Обзор смартфона Alcatel Pop 4S, который только дебютирует на польском рынке

  1. Wideorecenzja
  2. дисплей
  3. Содержание:

«Какой телефон ты сейчас используешь?» - спросил друг, прекрасно понимая, что я постоянно тестирую что-то новое. Alcatela Pop 4S - ответил я. «Что? Alcatel? Эта компания все еще существует? И ... хорошо? "Я услышал через мгновение. Я дал телефон своему другу, который после минуты игры твердо сказал: «Хорошо, я начинаю понимать».

Alcatel, хочет он этого или нет, по-прежнему ассоциируется с телефонами конца прошлого века. Хотя с тех пор компания претерпела значительные изменения, она все еще отождествляется с довольно неинтересными продуктами, которые кажутся лишь любопытством на рынке. А пока он попал в мои руки несколько месяцев назад Идол 3 Это только подтвердило меня в убеждении, что у Alcatel есть хорошие шансы не только существовать, но и немного посоревноваться. У меня было похожее впечатление в последние недели, когда я тестировал среднего человека Alcatel Pop 4S, который только что дебютировал в Польше.

Технические параметры Alcatel Pop 4S :

  • 5,5 "IPS дисплей с разрешением 1920 x 1080 пикселей,
  • восьмиъядерный процессор MediaTek Helio P10 (MT6755) от Mali-T860MP2,
  • 2 ГБ ОЗУ,
  • Android 6.0 Marshmallow,
  • 16 ГБ встроенной памяти,
  • камера 13 Мпикс f / 2.0 (1 / 3.06 ")
  • 5-мегапиксельная камера
  • LTE кат. 6 (загрузка 300 Мбит / с / отправка 50 Мбит / с)
  • Bluetooth 4.2,
  • NFC
  • GPS
  • WiFi 802.11 b / g / n,
  • порт microUSB,
  • слот для карт памяти microSD,
  • батарея 2960 мАч,
  • размеры: 152 х 76,8 х 7,99 мм,
  • вес: 150 г.

Цена на момент публикации: 899 зл.

Wideorecenzja

Дизайн, мастерство

Чем больше смартфонов проходит через мои руки, тем чаще - наконец - я обнаруживаю, что производители стали уделять довольно много внимания тому, как смартфон находится у вас на ладони. Pop 4S - прекрасный пример. И все на самом деле идет о довольно простой вещи, которая представляет собой небольшую обертку пространства по краям задней части корпуса, чтобы самое нормальное в мире было лучше на ладони. Простой корпус с внутренней стороны пальцев, а слегка закругленный делает эргономику на более высоком уровне. И это делает смартфон сам по себе намного лучше подарков. Вам не нужно так много, чтобы получить такой положительный эффект. И это было определенно первое, что бросилось в глаза в первые минуты, проведенные с Pop 4S.

И это было определенно первое, что бросилось в глаза в первые минуты, проведенные с Pop 4S

Корпус сделан из пластика, но сам клапан может немного сбивать с толку - он имитирует матовый алюминий. По краю есть серебряная бахрома, что делает заднюю часть Pop 4S совсем не скучной, как у большинства смартфонов в этом ценовом диапазоне. Большой плюс для Alcatel.

Сам клапан, о котором стоит упомянуть, является съемным. Это не значит, однако, что под ним мы найдем съемный аккумулятор - хотя у нас есть доступ к нему, но мы не можем заменить его сами. Рядом с аккумулятором у нас есть два слота для карт памяти microSIM, а рядом - отдельный слот для карт памяти microSD, что означает, что у нас нет гибридной двойной SIM-карты. Сзади есть также слегка выступающий объектив камеры с двойным светодиодом и небольшим динамиком внизу.

Кнопки расположены по правому краю - переключатель вверху, а чуть ниже - регулятор громкости. Это полное недоразумение для меня, почему переключатель расположен так высоко. Нулевая эргономика. К счастью, вам на самом деле не нужно его использовать - все, что вам нужно сделать, это разбудить экран двойным касанием (но это нажатие должно быть определено - оно не реагирует на более деликатный).

Левый край телефона пуст. Сверху у нас 3,5 мм аудиоразъем, а снизу - порт microUSB, что интересно, расположен не в его центральной части, а ближе к левому краю, что иногда - особенно в случае некоторых автомобильных держателей - может быть довольно неудобным.

На передней панели Pop 4S у нас в основном 5,5-дюймовый экран. Вверху вы найдете громкоговоритель, объектив фронтальной камеры, датчик освещенности и диод уведомлений, а под ним - центральную физическую кнопку «Домой», в которой у нас есть сканер отпечатков пальцев, а по бокам - подсвеченные функциональные кнопки: слева сзади, справа - открытые приложения.

Дизайн Alcatel Pop 4S, вид спереди, довольно распространен. К счастью, уже поворачивая телефон, это проявляется с гораздо лучшей стороны. Кроме того, я не могу пожаловаться на качество исполнения - все на месте, а кнопки прочно встроены в корпус. Определенно все играет, хотя иногда у вас может сложиться впечатление, что во время более жесткого захвата корпус слегка скрипит.

дисплей

Alcatel Pop 4S оснащен 5,5-дюймовым IPS-дисплеем и разрешением 1920 x 1080 пикселей, что соответствует плотности пикселей на дюйм при 401 ppi. Фактически, это дает очень хорошую четкость шрифта и высокий комфорт использования телефона при повседневном использовании. Я очень рад, что Alcatel решил использовать Full HD в этой модели, хотя, вероятно, будут голоса, что HD может оказать положительное влияние на увеличение рабочего времени. Я думаю, однако, что стоит наслаждаться тем, что Full HD здесь, и что продюсер не упал ему на голову и не соблазняется QHD, что - по предложенной цене - было бы поистине беспрецедентной игрой.

Самым большим недостатком Alcatel Pop 4S, который появился в первый день интенсивного использования, является низкая максимальная яркость (измерение показало 430 заклепок). К сожалению, она в сочетании с блестящей матрицей делает видимость на солнце очень плохой. Минимальная яркость (14 нит) также не относится к нижним, так что экран сильно светится в глазах ночью или вечером. Стоит отметить, что регулировку яркости экрана можно оставить автоматическим, поскольку присутствует датчик интенсивности света.

Реакция экрана на прикосновение - безупречна. Углы обзора - очень хорошие, без эффекта затенения экрана и потери насыщенности при более высоком отклонении. Удобная клавиатура - SwiftKey. Что касается экрана, как я уже говорил выше, самая большая яркость - это низкая максимальная яркость. Другие аспекты могут быть рассмотрены только в положительных словах.

И стоит упомянуть функцию MiraVision, благодаря которой мы можем изменить режим изображения со стандартного на живой или установить пользовательский режим, в котором мы настраиваем контраст, насыщенность цвета, цветовую температуру, яркость и резкость отображаемого изображения. Здесь мы также можем включить защиту зрения от синего света.

Содержание:

1. Дизайн, качество исполнения. дисплей
2. Операция, программное обеспечение. Средства связи. динамик
3. Сканер отпечатков пальцев. Камера. Аккумулятор. суммирование

ЭКСПЛУАТАЦИЯ - ЛИКВИДНОСТЬ, ЭФФЕКТИВНОСТЬ

8,5

ПОРТЫ, СОЕДИНЕНИЯ, СОЕДИНЕНИЕ

9

Pros

  • общая операция
  • считыватель отпечатков пальцев
  • NFC
  • разблокировка экрана двойным тапом
  • простая двойная SIM-карта (отдельно microSD)
  • функциональные клавиши с подсветкой
  • поддержка USB OTG

минусы

  • низкая максимальная яркость, плохая видимость на солнце
  • нагревается
  • объектив камеры плавно выступает из корпуса
  • съемный клапан, и нет сменного аккумулятора
Добавьте ваш отзыв

| Читайте отзывы и комментарии

Похожие

Обзор: Alcatel One Touch
Что это? Pop D5 от Alcatel OneTouch, стоимостью всего 59,99 фунтов стерлингов, представляет собой бюджетный телефон Android начального уровня, предназначенный для того, чтобы доставить вам удовольствие от смартфона при низких затратах, а также быть удобным для вашего
Обзор Samsung Monte
Как обычно для телефонов, использующих интерфейс TouchWiz, Samsung Monte оснащен браузером Dolfin. Элементы управления браузера хорошо продуманы и остаются в основном скрытыми, с небольшой постоянной кнопкой в ​​правом нижнем углу для их повторного вызова. Подробнее: Samsung Q900R 8K QLED TV
Обзор Nokia Lumia 520
Для пользователей, которые смотрят на смартфоны в бюджетном сегменте, громоздкие и недостаточно мощные телефоны Android до сих пор были единственным вариантом. Конечно, у Nokia тоже было несколько устройств с Windows Phone 7, но ОС была наполовину испечена, и было довольно сложно рекомендовать их пользователям.
Обзор Sony Xperia Z5
Скажи что Sony Xperia Z5 эта «горячая новинка» японской компании, это все равно что ничего не сказать. Благодаря Snapdragon 810 телефон безжалостно нагревается, что уже может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые хотели его получить. В то же время у этого есть много преимуществ, которые могут перевесить баланс на правильной странице. Во всяком случае, я не буду рассказывать
Обзор Sony Xperia Z5
... нагревается, что уже может отпугнуть многих потенциальных клиентов, которые хотели его получить. В то же время у этого есть много преимуществ, которые могут перевесить баланс на правильной странице. Во всяком случае, я не буду рассказывать вам слишком много прямо сейчас - я приглашаю вас прочитать полный обзор. Технические параметры Sony Xperia Z5 : 5,2 "дисплей с разрешением 1920 х 1080 пикселей, восьмиъядерный процессор Qualcomm Snapdragon
Обзор iPhone 6S Plus
Смысл обзора iPhone можно сравнить со смыслом копаться в превосходстве Рождества над Пасхой. Тот, кто хотел его купить, уже, вероятно, сделал это - в день премьеры или спустя некоторое время. Редко обзоры смартфонов Apple помогают пользователям решить, тратить на них деньги или нет. На мой взгляд, принцип прост: если у вас есть один iPhone 6 Plus и вам не нужны 3D Touch и живые фотографии,
Обзор Sony Xperia S
За последние 2 года игроки на смартфонах Android стали одержимы самыми большими экранами, самым мощным процессором и самыми тонкими размерами. Мы видим, как все больше брендов запрыгивают на двухъядерный
Обзор Cyberlink Power DVD 9 Ultra
Там, где когда-то было необходимо иметь Power DVD (или его аналог) для просмотра фильма на ПК, воспроизведение DVD уже давно является родным для Windows. Для многих это более чем достаточно, но с появлением компьютеров для домашнего кинотеатра, телевизоров и дисплеев высокой четкости, существует повышенный спрос на программный проигрыватель, который может сделать немного больше, чем просто основы. Это включает масштабирование DVD, которое сейчас является обязательным условием для воспроизведения
Обзор Huawei Mate 8: звезда большого бизнеса
... рынке, не подойдет вам по вкусу, Mate 8 может быть для вас. Нам, безусловно, понравилось наше время с ним. подробности Цена R12 999 Дисплей 6 дюймов 1 920 × 1 080p Операционная система Android 6.0 (Зефир) Системный чип HiSilicon Kirin 950 Процессор четырехъядерный 2,3 ГГц Cortex-A72 + четырехъядерный 1,8 ГГц Cortex A53 RAM
Тестируемый Alcatel Idol 4: средний класс с вертлюгом
... на первый взгляд не только своим внешним видом. Согласно паспорту, производительность также должна быть правильной. Кроме того, смартфон приходит не один, а в сочетании с очками виртуальной реальности (для Тест очков здесь ) поэтому. И все это за очень разумную цену: А1 уже в A1 Go! S тариф в 0 евро. Виртуальная реальность становится
Обзор накопителя Samsung Bar USB 3.0 (MUF-64BA)
Лайл Смит Компактная флэш-память Samsung USB 3.0 Bar (или MUF) предназначена для передачи файлов между ПК и ноутбуками. Новые планшеты Samsung от USB-накопителей премиум-класса уделяют большое внимание их дизайну, и Bar, безусловно, не является исключением. Это действительно одно из самых красивых устройств, которое мы когда-либо видели, и сделало бы его идеальным компаньоном для опытных потребителей.

Комментарии

Умный ход, который учитывает членов семьи, которые могут не заинтересоваться обширным курсом «как я играю музыку?
Умный ход, который учитывает членов семьи, которые могут не заинтересоваться обширным курсом «как я играю музыку?». Самое замечательное в том, что MusicCast способен пересылать эти физические источники на другие совместимые устройства Yamaha, что на других платформах (таких как Sonos) занимает немного больше времени. Мы уже продемонстрировали эту функцию, но сами не тестировали ее из-за отсутствия второго устройства MusicCast.
Райан: О, рог единорога, который завелся, ничего не делал?
Райан: О, рог единорога, который завелся, ничего не делал? Это должно было нарушить клин Sawblaze до земли и не сделал этого? Джои: Ах, для чего это было? Уф. Кстати, этот клин ... Я не видел ни одного отличного клинового действия за минуту. Райан: О, я люблю все, что касается Sawblaze. Мы мало что видели в прошлом турнире. Он проиграл свой первый матч, сделал грохот и все. И вот, это выглядело абсолютно фантастически. Джои: я не знаю, буду ли я так же уверен
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах? В мире Android телефоны встречаются во всех формах, и операционной
Владелец компании по прокату развлекательного оборудования, который просит оставить залог под залог?
Владелец компании по прокату развлекательного оборудования, который просит оставить залог под залог? Не обманывайте себя, это наказуемо. Муниципальная полиция ... увидеть больше Для пользования электронными услугами необходим специальный аккаунт, так называемый Trusted Profile, - напоминает Себастьян Кристоу из MAC. Вы можете создать его самостоятельно в Интернете, но вы должны
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным?
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным? Отправляйся в наш Hisense H55N6800 обзор выяснить. Hisense H49N5700 Ниже диапазона 6800 находятся 55-, 49- и 43-дюймовые 5700 комплектов. Все они 4K с HDR, но с их более толстыми
Если кто-то спрашивает: «Что в мире, который никогда не менялся со временем?
Если кто-то спрашивает: «Что в мире, который никогда не менялся со временем?», То ответом будет «любовь к играм». Хотя обобщение может привести к играм с детьми, этот факт противоположен тому, что даже старейшины будут потворствовать миру игр. Если нет, то магазин приложений и магазин игр не будут переполнены играми, по крайней мере, дюжина будет добавляться каждый день. Самое приятное, что даже игры имеют возрастную категорию! И да, в статье мы рассмотрим 35 лучших мобильных видеоигр для пожилых
Каков вес товара, который я хочу отправить?
Каков вес товара, который я хочу отправить? В таблице ниже приведен примерный вес одежды и аксессуаров. Конечно, вес отдельных предметов может варьироваться в зависимости от размера и материала, из которого они были изготовлены. Если у вас есть возможность, проверьте вес одежды, прежде чем определить размер платы за доставку. Как я могу отправить проданную
Fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах?
fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах? Вот как. 1. Spotibot Как следует из названия, Spotibot ориентирован на пользователей, которые хотят перейти на Spotify. Веб-приложение простое в использовании. Просто введите свой идентификационный номер Last.fm в экранном окне, и Spotibot автоматически создаст плейлист Spotify всех ваших любимых треков.
Что вы делаете, когда вам нужен ноутбук, который может вписаться в офисную обстановку, но при этом позволить вам избавиться от лишних хлопот в Overwatch?
Что вы делаете, когда вам нужен ноутбук, который может вписаться в офисную обстановку, но при этом позволить вам избавиться от лишних хлопот в Overwatch? Вы взгляните на Acer Aspire 5. За 999,99 долларов вы получаете привлекательную систему с мощным процессором Intel Core i7 8-го поколения с графикой Nvidia и ярким ярким дисплеем. Тем не менее, вялый звук и тусклая веб-камера могут дать вам паузу. статья продолжена ниже дизайн Aspire 5 представляет собой визуальное
Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка писала на кровати с маленькой или внезапно, без четких причин?
Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка писала на кровати с маленькой или внезапно, без четких причин? Если ситуация касается маленького котенка, который только что жил с нами, то вам просто нужно научить его пользоваться туалетом. Видимо, его матери не удалось это сделать. А твоя кровать связана с ним просто с гнездом - именно там до сих пор котенок управлял своими потребностями. Может быть, вам нужно будет вместо
Вы ищете удобный мессенджер, который можно использовать на любой платформе?
Вы ищете удобный мессенджер, который можно использовать на любой платформе? Каждый месяц телеграмма уже использует более 100 миллионов. пользователи. На мой взгляд, стоит это проверить. После всего этого я заинтересовался телеграммой в американском АНБ. Не то чтобы я был опасным террористом, но атмосфера сети в то время и я хотел иметь мессенджера, чьи спецслужбы не могли подслушать так легко. Кроме того, спецслужбы

«Что?
Alcatel?
Эта компания все еще существует?
Орошо?
Умный ход, который учитывает членов семьи, которые могут не заинтересоваться обширным курсом «как я играю музыку?
Райан: О, рог единорога, который завелся, ничего не делал?
Райан: О, рог единорога, который завелся, ничего не делал?
Это должно было нарушить клин Sawblaze до земли и не сделал этого?
Джои: Ах, для чего это было?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?