Тестовый процессор AMD Ryzen 7 1800X - премьера новой архитектуры!

  1. Ryzen - это совершенно новая архитектура процессоров AMD, которая вносит множество изменений по сравнению...

В последние месяцы ни один аппаратный релиз не вызвал такого ажиотажа, как официальный анонс долгожданных процессоров AMD Ryzen, целью которых является слом гегемонии Intel В последние месяцы ни один аппаратный релиз не вызвал такого ажиотажа, как официальный анонс долгожданных процессоров AMD Ryzen, целью которых является слом гегемонии Intel. Сегодня настал момент фактического дебюта процессоров AMD Ryzen, среди которых протестированный AMD Ryzen R7 1800X, самая мощная версия архитектуры Zen, предназначенная для профессиональных решений и энтузиастов. Производитель явно предложил производительность на уровне Intel Broadwell-E и сравнимый коэффициент энергоэффективности при гораздо более низких ценах, что, по мнению наблюдателей, весьма маловероятно, учитывая гигантский технологический разрыв, разделяющий обе корпорации. Действительно ли произошла настоящая революция в предложении AMD, я попытаюсь доказать, что AMD Ryzen R7 1800X с октаудиумом и шестнадцатиполюсным AMD.

Автор: Себастьян Октаба

Премьера бульдозерной архитектуры в октябре 2011 года это, несомненно, имело черты технологической революции, но предлагаемое решение не соответствовало высоким ожиданиям клиентов. Концепция модулей, содержащих два ядра с отдельным планировщиком целых чисел, используемым для вычислений с фиксированной запятой, и общим расписанием FP, отвечающим за операции с плавающей запятой, оказалась не очень сбалансированной. Он также включал консолидацию единиц приема и декодирования (выборка и декодирование), а также кэш второго уровня. В результате процессоры AMD в многопоточных приложениях достигли производительности моделей Intel с технологией Hyper-Threading (рендеринг, шифрование, преобразование видео), обычно проигрывая самым дешевым Pentiums, если производительность одного потока (компьютерные игры) была решающей. Другим фактором, препятствующим началу семейства бульдозеров, было чрезвычайно эффективное и энергосберегающее поколение Core 2 ( Песчаный мост ), в конечном итоге запечатлевая доминирование Intel. Давайте будем честными - потенциал модульной архитектуры в значительной степени разрушил неутешительную производительность с плавающей запятой (один FPU, предназначенный для двух ядер), преждевременное нацеливание многопоточности и ужасное энергопотребление. Производитель, вероятно, понимал, что серьезные изменения неизбежны.

Ryzen - это совершенно новая архитектура процессоров AMD, которая вносит множество изменений по сравнению с поколением бульдозеров-экскаваторов. Была изменена не только структура ядра или технологический процесс, но и механизм многопоточности.

Была изменена не только структура ядра или технологический процесс, но и механизм многопоточности

Zen - это полностью обновленная микроархитектура, которая, по крайней мере, теоретически должна быть лишена проблем своего предшественника, концептуально приближаясь к самым быстрым решениям Intel. Инженеры компании из Саннивейла провели ключевые модификации на двух уровнях. Прежде всего - выделенные ALU / FPU были предоставлены каждому четырехъядерному блоку CCX, отказавшись от серии общих элементов, подделанных в модулях. Теперь производительность операций с плавающей запятой должна заметно возрасти. Второе - все бульдозерные итерации они использовали метод кластерной кластеризации (CMT), а Райзен переключился на метод одновременной многопоточности (SMT), который обеспечивает лучшее управление ресурсами. Благодаря такой процедуре можно делегировать неиспользуемые вычислительные мощности для ускорения выполнения однопоточного кода, и, кроме того, многопоточная производительность также должна заметно подскочить. Важно отметить, что AMD изначально предполагала увеличение IPC (инструкций за цикл) до 40%, и в итоге получил результат, превышающий 50% по сравнению с Vishery существенно улучшилось бульдозер , Звучит привлекательно? Вы можете прочитать больше о сугубо технических проблемах на следующей подстранице, а мы вернемся к спецификации героя этой статьи, которая является предложением, адресованным самым большим энтузиастам и профессионалам.

Вы можете прочитать больше о сугубо технических проблемах на следующей подстранице, а мы вернемся к спецификации героя этой статьи, которая является предложением, адресованным самым большим энтузиастам и профессионалам

AMD Ryzen 7 1800X - самый быстрый представитель семейства Summit Ridge 14 нм с восемью ядрами и поддержкой до шестнадцати потоков одновременно. Именно поэтому его основным противником станет восьмиъядерный и шестиуровневый Intel Core i7-6900K, использующий архитектуру Broadwell-E. Базовая тактовая частота AMD Ryzen 7 1800X составляет 3600 МГц, она увеличивается до максимальной частоты 4000 МГц благодаря технологии Turbo Core 3.0, в дополнение к возможности слегка подскочить из-за XFR (~ 4100 МГц). Процессор получил 16 МБ памяти Cache L3, но только двухканальный контроллер памяти на 64 ГБ DDR4, тогда как Broadwell-E может похвастаться четырехканальным объемом до 128 ГБ. Описанный модуль также обеспечивает 24 линии PCI Express, в то время как у конкурента до 40 линий, что дает преимущество в глазах пользователей, создающих конфигурации CrossFire / SLI. Как и процессоры HEDT Intel, Райзен также не получил интегрированную графическую систему. С другой стороны, TDP 95W вызывает удивление, что в случае Intel Core i7-6900K составляет 140 Вт, хотя обе компании подходят к этому вопросу по-разному. Тем не менее, я оставил самое большое откровение в конце ... Вы знаете, сколько стоит Intel Core i7-6900K? Примерно 1090 долларов или менее 5000 долларов. AMD Ryzen 7 1800X стоит 499 долларов, то есть 2499 злотых. Разница огромная, и продюсер играл очень агрессивно! Такая политика должна навредить Intel, особенно если производительность не разочарует.

PS: Загрузка процессора Core i7-6900K напрямую от Intel оказалась неосуществимой, у компании, по-видимому, нет образцов, хотя мы почти месяц ждали отрицательного решения (так!). Магазины также неохотно брали образцы в аренду, утверждая, что они не имеют надлежащей поддержки, но в итоге Core i7-5820K, Core i7-6800K и Core i7-6900K были устранены. Sferis.pl за что я хотел бы поблагодарить вас. К сожалению, пакет еще находится в пути, поэтому можно будет обновить результаты в последующих публикациях, посвященных Рызену.

Похожие

Совершенно пьяный водитель грузовика нес 24-тонный груз. Это было 3,5 промилле
Пьяный водитель грузовика въехал в грузовик на кольцевой автодороге Легницы (Нижнесилезская губерния), а затем скрылся. Он пытался забаррикадироваться в кабине, и когда полицейские наконец проникли внутрь, они должны были вытащить его из машины. Оказалось, что у него было 3,5 промилле алкоголя в организме, и он не мог отделаться.
Новая веб-версия Trillian без браузера
Мы недавно покрытый предстоящий Astra версия нашего любимого многосетевого IM-клиента, Trillian , В этой истории мы также сообщали, что в работах, которые будут конкурировать с Интернетом, есть версия Trillian для Интернета.
Sandy Bridge: процессор Intel следующего поколения
... которая превращает физическое ядро ​​в два виртуальных ядра путем удвоения наборов регистров, все еще используется. Но Intel усовершенствовал Турбо ускорение позволяя всем ядрам разогнаться одновременно в течение десяти-двадцати секунд, если ранее чип работал холодным. Это эффективно использует саму подложку чипа в качестве радиатора и требует от BIOS знать детали того, насколько быстро система
Данные в облаке - это вообще безопасно?
Все больше и больше слышно о хранении данных в облаке. Возможно, многие из вас используют их или слышат о них впервые. Вам не нужно покупать подходящее оборудование, чтобы хранить то, что важно для нас. Прежде чем мы перейдем к безопасности данных, хранящихся в облаке, важно объяснить, что такое облако.
Раппен - это бриз с алгоритмом DeepBeat
Впервые появился на WIRED.de С DeepBeat каждый может написать свой собственный рэп-текст, о котором нужно позаботиться. Программа была разработана исследовательской группой из отделов информатики Университета Аалто и Университета Хельсинки. Для ученых DeepBeat использовался только как инструмент исследования, теперь это программное обеспечение открыто для публики публично , DeepBeat работает с использованием алгоритма, который способен распознавать
Top Takeaway 2015 - Проверка лучших ресторанов - zajadam.pl
Я очень редко заказываю еду дома, потому что я обычно готовлю в одиночестве или выхожу в известные и проверенные помещения. В прошлые выходные у меня была возможность увидеть, насколько просто пользоваться такими услугами в интернете. Вы можете действительно хорошо поесть, не готовя и не двигаясь. Тем более что погода за окном не побуждала вас выходить на улицу, а холодильник был пуст. Еда на вынос - это идеальное решение, когда у вас нет времени или желания готовить или гулять по городу
Аудитория Трек новой криминальной серии Polsat, третий на рынке
Новый криминальный сериал "Ślad" транслируется на Polsat по вторникам в 20.05 и 21.05, начиная с 18 сентября этого года. Среднее число зрителей первых шести эпизодов нового проекта составило 1,18 миллиона зрителей , что составило 7,96%. доля на телевизионном рынке среди всех зрителей, 9,22%. в коммерческой группе 16-49 и 9,45 процента. в группе 16-59 - по данным Nielsen Audience Measurement, разработанным порталом Wirtualnemedia.pl.
Это новая серия дешевых графических планшетов Wacom Intuos
... которая распознает до 4096 уровней давления. Предшественник мог распознавать только 1024 уровня. Wacom также увеличил вес пера, что является хорошей новостью, потому что предыдущие казались слишком пластичными и игрушечными . Новое перо дополнительно отделано резиной, которой очень не хватало предшественнику. Важно отметить, что самая дешевая модель Wacoma сохранила свою низкую цену!
Записывать 360 ° фильмы на смартфоне Android? Это возможно благодаря Insta360 Air
Вы помните Insta360 Air? Эта функциональная сферическая камера для смартфонов Android только что вышла на рынок. Цена может удивить. Когда в середине 2016 года был представлен iPhone, посвященный iPhone Insta360 Nano Пользователи Adroid, которые позволяли создавать видеоролики и фото сферы с помощью смартфона, могли немного разочароваться, что производитель
«С немецкой точки зрения, это идеал - Дональд Туск и его надежность»
- Туск делает то, что хочет Германия, или делает то, что ей нужно, и тогда проблем нет. Они восхваляют этот период как веху в польско-германских отношениях. Проблем просто не было, - сказал историк проф. Богдан Мусял, комментируя польско-германские отношения в последние годы.
Пожизненное заключение для бандитов "Мокотов" - это исключить их из общества
Войцех С. пс. Войтас vel Управляющий, который считается главой команды смерти банды Мокотова, был приговорен к пожизненному заключению за участие в жестоком убийстве двух членов банды Пясечно и подстрекательство к стрельбе в босса банды Жолибожа. Такое же предложение услышал Роберт М. пс. Ternit. Оба смогут подать заявку на просроченное освобождение из тюрьмы через 40 и 30 лет. - Этот приговор должен исключить обвиняемых из мира свободных людей, - оправдал

Комментарии

Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным?
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным? Отправляйся в наш Hisense H55N6800 обзор выяснить. Hisense H49N5700 Ниже диапазона 6800 находятся 55-, 49- и 43-дюймовые 5700 комплектов. Все они 4K с HDR, но с их более толстыми
Если карьера начинается в Яроцине, то это должно что-то значить, но легче ли это молодой, амбициозной команде?
Если карьера начинается в Яроцине, то это должно что-то значить, но легче ли это молодой, амбициозной команде? На этот вопрос ответит вокалист Neons - Давид Зайц. Из интервью вы также узнаете о его увлечениях чтением и о том, где их можно найти во Вроцлаве. А 31 июля вы сможете купить их рекорд. Моника Матура: Ссылка на успех в Яроцине в 2010 году ...
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать?
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать? Многие воспитатели сталкиваются с этой неприятной проблемой. И многие, к сожалению, не в силах с этим справиться, избавляются от кота. Это ужасно, потому что причина такого поведения совершенно не злая. Так почему кот мочится на кровать? Как ни парадоксально, он может сделать это ... из любви. С каких это пор? Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка
Как вы узнаете, сможет ли ваш графический процессор обеспечить вас необходимой вам энергией, когда вам это нужно?
Как вы узнаете, сможет ли ваш графический процессор обеспечить вас необходимой вам энергией, когда вам это нужно? Вот несколько вариантов: Бенчмаркинг Да, точно так же, как и при тестировании процессора, тестирование GPU может быть полезно, чтобы увидеть, насколько быстро он обрабатывает данные. Как и в случае с тестированием производительности процессора, эти тесты довольно короткие, поэтому их придется запускать несколько раз, чтобы получить представление
Сколько это стоит?
Сколько это стоит? Как уже упоминалось выше, приложение FlexiSpy в настоящее время доступно в двух версиях. Эти версии и их цены: FlexiSpy Premium: 68 долларов США за 1 месяц доступа 99 долларов США за 3 месяца доступа 149 долларов США за год FlexiSpy Extreme: 199 долларов США за 3 месяца доступа 349 долларов США за год Несмотря на то, что FlexiSpy Premium представляется более
Должен ли я записать это снова, или есть программа или способ увеличить громкость?
Должен ли я записать это снова, или есть программа или способ увеличить громкость? Я действительно хочу быстрый ответ, потому что завтра у меня семейная вечеринка. Благодаря. Несомненно, каждый из нас когда-то сталкивался с файлом фильма, в котором громкость, даже после установки самого высокого уровня звука, довольно неадекватна. Это особенно расстраивает, когда мы готовим что-то особенное для семейной встречи перед экраном. Если у вас возникнут проблемы с поиском правильного решения в
USB-ЗАПИСЬ - ЧТО ЭТО?
USB-ЗАПИСЬ - ЧТО ЭТО? В последние годы все больше и больше телевизоров оснащаются одним или несколькими портами USB. Теперь мы сможем привыкнуть к просмотру фотографий или видео на внешнем USB-накопителе или другом USB-носителе. Теперь для телевизоров появилась новая функция USB - запись USB. Запись через USB позволяет записывать программы на внешнее устройство, подключенное к телевизору через порт USB. Если ваш телевизор был куплен недавно, есть большая вероятность, что он поддерживает
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать?
Хорошо, если мы сфокусируемся на максимуме, мы найдем точку с минимальной разницей, но зачем это делать? РЕЗЮМЕ Sony Xperia E4G, безусловно, является одним из лучших бюджетных смартфонов, которые я когда-либо тестировал. Он не сбивает с толку дизайн, но гарантирует надежную, комфортную и продолжительную работу, а также неплохо справляется с тестами производительности. Услуга LTE является большим преимуществом, поэтому у нас есть гарантия высокоскоростного Интернета как часть
Это ваша «свобода слова»?
Это ваша «свобода слова»? - написал главный редактор портала tvp.info Самуэль Перейра. Роберт Фелу был связан с «Фактом» с самого начала выпуска журнала, с осени 2003 года он развивал, среди прочего, его концепция. Он был последовательно руководителем отделов новостей, организатором региональных редакций, заместителем председателя и руководителем приложения «Факт Пиенидзе». В 2013 году он отправился в редакцию Forbes, где был редактором тематических дополнений, на мгновение он
Какие изменения это приносит?
Какие изменения это приносит? Прежде всего, новый интерфейс, который является более современным и лучше подходит для графического дизайна других услуг, предлагаемых банком. К сожалению, все это не значит, что оно более читабельно. На мой взгляд, в этой области новое приложение mBank определенно хуже предыдущего, и, хотя это, вероятно, просто привычка, с некоторыми изменениями я не справлюсь. Излишне, на мой взгляд, например, персонализированные ярлыки, которые раньше было намного легче найти.
Как это сделать?
Как это сделать? Отсоедините USB-кабель от компьютера, затем извлеките аккумулятор из телефона и подождите около 10 секунд. Вставьте аккумулятор снова, а затем включите телефон, используя следующую комбинацию клавиш. Сначала нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости (Volume Down) одной рукой. Держите эту кнопку все время. Затем другой рукой нажмите и удерживайте вторую кнопку - кнопку питания. Удерживайте две кнопки, пока на экране не появится логотип

Вы знаете, сколько стоит Intel Core i7-6900K?
Записывать 360 ° фильмы на смартфоне Android?
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным?
Если карьера начинается в Яроцине, то это должно что-то значить, но легче ли это молодой, амбициозной команде?
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать?
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать?
Так почему кот мочится на кровать?
С каких это пор?
Как вы узнаете, сможет ли ваш графический процессор обеспечить вас необходимой вам энергией, когда вам это нужно?