Как изменить цвета документа PDF для печати

  1. Метод № 1 - изменить цвета в Adobe Acrobat Reader
  2. Метод № 2 - Изменение цвета с помощью программы GIMP

Вам нужно распечатать что-нибудь из файла PDF, но, к сожалению, у вас закончились чернила в одном из тонеров принтера? Если у вас остались только черные или только цветные чернила, вы можете легко изменить цвет документа PDF и распечатать содержимое в других цветах. Вот как это сделать.

Вот как это сделать

У документов PDF есть это для нас, что мы не можем редактировать их. Если мы получим документ Word для печати, это не будет проблемой - достаточно выделить весь текст и изменить цвет на другой одним щелчком мыши. К сожалению, в случае документов PDF это не работает, потому что мы не можем их редактировать. Однако есть и другие способы, которыми вы можете изменить цвета.

Метод № 1 - изменить цвета в Adobe Acrobat Reader

Стандартное бесплатное приложение для чтения PDF Acrobat Reader позволяет быстро заменить цвета для других. Вы можете скачать программу с нашего сайта, ссылку можно найти ниже.

Загрузить Acrobat Reader

Запускаем программу и открываем в ней наш PDF документ, в котором мы хотим изменить цвета шрифта. После открытия перейдите на вкладку «Редактировать» и выберите «Настройки».

Откроется новое окно настроек документа. В боковом меню выберите категорию предпочтений - «Доступность». Здесь вы найдете параметры, которые позволяют вам установить другие цвета документа.

Выберите опцию «Заменить цвета документа», а затем выберите опцию «Свой цвет». Теперь, используя две палитры рядом с ним, мы можем выбрать отдельный цвет для фона документа и отдельный цвет для текста в документе. В конце концов, нажмите OK, чтобы увидеть изменения.

В конце концов, нажмите OK, чтобы увидеть изменения

Как мы видим, черный текст был изменен на синий в соответствии с настройками. В ситуации, когда мы закончили с черными чернилами, это хорошее решение, потому что теперь мы можем напечатать документ с использованием цветных чернил.

В ситуации, когда мы закончили с черными чернилами, это хорошее решение, потому что теперь мы можем напечатать документ с использованием цветных чернил

К сожалению, опция изменения цветов в Acrobat Reader не всегда работает идеально и иногда оставляет некоторые элементы без изменений, особенно когда в документе много таблиц с разным фоном - если вы заинтересованы в полной замене цвета, используйте метод ниже.

Метод № 2 - Изменение цвета с помощью программы GIMP

GIMP - это совершенно бесплатная графическая программа, которая соответствует популярному Photoshop по своим возможностям. С помощью GIMP мы можем импортировать PDF-документ, изменить его цвет, а затем сохранить его в новом PDF-документе.

Скачать GIMP

Запускаем программу GIMP и затем выбираем меню «Файл> Открыть». В открывшемся окне установите тип файла «Все файлы» в правом нижнем углу. Затем, используя файловый браузер, мы переходим к нашему PDF-документу и выбираем его из списка.

После выбора файла PDF появятся параметры импорта из PDF. Если вы не полностью знакомы с программой GIMP и ранее не использовали функции слоев в графических программах, то для облегчения моей работы я рекомендую импортировать отдельные страницы из документа. Поэтому сначала выберите первую страницу в списке, выбрав ее. Затем введите 300 в поле «Разрешение», чтобы импортировать документ с достаточно высоким разрешением и сохранить резкость документа при последующей печати.

Наш PDF-документ будет импортирован в программу GIMP и отображен в окне предварительного просмотра. Слева вы найдете панель инструментов с доступными опциями - внизу есть два поля, которые позволяют вам выбрать цвет переднего плана и фон. С помощью сэмплера цвета переднего плана мы выбираем цвет, который мы хотим заменить, например, черный текст в документе.

После выбора цвета мы смотрим на правую сторону программы GIMP - здесь есть меню слоев. Щелкните правой кнопкой мыши и выберите «Новый слой».

Появится новое окно создания слоя - оставьте размер по умолчанию и установите «Тип заливки» на «Цвет переднего плана». Будет создан новый слой, который полностью покрывает наш документ выбранным нами цветом.

Последний шаг - изменить режим непрозрачности слоя. Прямо над списком слоев вы найдете поле «Режим», в котором выбран режим «Нормальный». Разрабатываем это меню и выбираем, например, режимы «Скрининг» или «Только ярче».

Мы заметим, что красный цвет (или любой другой, который мы выбрали) теперь покрывает шрифты, таблицы и графику в нашем документе, изменяя их цвет.

В самом конце нам нужно сохранить файл в новый PDF документ. Для этого выберите «Файл> Печать ...», а затем в окне печати выберите «Microsoft Print to PDF» - таким образом, мы будем печатать документ виртуально, используя принтер PDF.

», а затем в окне печати выберите «Microsoft Print to PDF» - таким образом, мы будем печатать документ виртуально, используя принтер PDF

После нажатия «Печать» появится окно выбора места для сохранения файла. Если у нас нет «виртуального принтера PDF», то мы можем установить его, например, через программу BullZIP PDF Printer , После установки программы принтер PDF появится в списке принтеров. После выбора и попытки «распечатать» отобразится окно сохранения документа в файл PDF.

Похожие

Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
Если вы решили сделать внешнюю лестницу, стоит изучить несколько самых важных правил, прежде чем принимать решение об их форме и расположении. Это принесет множество преимуществ для пользователей. Если вы решили сделать лестницу для бездорожья - вы должны знать, что это потребует принятия ряда дизайнерских решений. Конечно, они могут быть приняты квалифицированным дизайнером (и иногда было бы хорошо, если бы они сделали), но, как правило, инвесторы предполагают,
Как эмулировать игры PS1 на ПК
У вас было безумное желание сыграть старый титул PS1? Ну в чем проблема ?! Идите на чердак, найдите свою старую PlayStation, снова подключите ее к телевизору и получайте удовольствие. Как скажешь? Слишком много усилий? На самом деле вы правы ... возможно, вы сначала загрузите эмулятор PS1 на свой компьютер и поиграете с ним. Если хочешь, я могу помочь тебе и объяснить, как это делается. Хотите верьте, хотите нет, эмуляция игр PS1 на ПК - действительно детская игра.
Как увеличить размер иконок на Android
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.
Как печатать из Google Книги
Google Книги - это постоянный проект, который включает в себя сканирование книг, их цифровое преобразование и хранение в Интернете. Миллионы названий доступны для просмотра через веб-интерфейс Google; и многие книги - некоторые полностью, а другие частично - можно загрузить и распечатать бесплатно (не считая затрат на бумагу и чернила / тонер). В этой статье будет показано, как найти, просмотреть, сохранить и распечатать книгу с помощью Google Книг. Подготовка к печати 1.
Как скачать видео с CDA.pl?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Kaspersky Rescue Disk: как очистить зараженный компьютер
(Источник изображения: iStock ) После заражения компьютера антивирус не всегда может устранить причину проблемы, так как это может быть затронуто. Один из способов решения этой проблемы - это поиск вирусов с использованием
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
Не можете играть в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько

Комментарии

Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
«Как можно изменить энтропию?
«Как можно изменить энтропию?» "Расскажи мне шутку." «Вверх вверх вниз вниз влево, вправо, влево, начало БА». «Кто первый?» "Я твой отец." «Настройте фазеры на убийство». "Ты пернул?" "Мой день рождения." «Это
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
«Как можно изменить энтропию?» "Расскажи мне шутку." «Вверх вверх вниз вниз влево, вправо, влево, начало БА». «Кто первый?» "Я твой отец." «Настройте фазеры на убийство». "Ты пернул?" "Мой день рождения." «Это
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
В чем разница между принтером Bullzip PDF и устройством записи bioPDF PDF?
В чем разница между принтером Bullzip PDF и устройством записи bioPDF PDF? Между этими двумя продуктами нет большой технической разницы. Продукты маркируются по-разному, а версия bioPDF предназначена для коммерческого рынка. Обе версии поддерживаются одной и той же группой людей. Однако поддержка коммерческой версии имеет приоритет над бесплатной версией. Узнайте больше о разнице между Bullzip и bioPDF.
Как он заботится о своей безопасности с помощью Kaspersky Protection?
Как он заботится о своей безопасности с помощью Kaspersky Protection? Kaspersky Protection - плагин для самых популярных интернет-браузеров, созданный «Лабораторией Касперского». Его задача - эффективно защитить ваш компьютер от онлайн-угроз, появляющихся в Интернете - вредоносных программ, кражи данных и других криминальных действий. Плагин Kaspersky Protection обеспечивает защиту через три модуля: блокировка опасных сайтов, виртуальная клавиатура и безопасные деньги. Плагин является
Аккаунт компании - как это изменить?
Аккаунт компании - как это изменить? Лучше всего начать с создания новой учетной записи . В большинстве банков заявку на счет можно подать через интернет. Вам понадобятся основные данные, такие как название и адрес компании, NIP, REGON, данные о владельце, а также, зачастую, номер PKD основной деятельности. Вы можете подписать договор в филиале или через курьера. В некоторых банках у вас есть возможность заключить полностью онлайн соглашение, как в случае
Может быть, в будущем все программы Adobe появятся в Магазине Windows?
Как сделать депозит с помощью WebMoney?
Как сделать депозит с помощью WebMoney? Выберите одну из следующих платформ (если есть). Пользователи рабочего стола: Войдите, нажмите кнопку «Оформить заказ», а затем «Депозит». Затем нажмите на кнопку «WebMoney» и следуйте инструкциям на экране. Для пользователей приложения: войдите, выберите «Real Money» в лобби и нажмите «Депозит». Затем нажмите кнопку «WebMoney» и следуйте инструкциям на экране. Пользователи сайта: Войдите в систему и нажмите на кнопку
Кроме того, вы не знаете, как это изменить?
Кроме того, вы не знаете, как это изменить? Выберите декоративное стекло с любой графикой, и мы дадим вам 100-процентную гарантию удовлетворения! Стекло на кухне - это функциональное и эффективное решение. Гладкий стеклянный лист идеально подходит для маленькой кухни, потому что он значительно расширяет интерьер. Вы можете выбрать любую графику из фотобанка fotolia.pl, благодаря которой ваш интерьер приобретет характер. Декоративное стекло - новейшая тенденция в кухонной мебели. Мы позаботимся

Как помочь собаке в жаркие дни?
Ну в чем проблема ?
Как скажешь?
Слишком много усилий?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Pl?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
«Как можно изменить энтропию?
«Кто первый?
Ты пернул?