Windows 10 S или Windows 10 Pro: чем отличаются две системы?

  1. Windows 10 S против Windows 10 Pro: доступные приложения
  2. Windows 10 S против Windows 10 Pro: доступны браузеры
  3. Windows 10 S против Windows 10 Pro: требования к оборудованию и безопасности
  4. Windows 10 S - интересное предложение для домашних пользователей
  5. Ограничения Windows 10 S не так страшны
  6. Как пользователь Chromebook, я бы очень хотел дать шанс Windows 10.
  7. СМ: Surface LAPTOP - первые впечатления прямо из Нью-Йорка

Последняя версия Windows 10, обозначенная буквой «S», должна стать ответом Microsoft на дешевые ноутбуки с Chrome OS. Чтобы конкурировать с Chromebook, Microsoft пришлось немного сократить возможности своей системы.

На первый взгляд, Windows 10 S мало чем отличается от версии Pro. Визуально обе версии практически неразличимы. Однако после нескольких минут работы пользователь сразу заметит ограничения в Windows 10 S.

Windows 10 S против Windows 10 Pro: доступные приложения

Windows 10 S против Windows 10 Pro: доступные приложения

Windows 10 S позволяет устанавливать приложения только из сертифицированных репозиториев, предлагающих программное обеспечение в контейнерах UWP. В настоящее время единственным таким хранилищем является Windows Store.

На практике это означает, что если вы используете программное обеспечение, отсутствующее в Магазине Windows, вам придется очень быстро об этом забыть, когда вы решите приобрести оборудование с Windows 10 S. Лично меня больше всего затронет отсутствие полного пакета программного обеспечения Adobe. Хотя я не скрываю, что очень скоро буду скучать по своим играм в Steam.

Ну вот почему я использую Windows 10 Pro. Версия «S» была создана, чтобы конкурировать с Chromebook, которые предлагают еще меньше вариантов. По крайней мере, когда дело доходит до установки программного обеспечения, основанного прежде всего на веб-приложениях.

В прошлом году Google пообещал, что такое положение вещей скоро изменится, и мы будем устанавливать Android-приложения на Chrome OS без каких-либо хитростей. Я все еще жду этого "скоро".

Windows 10 S против Windows 10 Pro: доступны браузеры

Windows 10 S против Windows 10 Pro: доступны браузеры

Chrome - единственный браузер, доступный на Chromebook, поэтому трудно критиковать Microsoft за использование того же решения для своей экосистемы. Более того, Microsoft Edge сложно назвать плохим браузером. Единственное, что пострадает после перехода на Windows 10 S, это ваши привычки использовать браузер.

Я также надеюсь, что выпуск Windows 10 S побудит Microsoft ускорить работу над расширениями для браузера Edge. Текущее количество доступных расширений ... 29. Это ни в коем случае не впечатляющий результат. Вот почему я предпочитаю использовать Google Chrome для Windows 10 Pro намного больше.

Если вы не используете расширения в своем браузере, переключение на Microsoft Edge не должно вызвать у вас особых проблем. Это просто привычка.

Windows 10 S против Windows 10 Pro: требования к оборудованию и безопасности

Windows 10 S против Windows 10 Pro: требования к оборудованию и безопасности

Поскольку единственные приложения, которые мы можем установить в Windows 10 S, поступают из официального Магазина Microsoft, создателям вредоносного программного обеспечения будет намного сложнее «проникнуть» в нашу систему. Версия «Pro» лишена этого ограничения, благодаря чему у нее больше возможностей, но и больше требований для пользователя.

Кроме того, установленные приложения из Магазина Windows не имеют прямого контакта с системой. Windows 10 S запускает их в защищенной изолированной программной среде, поэтому приложения не смогут каким-либо образом загромождать систему. И если они не смогут от него избавиться, система не будет занимать все больше и больше дискового пространства. Я хотел бы сказать то же самое о «Pro» версии.

Microsoft также может похвастаться тем, что Windows 10 S для бесперебойной работы не требует сверхдорогой аппаратной конфигурации. Мы знаем, что цены на компьютеры под управлением Windows 10 S, производимые аппаратными партнерами компании, начинаются с 189 долларов.

Низкие цены на ноутбуки с Windows 10 S имеют решающее значение, если Microsoft хочет конкурировать с Chromebook. Я бы с удовольствием купил дешевый компьютер с Windows 10 S на борту. Возможности этой системы уже намного выше, чем в случае с Chrome OS.

Windows 10 S - интересное предложение для домашних пользователей

Давайте согласимся: большинство пользователей не предъявляют слишком много требований к программному обеспечению. Хотя их ноутбук может отображать страницу Facebook, воспроизводить видео из служб VOD, передавать потоковую музыку из Интернета и запускать интернет-мессенджер, им не на что жаловаться.

Кроме того, несмотря на свои ограничения, Windows 10 S по-прежнему является системой Microsoft. Поэтому мы без проблем запустим программное обеспечение из пакета Office. Создание документов, презентаций и электронных таблиц является наиболее распространенным, профессиональным использованием компьютера.

Поэтому, если вы не используете более совершенное программное обеспечение для кодирования, создания графики, музыки, фильмов или редактирования фотографий, ограничения Windows 10 S не должны вызывать у вас особых проблем.

Ограничения Windows 10 S не так страшны

Разумеется, все возможности операционной системы Microsoft будут доступны только в Windows 10 Pro. Однако мне кажется, что большинство пользователей легко справятся с немного более ограниченной средой Windows 10 S.

Давайте также не будем забывать об эволюции программного обеспечения. Все больше и больше программ создаются в виде веб-приложений. Ничто также не мешает некоторым профессиональным программам появиться в ближайшем будущем в Магазине Windows. Спрос стимулирует поставки.

Если достаточно большая группа пользователей Windows 10 S начинает требовать, чтобы выбранное приложение появилось в Магазине Windows, весьма вероятно, что это произойдет.

Как пользователь Chromebook, я бы очень хотел дать шанс Windows 10.

Если я найду ноутбук с этой системой, который подойдет мне по цене и конфигурации оборудования. И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено? Ну, мои требования к мобильному оборудованию относительно низкие. Лично мне нужна дешевая, легкая и долговечная пишущая машинка, на которой я смогу выполнять базовое редактирование фотографий и писать на электронные письма. Windows 10 S должна справиться с этими задачами.

Для более продвинутых приложений есть мой рабочий стол с Windows 10 Pro. К сожалению, на данный момент я знаю, что не смог перейти на «S» версию. Единственное, что меня останавливает, - это отсутствие всех приложений, которые я использую каждый день. Но кто знает? Может быть, в будущем все программы Adobe появятся в Магазине Windows?

СМ: Surface LAPTOP - первые впечатления прямо из Нью-Йорка

ПРОВЕРКА: Веб-телевидение Spider на YouTube - подпишитесь сейчас, чтобы не пропустить новый контент!

Похожие

Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
... Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Windows 7 Professional Загрузить ISO 32/64 бит
Windows 7 Professional Загрузите ISO 32 бит 64 бит для ПК. Это загрузочный образ DVD для Windows 7 Professional x64 и x86. Windows 7 Professional и Windows 7 Ultimate являются двумя наиболее часто используемыми выпусками серии, которые работают исключительно хорошо для удовлетворения потребностей операционной системы во всех отношениях. Как видно из названия, Windows 7 Professional в первую очередь предназначена для бизнес-класса, но ее использование
Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
Хотите проверить модель видеокарты, но вам не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.
Как извиниться перед девушкой
... prosiny> что он написал для извинения или адаптировать идеи для извинения сюрприз для девушки , Как ты не извиняешься перед девушкой Не жаль, что вы за . Похоже, мне жаль, что ты ведьма . Не жаль, что ты грустишь . Это означает, что вам не нравится ее реакция на ваше поведение и вы не чувствуете себя виноватым вообще. Если вы не чувствуете вины, не
... s://www.macworld.com/article/3238185/ios/ipad-2018-rumors.html"> слухи, которые мы слышали раньш...
... s://www.macworld.com/article/3238185/ios/ipad-2018-rumors.html"> слухи, которые мы слышали раньше и я полностью ожидаю, что новые iPad получат аналогичный дизайн как iPhone X, хотя и с более крупными рамками и без зазубрин. Но есть еще кое-что в этом слухе, который приносит небольшую путаницу. На самом деле много путаницы. Согласно сайту, Apple не раскрыла камеру TrueDepth. относительно
Обзор Microsoft Surface 2: второй шанс для Windows RT?
... windows-rt-1.jpg" alt="Дисплей и звук"> Когда вышел первый Surface, Microsoft пришлось сделать несколько словесная гимнастика чтобы рецензенты дали свой экран 1366 х 768. На самом деле, это действительно был прекрасный дисплей - не только IPS, но и оптически связанный, чтобы свести к минимуму блики. Но это не помешало некоторым людям жаловаться на разрешение HD, особенно в таких местах,
Viega - функциональный каталог приложения
Актуальная информация о продуктах и ​​системах производителя, решения которых мы используем на строительной площадке, так же важна, как и соответствующее оборудование для работы. Вот почему Viega предоставила установщикам и дизайнерам каталог приложений для смартфонов и планшетов. Благодаря этому вся необходимая информация всегда доступна «на месте» в любой ситуации. Разумеется, полный ассортимент решений Viega можно быстро и удобно просмотреть на веб-сайте производителя, который адаптирован
Модем Booster 2.6 для Windows
Веб-акселератор ускоряет веб-серфинг до 300 процентов! Reno, NV - сегодня компания InKline Global, Inc. выпустила Modem Booster 2.6, единственный веб-ускоритель, который тщательно проверяет настройки вашего модема, чтобы определить, оптимизирован ли он, и настраивает ли ваше соединение, чтобы увеличить ваш браузер и увеличить скорость загрузки до 300%. В качестве решения World Wide Wait Modem Booster является веб-ускорителем, который значительно ускоряет просмотр,
Windows Media Codec Pack скачать для Windows бесплатно
Просмотр видео на вашем компьютере становится все более распространенной задачей, и благодаря дешевизне мультимедийного оборудования несложно определить, кто превращает вашу машину в настоящий развлекательный центр. Тем не менее, большинство плееров, доступных на рынке, не могут воспроизводить весь спектр файлов, найденных в Интернете, и именно здесь появляются такие программы, как Windows Media Codec Pack. Программа служит истинным дополнением к программам видеоплеера, помогая пользователю
Лучший веб-браузер для Windows
... src=/wp-content/uploads/2019/11/ru-lucsij-veb-brauzer-dla-windows-1.png> Более быстрый запуск, более быстрый просмотр, в 10 раз более быстрая загрузка файлов и фильмов, в 10 раз более быстрая загрузка фотографий. Экономьте время, клавиатуру и мышь благодаря искусственному интеллекту и автоматизации. Он содержит как интересные,
Я очень скучаю по Spotify. Так же, как и на других потоковых сайтах
Я большой поклонник музыки, наверное, как большинство из вас. Я также большой сторонник потоковых сервисов - все, хотя я лично использую Spotify в основном с самого начала и, вероятно, останусь таким. Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам? Все новости Путаницы с потоковым рынком в последнее время много. Большинство проблем возникает из-за того,

Комментарии

Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения? Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения? Почему ваш 64-битный компьютер не может запускать ваши старые 16-битные приложения? Вот почему, плюс несколько обходных путей, которые вы можете использовать в любом случае. Прочитайте
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его?
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его? Производители также придумывают новые способы взаимодействия с телевизором.
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук?
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук? Вот почему мы представляем вам, как играть в Asphalt 9 на ПК. Asphalt 9 Legends - бесплатная игра для Android и девятая игра в серии. Эта игра - одна из причин, по которой Gameloft славится своими высококачественными играми с великолепной графикой. В этой игре вы будете участвовать в гонках на автомобилях известных производителей,
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК? Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать? Не отчаивайтесь, скорее всего, это просто проблема с водителем. Это означает, что для того, чтобы ваш компьютер мог общаться со своим смартфоном, планшетом или любым другим устройством марки Samsung (например, принтерами и фотоаппаратами), все, что
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства?
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства? Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства? Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это
Ну, так как Telegram не самый безопасный коммуникатор в мире, почему я до сих пор его использую?
Ну, так как Telegram не самый безопасный коммуникатор в мире, почему я до сих пор его использую? Короче говоря: потому что это очень обширно. В дополнение к традиционным текстовым сообщениям Telegram также предлагает такие функции, как отправка коротких голосовых записей (полезных чаще, чем вы думаете), фотографий, видео, других файлов или обмена вашим текущим местоположением. Кроме того, коммуникатор также предлагает голосовые вызовы, хотя я должен признать, что этот параметр слишком
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера?
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера? Но тебе не нужно беспокоиться, правда. Вопреки внешнему виду и тому, что вы можете подумать, использование программного обеспечения для записи, на которое я хочу вам указать, совсем не сложно. Вам просто нужно иметь минимум внимания и концентрации, и все готово, вы можете доверять. Более того, вы найдете указанные решения на любой вкус и для любых потребностей,
Почему бы не использовать Windows Media Player?
Почему бы не использовать Windows Media Player? Установка внешних фильтров DirectShow, таких как LAV, позволяет проигрывателю Windows Media воспроизводить файлы практически любого типа, а его улучшение звука является лучшим в бизнесе. Это также довольно честный библиотекарь / организатор, для которого не подходит ни VLC, ни MPC-HC. Однако нелепые обручи, которые вы должны перепрыгнуть через WMP, чтобы пропустить материал, всегда заставляли меня искать что-то еще. Специально для спортивного
Так почему бы не выбрать этот независимо?
Так почему бы не выбрать этот независимо? Из-за размера файла - поскольку он содержит ресурсы для работы практически с любым DPI, это гораздо больший файл. Если вы можете найти тот, который точно соответствует DPI вашего устройства, всегда используйте это. В противном случае, вы также можете выбрать тот, который немного выше, и все будет в порядке. Однако в нашем тестовом примере я не уверен, что версия с разрешением 480 точек на дюйм будет выглядеть так же хорошо, как при загрузке nodpi,

И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено?
Но кто знает?
Может быть, в будущем все программы Adobe появятся в Магазине Windows?
Windows 10?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам?
Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Почему ваш 64-битный компьютер не может запускать ваши старые 16-битные приложения?
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его?