WD My Cloud EX2 Ultra 8 ТБ: полный тест

  1. WD My Cloud EX2 Ultra 8 ТБ: обещание Производитель Western Digital продает ряд сетевых хранилищ (NAS),...
  2. Чрезвычайно простая установка
  3. Файлы доступны удаленно
  4. И еще для некоторых функций

WD My Cloud EX2 Ultra 8 ТБ: обещание

Производитель Western Digital продает ряд сетевых хранилищ (NAS), включая My Cloud EX2, с двумя отсеками, в которых можно разместить два 3,5-дюймовых жестких диска, которые можно настроить в Raid 0 или Raid. 1. Первый режим предпочтителен для скорости обмена, второй - для безопасности данных. My Cloud EX2 Ultra поставляется голым или с двумя установленными дисками. Мы протестировали модель 8 ТБ, продано около 600 евро.

WD My Cloud EX2 Ultra 8 ТБ: реальность

NAS - это корпус с несколькими жесткими дисками, который подключается к сети. Таким образом, содержимое NAS становится доступным с любого компьютера, зарегистрированного в этой сети, а также с внешнего интернет-соединения. Эти устройства, однако, имеют плохую репутацию слишком сложного для реализации, поэтому возникла идея Western Digital: предложить простую модель для использования.

Эти устройства, однако, имеют плохую репутацию слишком сложного для реализации, поэтому возникла идея Western Digital: предложить простую модель для использования

My Cloud EX2 Ultra выполнен в виде черного ящика с тремя передними диодами (включенными состояниями обоих дисков). На задней панели находятся вход Gigabit Ethernet, а также два порта USB 3.0 для подключения внешнего ключа или диска для обмена их содержимым в сети. Мы сожалеем об отсутствии кнопки включения / выключения, которая требует остановки NAS через его консоль администрирования, через веб-браузер, который не поощряет отключение каждую ночь. К счастью, устройство не потребляет много: максимум 18 Вт.

К счастью, устройство не потребляет много: максимум 18 Вт

Сверху кнопка освобождает крышку для извлечения жестких дисков в случае сбоя. Извлечение диска достаточно простое, и для завершения разборки достаточно просто выкрутить несколько винтов.

Извлечение диска достаточно простое, и для завершения разборки достаточно просто выкрутить несколько винтов

Обратите внимание, что протестированная нами модель поставляется с двумя дисками по 4 ТБ, настроенными в Raid 0. Это означает, что данные распределяются по обоим блокам, доступным одновременно, что оптимизирует производительность. Для дополнительной безопасности My Cloud EX2 Ultra также можно настроить в режиме Raid 1 (зеркальный режим). В этом режиме данные, записанные на одном диске, дублируются на другом, что защищает их в случае сбоя одного из двух блоков. С другой стороны, этот режим делит общую емкость хранилища на два, то есть 4 ТБ вместо 8 ТБ, а также ограничивает производительность. Также обратите внимание, что переход от Raid 0 к Raid 1 стирает все данные, так как вам нужно отформатировать диски, чтобы изменить систему.

Чрезвычайно простая установка

Физическая установка NAS проста. Просто подключите адаптер переменного тока и подключите устройство к интернет-устройству или домашнему маршрутизатору с помощью прилагаемого кабеля Ethernet. Через несколько минут My Cloud EX2 Ultra появится в сети.

Через несколько минут My Cloud EX2 Ultra появится в сети

Western Digital имеет мастер установки (активируется по адресу http://mycloud.com/setup ), но это не совсем необходимо. Мы просто дважды щелкнули значок NAS в проводнике Windows, который запустил интернет-браузер и отобразил веб-страницу устройства.

Мы просто дважды щелкнули значок NAS в проводнике Windows, который запустил интернет-браузер и отобразил веб-страницу устройства

Первый пользователь считается администратором и ему просто нужно ввести свой адрес электронной почты и установить пароль. Следующим шагом является создание других учетных записей пользователей, таких как члены семьи, и предоставление им паролей. В дополнение к общей папке, My Cloud EX2 Ultra имеет личную папку для каждого пользователя. Но консоль администратора также позволяет вам делиться папками между несколькими пользователями.

Но консоль администратора также позволяет вам делиться папками между несколькими пользователями

При подключении напрямую к ПК для обеспечения оптимальной производительности за счет ограничения сетевых помех мы измерили с помощью теста CrystalDiskMark удовлетворительные скорости передачи данных: 109,1 МБ / с и 107,4 МБ / с. Это совсем не плохо! Действительно, помните, что интерфейс Gigabit Ethernet теоретически предлагает максимальную скорость 125 МБ / с.

Файлы доступны удаленно

Western Digital NAS используется как дома, так и на расстоянии. Для этого достаточно, чтобы администратор активировал удаленный доступ для одного из пользователей соответствующего NAS и заполнил его адрес электронной почты.

Для этого достаточно, чтобы администратор активировал удаленный доступ для одного из пользователей соответствующего NAS и заполнил его адрес электронной почты

Затем бенефициар получает по электронной почте приглашение для подключения к сайту. www.mycloud.com а затем установить пароль для своей учетной записи. Затем он получает доступ к своим файлам на NAS из своего веб-браузера, а также к файлам из общих папок. Скорость передачи зависит не только от качества локальной сети, но особенно от интернет-соединения. Поэтому возможно, что переводы происходят медленнее, чем дома. Более досадно, что сайт не работает с браузером Windows 10. Edge. Необходимо будет использовать Chrome или Firefox в ожидании предстоящей совместимости.

Необходимо будет использовать Chrome или Firefox в ожидании предстоящей совместимости

Western Digital также предоставила бесплатное приложение для использования NAS со смартфона или планшета (iOS и Android). Хорошо спроектированный, он предлагает два типа доступа в зависимости от того, подключены ли вы к той же сети, что и My Cloud EX2 Ultra (локальный доступ), или от того, что вы используете удаленный доступ (коды доступа - это коды доступа сайт www.mycloud.com ). Хороший момент, приложение может автоматически сохранять фотографии и видео с мобильного устройства на NAS. Он интегрирует медиаплеер и взаимодействует с сайтами онлайн-хранилищ, такими как Dropbox, Google Drive и OneDrive.

И еще для некоторых функций

NAS - это устройства, совместимые с множеством протоколов связи. My Cloud EX2 Extra не является исключением из правила, и каждый протокол легко активируется или деактивируется в интерфейсе администрирования.

My Cloud EX2 Extra не является исключением из правила, и каждый протокол легко активируется или деактивируется в интерфейсе администрирования

К ним относится протокол Digital Live Network Alliance (DLNA), который позволяет, например, подключенному телевизору передавать потоковые медиа-файлы с NAS, что удобно для просмотра фотографий или видео. Кроме того, пользователи iTunes по достоинству оценят функцию, которая интегрирует файлы My Cloud EX2 Extra в библиотеку программного обеспечения Apple. Для пользователей торрент-файлов, в соответствии с легальностью (Hadopi), в интерфейсе администрирования также предусмотрена функция загрузки. Напротив, Western Digital пропускает сервер печати для совместного использования сетевого принтера. Наконец, корпус для хранения данных совместим с системой Apple Time Machine для сохранения содержимого Mac. Для ПК с Windows вам просто нужно скачать программу WD SmartWare, которая предлагается бесплатно на сайте производителя.

(Фото любезно предоставлено: Лайонел Мориллон)

Похожие

LTE Internet LTE тест
Месяц назад я получил возможность протестировать услугу Cyfrowy Polsat LTE. Это действительно так здорово, как в рекламе? Получится. Начну с презентации отдельных устройств, входящих в комплект. Ниже изображен модем LTE - Speed ​​1000 - установленный в USB-порт компьютера.
Digital Jambox кабельное телевидение
Kablówka 3 Generacji JAMBOX представляет новый телеканал STARS. Канал можно найти под номером 318. Новый канал доступен каждому подписчику JAMBOX без дополнительной оплаты. Авторы нового канала пишут: STARS.TV был создан из любви к музыке. Мы
Обзор Cyberlink Power DVD 9 Ultra
Там, где когда-то было необходимо иметь Power DVD (или его аналог) для просмотра фильма на ПК, воспроизведение DVD уже давно является родным для Windows. Для многих это более чем достаточно, но с появлением компьютеров для домашнего кинотеатра, телевизоров и дисплеев высокой четкости, существует повышенный спрос на программный проигрыватель, который может сделать немного больше, чем просто основы. Это включает масштабирование DVD, которое сейчас является обязательным условием для воспроизведения
Тюнер Cabletech DVB-T URZ0185 [ТЕСТ]
Cabletech также предлагает тюнеры DVB-T для настольных компьютеров. Приглашаем вас сегодня ознакомиться с тюнером DVB-T URZ0185 . В комплект поставки входит небольшой тюнер, пульт дистанционного управления с комплектом батарей, портативная антенна с магнитной ножкой и набор необходимого программного обеспечения, а также инструкция
Какой тест на беременность я должен выбрать, когда делать тест на беременность?
Вы планируете быть мамой в течение нескольких недель или месяцев? Период опоздал на несколько дней? Или, может быть, вы чувствуете себя странно? Не знаете, являются ли симптомы, которые сопровождают вас, симптомами беременности? Все эти дилеммы будут развеяны соответствующим тестом на беременность. Какой тест на беременность мне выбрать? Пластина тест
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
Не можете играть в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Nokia E71 [ТЕСТ]
Nokia E71 Это предложение бизнес-смартфона, основанного на системе Symbian OS 9.2.Принимая трубку, первое, что нужно заметить, это корпус, который почти полностью сделан из нержавеющей стали. На передней панели находится цветной дисплей 2,36 "и разрешение 320x240 пикселей, камера для видеовызовов, навигационные кнопки и QWERTY-клавиатура. На задней панели телефона находится цифровая камера с матрицей 3,2 Мпикс и мигающая
BayanICQ - еще один замечательный IM-клиент из России
Хотя протокол связи ICQ не пользуется такой популярностью в мире, как в Чешской Республике и некоторых странах бывшего Восточного блока, он может быть запущен на любом компьютере или мобильной платформе. А из России выходит новая программа для мобильных телефонов Symbian, которая называется BayanICQ. Хотя это и не крупный разработчик, он действительно лучший «мессенджер» в ICQ, который превосходит не только все другие мобильные коммуникаторы, но даже компьютерные мессенджеры. Большое
MeteoEarth: 3D-приложение о погоде стало еще лучше
Одна из самых зрелищных (3D) погодных программ в App Store MeteoEarth для iPhone , Также один IPad версия
Verbatim Store 'n' Go TV USB 3.0 1 ТБ, черный
Omwienie Внешние носители Verbatim Store 'n' Go TV созданы для того, чтобы вы никогда не пропустили ваше любимое телешоу. В комплект входит удобное крепление, позволяющее установить диск на задней панели телевизора и изящно и удобно скрыть провода. Привод Store 'n' Go TV, подключенный к телевизору через порт USB **, позволяет записывать программы цифрового телевидения и имеет функцию остановки прямых передач. Диски емкостью до 2 ТБ отформатированы в системе FAT32, поэтому они могут
8 ТБ SATA III диск Western Digital Purple
8 ТБ SATA III Western Digital Фиолетовый емкость: 8 ТБ кеш кеш: 256 МБ размер: 3,5 " скорость: 5400 об / мин интерфейс: SATA III (6,0 Гбит / с) рекомендуется для видеонаблюдения автоматическое управление скоростью (об / мин) повышенная производительность благодаря технологии ALLFrame ™ Гарантия: 24 месяца Диск Western

Комментарии

Увидит ли его партия дешевых телевизоров ULED 2017 года свое место за столом или Hisense все еще не справляется?
Увидит ли его партия дешевых телевизоров ULED 2017 года свое место за столом или Hisense все еще не справляется? Говоря о LG и Samsung, некоторые из их телевизоров проникли в Which? испытательная лаборатория тоже. Мы проверили флагманскую светодиодную модель LG, чтобы увидеть, подходит ли она для ее OLED и 32-дюймового телевизора от Samsung. В наши тесты рассматриваются 32-дюймовые телевизоры небольшого размера. Может ли это противостоять тенденции?
Как воспроизвести файлы FLAC?
Как воспроизвести файлы FLAC? FLAC Player - одно из многих приложений для iOS, которое позволяет воспроизводить FLAC. FLAC Player iOS: Существует еще одно препятствие, мешающее полномасштабному внедрению FLAC: Apple iPhone и другие устройства iOS не поддерживают iTunes. В каждом крупном выпуске iOS и iTunes мы тайно надеемся на поддержку FLAC, но, возможно, мы ее никогда не получим. В то время как Apple объявила о своем
Все еще есть вопрос?
Все еще есть вопрос? Отправить ему письмо ! Он не скажет вам, какой телевизор купить, но он может использовать ваше письмо в следующей статье. Вы также можете отправить ему сообщение в Twitter @TechWriterGeoff или же Google+ и проверить его
Если вы знаете об этом, вы все еще должны носить его?
Если вы знаете об этом, вы все еще должны носить его? У меня есть серьезные сомнения ... Смотрите также: PSYCHOTEST: Что ваши любимые ботинки говорят о вас? источник: Twitter (https://twitter.com/mere_faust)
Оставить на диване или, что еще хуже, на полу?
Оставить на диване или, что еще хуже, на полу? Это не хорошо, мы знаем, как быстро накапливаются вещи, создавая неприглядные стеки. Вывести в другую комнату - тоже плохо и, главное, неэкономично. Решением этой проблемы являются газеты , то есть статьи, в которых пресса, которую мы читаем, может быть отложена на некоторое время, однажды названная корзинами после быстрой. Но современная новостная рассылка стоит далеко от корзины и, благодаря своим дизайнерским решениям, выполняет
Сколько еще мы будем делать переводы в месяц, включая ZUS и США?
Сколько еще мы будем делать переводы в месяц, включая ZUS и США? Каждый вид деятельности имеет немного другой характер, поэтому потребности могут быть разными. Для меня самое важное - это простой онлайн-доступ. Лично я предпочитаю избегать веток, поэтому исключаю необходимость иметь поблизости физические средства. В 99% случаев мне нужны банкомат, банкомат, карта счета и онлайн-доступ с неограниченными переводами. Поэтому я сосредоточен на том, чтобы обслуживание учетных записей было
Он доступен в Windows XP, но все еще поддерживается?
Он доступен в Windows XP, но все еще поддерживается? Последнее обновление от Оперная команда вышло в августе 2016 года. Это подтверждает, что Opera 36 является окончательной версией браузера, доступной для Windows XP (текущая версия 58 на момент написания этой статьи). Поскольку Opera теперь основана на Chrome, Opera 36 соответствует Chrome 49. Несколько лет назад Opera утверждала,
Эта компания все еще существует?
Эта компания все еще существует? И ... хорошо? "Я услышал через мгновение. Я дал телефон своему другу, который после минуты игры твердо сказал: «Хорошо, я начинаю понимать». Alcatel, хочет он этого или нет, по-прежнему ассоциируется с телефонами конца прошлого века. Хотя с тех пор компания претерпела значительные изменения, она все еще отождествляется с довольно неинтересными продуктами, которые кажутся лишь любопытством на рынке. А пока он попал в мои руки несколько месяцев назад
Но что еще мы знаем об этом обновлении?
Но что еще мы знаем об этом обновлении? Для начала очень важный вопрос: и это то, что это обновление оставит много свободного места в нашем Asus Zenfone 2 Laser . Пространство, которое до сих пор занимало много приложений, которые были загружены предварительно. Таким образом, вы должны принять во внимание, что из этой версии не будут включены следующие сервисы: Omlet, передача данных, фоторамка, резервное копирование ASUS, Dr. Safety, что дальше, Party Link, Remote Link,
На Instagram еще нет такого фильтра - как они возникли?
На Instagram еще нет такого фильтра - как они возникли? Другой пример - фотографии с красивыми световыми эффектами. Как эти люди могут делать такие невероятно освещенные фотографии? Ответом может быть либо удивительное ощущение момента, либо ... правильное применение. SCRL - Карусель с эффектом коллажа SCRL - это новое интересное приложение, благодаря которому вы можете создать карусель постов, в которой последовательные фотографии будут плавно переходить друг в друга,
Еще больше?
Еще больше? Есть ли важные аргументы для того, чтобы иметь аккаунт в Германии? Тогда, пожалуйста, заполните эту страницу комментарием с вашими идеями. Вы также можете задать вопросы о наших пунктах там. Большое спасибо за сотрудничество! Вот перенаправление к нашему описанию банковских счетов: ДКБ Открытие счета из более чем 40 стран без необходимости приезжать в Германию,

Это действительно так здорово, как в рекламе?
Вы планируете быть мамой в течение нескольких недель или месяцев?
Период опоздал на несколько дней?
Или, может быть, вы чувствуете себя странно?
Не знаете, являются ли симптомы, которые сопровождают вас, симптомами беременности?
Какой тест на беременность мне выбрать?
Увидит ли его партия дешевых телевизоров ULED 2017 года свое место за столом или Hisense все еще не справляется?
Говоря о LG и Samsung, некоторые из их телевизоров проникли в Which?
Может ли это противостоять тенденции?
Как воспроизвести файлы FLAC?