообщения голосовой почты для разных абонентов, запись
Как печатать из Google Книги
... лионы названий доступны для просмотра через веб-интерфейс Google; и многие книги - некоторые полностью, а другие частично - можно загрузить и распечатать бесплатно (не считая затрат на бумагу и чернила / тонер). В этой статье будет показано, как найти, просмотреть, сохранить и распечатать книгу с помощью Google Книг. Подготовка к печати 1. Посещение Google Книги , используя любой веб-браузер. 2. Найдите книгу, которую
Создать собственную карту Google
... Google Maps. Используйте картографические программы, такие как Maptive или MatchGeo, которые используют Google Создайте свое собственное приложение с помощью API Карт Google Карты Google позволяют создавать пользовательские карты, используя следующие шаги. В этих инструкциях показано, как можно добавлять маркеры вручную, однако их также можно добавить в виде группы, загрузив электронную таблицу. Преимущество
Автономная навигация с Google Maps и Co. - вот как это работает
Сандра Охсе и Деннис Стаймелс Благодаря Google Maps, Here WeGo и Osmand, вы можете перемещаться со своим смартфоном за границей, а также внутри страны бесплатно. увеличить Навигация в автономном
Если вы попросите Siri или Google Assistant определить Mother, вас может удивить
Siri, как и многие другие мобильные голосовые помощники, поможет вам с самыми разными вещами. Сири пытается ответить на все вопросы прямо от того, чтобы попросить его установить будильник или напоминание, до поиска в Интернете. Иногда, однако, это, вероятно, пытается слишком много. Например, если вы попросите Siri определить слово «Мать», оно не только даст вам обычное простое
2018 Shelby Raptor может стать вашим за $ 117,460
Нужна лучше Ford F-150 Raptor с большей мощностью и крутящим моментом? Пакет Shelby Raptor 2018 года добавляет дополнительно 75 лошадиных сил и крутящий момент 100 фунт-футов - это до 525 лошадиных сил и крутящий момент 610 фунт-футов. Неплохо, если учесть, что 3,5-литровый Twin-Turbo V-6 развивает мощность 450 л.с. и крутящий момент 510 фунт-фут. Двигатель EcoBoost

Комментарии

Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах? В мире Android телефоны встречаются во всех формах, и операционной
Или, может быть, вы знаете другие креативные приложения для специальных задач?
Или, может быть, вы знаете другие креативные приложения для специальных задач? Если вы хотите поделиться информацией о них в комментарии . Есть все еще новые приложения, которые имеют новые интересные функции, но трудно поймать действительно интересные в этом беспорядке. Объятия Ола | @ wild.rocks Другие сообщения в блоге, которые могут вас заинтересовать:
Google Docs и Google Maps поддерживают?
Google Docs и Google Maps поддерживают? Забудь это. Microsoft хочет, чтобы вы использовали свои собственные службы, такие как Bing Maps, Office и SkyDrive. Если ваш последний телефон был телефоном с Android, переход на Windows Phone может оказаться затруднительным. Но если вы не большой поклонник продуктов Google, если вы уже используете Bing или SkyDrive, или если вы просто хотите попробовать что-то новое, вы будете в восторге от Lumia 900. Кроме того, вы не можете побить цену , Nokia
Получают ли его переменная камера и относительно тусклый экран, потому что это все-таки телефон за 400 долларов, или мне лучше ожидать от флагмана Google?
Получают ли его переменная камера и относительно тусклый экран, потому что это все-таки телефон за 400 долларов, или мне лучше ожидать от флагмана Google? И это флагман, гораздо больше, чем Nexus 4 и даже Galaxy Nexus, но закрепить его дальше сложно. Как бы вы ни хотели это учитывать, одно можно сказать наверняка: характеристики телефона действительно высокого класса, а его надежная производительность еще больше повышает его привлекательность, несмотря на недостатки. Несмотря на это, Nexus
Была ли представлена ​​первая играбельная игровая консоль Google Yeti?
Была ли представлена ​​первая играбельная игровая консоль Google Yeti? На этой неделе Google объявил тест, который позволит игрокам транслировать впечатляющую версию Assassin's Creed Odyssey через браузер Google Chrome. Это в значительной степени является подтверждением Google, что он работает над решением для потоковой передачи игр - и он выбрал игру-блокбастер, чтобы помочь продемонстрировать это. Называемый Project Stream, новый сервис стремится предложить
Или, может быть, ПК, Mac и VR?
Или, может быть, ПК, Mac и VR? Это все возможно (технический термин - «портирование»), но вам нужно соответственно выбрать правильный игровой движок. Также обратите внимание, что если вы хотите публиковать только на смартфонах, у нас есть специальный пост на как делать игровые приложения ,
Или, может быть, это только эффект от введения нового закона ЕС?
Или, может быть, это только эффект от введения нового закона ЕС? 1 апреля вступил в силу новый закон в Европейском Союзе , что требует от создателей услуг VOD устранения региональных барьеров внутри ЕС. YouTube Red соответствует определению VOD, так что это была моя первая подсказка после просмотра баннера нового сервиса. Тем не менее, быстрый взгляд на
Кто знает, может быть, через 50 лет языковые школы уйдут в прошлое, о чем вы можете рассказать своим внукам со слезами на глазах?
Кто знает, может быть, через 50 лет языковые школы уйдут в прошлое, о чем вы можете рассказать своим внукам со слезами на глазах? В конце концов, мы сами понимаем, что предпочитаем не платить наличными за то, чего мы можем достичь бесплатно - даже если «бесплатное» предложение на самом деле стоит гораздо дороже , Если у вас не было возможности разместить
Можете ли вы критиковать Google за сокрытие фильмов?
Можете ли вы критиковать Google за сокрытие фильмов? Это может быть неприятно, но вы должны помнить, что мы находимся во дворе Google, поэтому мы играем по правилам хоста. Google позволяет вам зарабатывать деньги на собственной платформе YouTube, поэтому он имеет право диктовать свои условия, что совершенно очевидно. А как насчет людей, которые время от времени загружают свои собственные видео на YouTube? Новые правила вызывают много ненужных противоречий, но вы должны
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
Можете ли вы критиковать Google за сокрытие фильмов? Это может быть неприятно, но вы должны помнить, что мы находимся во дворе Google, поэтому мы играем по правилам хоста. Google позволяет вам зарабатывать деньги на собственной платформе YouTube, поэтому он имеет право диктовать свои условия, что совершенно очевидно. А как насчет людей, которые время от времени загружают свои собственные видео на YouTube? Новые правила вызывают много ненужных противоречий, но вы должны
Новый iPhone 8 имеет ряд преимуществ по сравнению с iPhone 7, но имеет ли он то, что нужно, чтобы быть ваш следующий смартфон - или вы просто должны выбрать X?
Можете ли вы критиковать Google за сокрытие фильмов? Это может быть неприятно, но вы должны помнить, что мы находимся во дворе Google, поэтому мы играем по правилам хоста. Google позволяет вам зарабатывать деньги на собственной платформе YouTube, поэтому он имеет право диктовать свои условия, что совершенно очевидно. А как насчет людей, которые время от времени загружают свои собственные видео на YouTube? Новые правила вызывают много ненужных противоречий, но вы должны

Но сможет ли Алло сделать с WhatsApp то, что Facebook сделал с Orkut или Gmail с Yahoo Mail?
33701.html"> Запрет Google наши любимые торрент-сайты?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?
Или, может быть, вы знаете другие креативные приложения для специальных задач?
Google Docs и Google Maps поддерживают?
Получают ли его переменная камера и относительно тусклый экран, потому что это все-таки телефон за 400 долларов, или мне лучше ожидать от флагмана Google?
Была ли представлена ​​первая играбельная игровая консоль Google Yeti?
Или, может быть, ПК, Mac и VR?
Или, может быть, это только эффект от введения нового закона ЕС?
Кто знает, может быть, через 50 лет языковые школы уйдут в прошлое, о чем вы можете рассказать своим внукам со слезами на глазах?