Путин вмешивается в спор о экстремистских репостах, чтобы остановить «проявления маразма»

  1. Существующий закон
  2. Рост числа антиэкстремистских случаев
  3. Примеры последних исследований
  4. Ранние попытки исправить ситуацию

Президент России Владимир Путин предложил смягчить закон об уголовной ответственности за репосты экстремистских материалов в Интернете. Его представитель назвал этот шаг попыткой «остановить проявления маразма».

Путин предлагает, чтобы закон о ненавистнических высказываниях или публикациях в Интернете не применялся, когда акция совершается впервые и не представляет серьезной угрозы для общества. В то же время президент предлагает внести поправки в гражданский кодекс, предусмотрев наказание таких правонарушителей штрафами или кратковременным гражданским арестом.

Существующий закон

Президентский законопроект о внесении изменений в пресловутую статью 282 Уголовного кодекса РФ уже внесен в Государственную Думу. В настоящее время Уголовный кодекс предусматривает наказание в виде тюремного заключения на срок до шести лет за разжигание ненависти и раздоров, а также унижение человеческого достоинства в публичных выступлениях, в средствах массовой информации, а также в публикациях в Интернете, включая репосты чужих материалов в социальных сетях.

Дмитрий Песков заявил журналистам в среду, что практическое применение существующего российского антиэкстремистского закона выявило его недостатки и необходимость изменений.

Президент отреагировал на вопрос декриминализации статьи 282, так называемой статьи о репостах. Это была президентская инициатива. Вы знаете, что он сказал ранее - что все должно подпадать под здравый смысл, а не опускаться до старости.

Прочитайте больше

Президент России Владимир Путин предложил смягчить закон об уголовной ответственности за репосты экстремистских материалов в Интернете

Рост числа антиэкстремистских случаев

Применение закона привело к резкому увеличению количества уголовных расследований и обвинительных приговоров за последние два года. Ранее, на этой неделе, Генеральная прокуратура России сообщила что в 2017 году около 75 процентов всех уголовных дел, возбужденных по антиэкстремистским законам, было возбуждено из-за публикаций в Интернете и репостов.

Агентство добавило, что из общего количества 762 антиэкстремистских уголовных дел, возбужденных в первой половине этого года, 571 было связано с репостами в Интернете.

Масштаб кампании привлек внимание средств массовой информации и правозащитников, которые обнаружили, что в большинстве случаев речь идет о относительно безобидных преступлениях.

Примеры последних исследований

Например, один из правонарушителей запечатлел карикатуру, где Иисус спрашивает у главы Русской православной церкви, который час, только чтобы ответить « заблудиться » в ответ. Мем появился после того, как пользователи сети заметили, что Патриарх носил дорогие швейцарские часы на одной из фотографий, опубликованных его офисом. Вскоре после того, как это появилось, часы «чудесным образом» исчезли с фотографии - видимо из-за редактирования веб-мастером.

Другое дело было возбуждено против русской феминистки, которая отправляла анекдоты про мужчин. Девушка неоднократно жаловалась на женоненавистнические посты, которые не вызывали никакой реакции.

Прочитайте больше

Прочитайте больше

Ранние попытки исправить ситуацию

Кампания в СМИ вокруг ситуации вызвала вмешательство Верховного суда который официально рекомендован что любой судья, председательствующий на судебных процессах, связанных с репостами экстремистских материалов в Интернете, должен изучить контекст действий подозреваемых и не слепо соглашаться с выводами, сделанными прокурорами или судебными экспертами.

Этот вопрос также был доведен до сведения Путина во время телевизионной сессии вопросов и ответов в июне. Тогда президент согласился с тем, что во многих случаях действия прокуроров и судей были « абсурдными », и пообещал урегулировать ситуацию, которая, по-видимому, привела к принятию последнего президентского законопроекта.

Думаешь, твоим друзьям будет интересно? Поделитесь этой историей!

Похожие

Путин сделал 500 км, чтобы не пролететь над Польшей?
Маршрут полета Ильюшин (Ил-96) с регистрационным номером RA-96022, по которому президент России вылетел из Москвы на саммит G20 в Гамбурге, на портале FlightRadar24. Записи показывают, что машина вместо выбора прямого маршрута - через Белоруссию и Польшу направилась в Прибалтику. Таким образом, путь Владимира Путина прошел через нейтральную Финляндию и Швецию, а затем Данию и Германию. Записи, представленные на российском телевидении, делают эту версию заслуживающей доверия - вы можете видеть,
Он разрезал 1100 двухзлотных кусков, чтобы заработать 20000. zł
... ростоте. Гильотина и скотч В январе 2016 года Лукаш Р. продал наследственное имущество, за которое получил 500 тысяч. злотых. Именно тогда у него возникла идея приумножить собственность. Он знал, что по распоряжению президента Национального банка Польши банки были обязаны обменять испорченную банкноту. Например, тот, который был прерван, но сохранил не менее 80 процентов. его поверхность, вы можете обменять на ее полное минимальное значение. Человек собрал 100 000
ОГО: рост ВВП в третьем квартале 2018 года
Валовой внутренний продукт в третьем квартале 2018 года вырос на 5,1 процента. год по сравнению с увеличением на 5,1 процента. год во втором квартале - результаты из заявления Центрального статистического управления. Ранее Центральное статистическое управление (ЦСУ) дало предварительные оценки, согласно которым в третьем квартале 2002 года ВВП вырос на 5,1%.
Новый закон в Дании. Существует первый штраф за закрытие лица
Первая женщина была наказана в Дании за то, что публично носила платок, закрывающий ее лицо и волосы. Согласно новому закону, вы можете быть оштрафованы за ношение одежды, которая закрывает ваше лицо в общественном месте.
Простой и быстрый тест скорости широкополосного доступа Netflix доступен на fast.com. Изображение: Net...
Простой и быстрый тест скорости широкополосного доступа Netflix доступен на fast.com. Изображение: Netflix Netflix запустил fast.com тест скорости мобильного и широкополосного доступа без рекламы, чтобы проинформировать пользователей о том, насколько медленным или быстрым является их соединение.
Хорошо, так что либо Джони Айв сошел с ума, либо мельница слухов Apple будет в основном публиковать чт...
Хорошо, так что либо Джони Айв сошел с ума, либо мельница слухов Apple будет в основном публиковать что-нибудь в эти дни. На выходных, Японский блог Apple Macotakara опубликовал слухи об iPad Pro, основанном на его обычных источниках цепочки поставок, которые подтвердили несколько вещей, которые мы уже ожидаем от новых моделей: Кнопка «Домой» исчезнет. Безель будет сжиматься. Он получит камеру
Араш Садеги, Наши сотрудники, Департамент менеджмента, Университет Отаго, Новая Зеландия
... рость после выхода на международный рынок и показатели экспорта МСП. План исследований Основной исследовательский интерес Араша лежит в области международного бизнеса и стратегии. В частности, он заинтересован в изучении динамики международного развития МСП. В своих докторских исследованиях Араш рассматривает последствия быстрого расширения международной деятельности среди малых и средних предприятий в Новой Зеландии. Контролеры Кураторами
Как добавить свою фотографию?
Шаг 1 Чтобы изменить свой профиль в коммуникаторе, нажмите на значок «Пользователь» (вверху коммуникатора). Шаг 2 В окне « Изменить профиль пользователя» нажмите кнопку « Добавить» на своем значке. Найдя файл фотографии на вашем компьютере, нажмите на файл и затем Открыть .
Экологические кирпичи Lego появятся позже в этом году
Блоки Lego - одна из самых замечательных игрушек в истории. Однако у них есть один существенный недостаток. Они сделаны из пластика, а это значит, что их производство вредно для окружающей среды. К счастью, изменения идут. Ботанические элементы кирпичей Lego, такие как листья, кусты и деревья, будут изготовлены из пластика растительного происхождения на основе сахарного тростника и появятся в наборах Lego в конце этого
Обзор Huawei Mate 9: пропустите Note 7? Это телефон с большим экраном, чтобы купить
Итак, вы должны отправить обратно Galaxy Note 7 до взрыва , но вы все еще хотите высокопроизводительный гигантский телефон в вашем кармане. Приходите и проверьте Huawei Mate 9. Это сложная штука, с 5,9-дюймовым дисплеем, который сглаживает 5,7 дюйма уже мертвого Note 7. Он обернут в цельнометаллический корпус, имеет две камеры сзади и наполнен мощными компонентами. Помимо отсутствия стилуса,
Rip Audio CD: Как архивировать музыку в формате FLAC или MP3
© Максим Емельянов - Fotolia.com Процесс копирования музыкальных компакт-дисков на ПК также называется «копированием». Копирование аудио компакт-дисков, т.е. резервное копирование на компьютер, всегда имеет смысл. Как только музыка попала на жесткий диск, вы можете легко просмотреть ее и сразу же запустить любую нужную песню. Кроме того, песни можно воспроизводить на всех

Комментарии

Итак, что мы должны сделать, чтобы исправить проблему RAW?
Итак, что мы должны сделать, чтобы исправить проблему RAW? При поиске этой темы в Интернете, вы найдете этот форум Восстановить флешку оказалось RAW показывает одно решение - восстановить раздел с помощью MiniTool Partition Wizard. На этом форуме один пользователь сделал тест, показывающий, что раздел - это RAW в управлении дисками, но этот раздел теряется
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим? В 2018 году? После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям?
Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это рифма. Сказка вытекает из сказки, а может и рифма. Может быть, это не обязательно. Потому что не все должно иметь цель,
Вот почему Прочитайте больше перепроектировать слишком много, чтобы нести?
Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это рифма. Сказка вытекает из сказки, а может и рифма. Может быть, это не обязательно. Потому что не все должно иметь цель,
Например, спросив: «Привет, Биксби, сколько времени мне понадобится, чтобы вернуться домой сегодня?
Например, спросив: «Привет, Биксби, сколько времени мне понадобится, чтобы вернуться домой сегодня?» видел, как Биксби открыл The Weather Channel, сообщая: «Я не могу найти конкретное погодное условие, о котором вы просили, а вот общая погода». Спросите у Google Assistant, который также доступен в Note 9, точно такой же вопрос, и через секунду открылось окно Google Maps с оценкой времени до моего дома и рекомендуемым маршрутом. Более того, некоторые из более продвинутых
Достаточно ли хорошо, чтобы отказаться от покупки более дешевой модели серии EX610E?
Достаточно ли хорошо, чтобы отказаться от покупки более дешевой модели серии EX610E? Поскольку качество звука, параметры мультимедиа и сети идентичны, стоит ли переплачивать? Конечно, все должно рассматриваться в аспекте предполагаемого бюджета. Если в нашем распоряжении несколько тысяч злотых и мы заботимся о лучшем качестве изображения , то имеет смысл приобретать более дорогую модель, которая предлагает лучшее изображение, чем более дешевые телевизоры.
Джейсон Шрайер из Kotaku ранее сказал: «Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?
Джейсон Шрайер из Kotaku ранее сказал: «Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли? Или слишком похоже на обещание других потоковых платформ, таких как OnLive, которые потерпели неудачу из-за задержки и сжатия видео, что снизило качество. «Многие из слухов, которые мы слышали, должны быть представлены с некоторым скептицизмом, пока мы действительно не увидим их в действии». «Например, одна идея, которую я услышал, - это серьезная интеграция между Yeti и YouTube,
Что мы должны помнить, чтобы наша поездка не превратилась в фильм ужасов, о котором мы хотели бы забыть, возвращаясь домой?
Что мы должны помнить, чтобы наша поездка не превратилась в фильм ужасов, о котором мы хотели бы забыть, возвращаясь домой? Я подготовил 10 советов для использования при езде на велосипеде: 1. Физическая подготовка перед ездой на велосипеде: Если вы планируете более длительную поездку на велосипеде, вы должны соответствующим образом подготовить свой фитнес. Неправильно подготовленные мышцы после нескольких дней езды по 100 км в день могут отказаться подчиняться. Помимо обычной
Сколько времени требуется, чтобы некоторые товары появились, например, в 100 интернет-магазинах?
Сколько времени требуется, чтобы некоторые товары появились, например, в 100 интернет-магазинах? Компания, которая использует дропшиппинг, может сделать это за несколько дней, - объясняет Анна Закошельна, владелец Centralazabawek.pl. Модель действия дропшиппинг, источник: centralazabawek.pl Метод борьбы с ценами
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
Сколько времени требуется, чтобы некоторые товары появились, например, в 100 интернет-магазинах? Компания, которая использует дропшиппинг, может сделать это за несколько дней, - объясняет Анна Закошельна, владелец Centralazabawek.pl. Модель действия дропшиппинг, источник: centralazabawek.pl Метод борьбы с ценами
Итак, что вы можете сделать, чтобы получить GPS на iPad 2 без подключения к 3G?
Итак, что вы можете сделать, чтобы получить GPS на iPad 2 без подключения к 3G? В новом отчете утверждается, что вы можете использовать подключение для передачи данных iPhone через привязку, чтобы включить функцию GPS на iPad ... Модели iPhone от AT & T и Verizon теперь имеют

Думаешь, твоим друзьям будет интересно?
Итак, что мы должны сделать, чтобы исправить проблему RAW?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
В 2018 году?
После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям?
Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям?
Достаточно ли объяснений, что это сказка?
Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям?
Достаточно ли объяснений, что это сказка?