Как сделать хорошие черно-белые фотографии?

  1. Почему черно-белое?
  2. Когда черное и белое?
  3. Технические аспекты черно-белых фотографий

С тех пор, как красочные фильмы стали популярными, мы не всегда делаем черно-белые фотографии, которые сейчас просто любопытны. Жаль, потому что черный и белый могут принести настоящее очарование из картины.

В следующей части Учимся фотографировать «Мы немного наклонимся над темой черно-белых фотографий. Сегодня многие люди пытаются придать своим фотографиям интересный вид, используя массу различных фильтров, что особенно характерно для фотографий, размещенных в Instagram. Но есть гораздо более простой и эффективный способ сделать наши фотографии красивыми - это черно-белые цвета. На самом деле. Иногда лишение цветных фотографий делает их намного интереснее - конечно, при условии, что это сделано умело, и в то же время только в случае с такими фотографиями, которые не имеют сильной цветовой гаммы. Так когда же черно-белые фотографии будут хорошими и почему? Вы можете прочитать об этих и многих других вопросах в нашем руководстве.

Почему черно-белое?

Если вы посмотрите на фотографии мастеров фотографии, вы заметите, что 9 из 10 фотографий, сделанных ими, в основном черно-белые. Они - квинтэссенция фотографии, потому что они позволяют нам сосредоточиться на том, что мы видим внутри кадра, а не на полном цвете кадра . Наше внимание не отвлекается, и мы видим всю картину, вместо того, чтобы направлять взгляд на элементы с более насыщенными, более яркими цветами. Мы смотрим на фотографию в полном великолепии. В этой ситуации наши глаза привлекают элементы, которые важны из-за расположения в кадре и силы сообщения, а не из-за того, что они цвета.

В этой ситуации наши глаза привлекают элементы, которые важны из-за расположения в кадре и силы сообщения, а не из-за того, что они цвета

Черно-белые фотографии помогают сосредоточиться на героях. Тревор Тюрк / Flickr CC

Черно-белая фотография подчеркивает эмоции, мы можем больше ориентироваться на лица наших героев. Но с технической точки зрения монохроматизм имеет большое значение для фотографий. Черное и белое позволяют извлечь тени и детали из фотографии, выделить узоры и фактуру изображения. Часто легче получить детали из черно-белой фотографии, не беспокоясь, например, о том, что изображение слишком насыщенное, а улучшение цвета одного элемента повлияет на другой. И что самое важное - черно-белые просто придают фотографиям уникальную атмосферу и делают фотографии вне времени. Даже самая простая фотография после преобразования в монохромное изображение может произвести впечатление.

Черно-белые фотографии становятся вне времени. Эта картина могла быть создана несколько раз несколько десятилетий назад. dfbphotos / Flickr CC

Также стоит взглянуть на чисто технические вопросы. Часто монохромные фотографии просто упрощают нашу работу . Если вы любитель, и вы не можете контролировать экспозицию - установите правильный баланс белого , цветное изображение и т. д., это спасение, которое можно превратить в черно-белое. Тогда все недостатки в виде, скажем, неправильной настройки баланса белого, перестают быть заметными. Поэтому часто способом легко и быстро сохранить неудавшуюся фотографию можно просто преобразовать ее в черно-белую. Последствия таких действий часто могут быть действительно удивительными.

Когда черное и белое?

Черно-белые фотографии будут хороши во многих случаях, но, конечно, не во всех. Они очень хорошо работают в сочетании с технологией высокий и низкий ключ потому что очень яркие цветные картинки часто могут выглядеть непривлекательно, а в свою очередь темные, утонувшие в тени рамки отлично смотрятся, когда они монохромные. Черное и белое также хороши для портретов, особенно фото детей потому что благодаря этому мы можем немного остановить время и сфотографировать ребенка, на котором он будет выглядеть как дети десятилетия назад.

Черное и белое также хороши для портретов,   особенно фото детей   потому что благодаря этому мы можем немного остановить время и сфотографировать ребенка, на котором он будет выглядеть как дети десятилетия назад

Неброские изображения выглядят хорошо, когда они монохромные. / Фотографии. vanessa_hutd / Flickr CC

Черно-белые фотографии будут отлично смотреться, когда мы фотографируем важные моменты, такие как празднование свадьбы, причастия или крещения. Они будут извлекать эмоции из фотографий и лишать их «обыденности», заставляя их выглядеть действительно очаровательно и выглядеть впечатляюще в течение многих лет. Особенно, если мы фотографируем дома, где фон может быть разным, наполнен множеством предметов и цветов и, таким образом, отвлекает внимание от фигуры на картинке - черный и белый в этом случае подойдут.

Однако черно-белые фотографии не всегда работают. Мы должны сдаться в ситуации, когда фотография имеет сильный цветовой акцент. Тогда лучше подчеркнуть цвета, а не бросать их. Фотография клубничного коктейля, радуги или разноцветного леденца на палочке в черно-белом цвете полностью утратит свое очарование. Мы можем только пойти на компромисс и, например, оставить один цветной элемент, а все остальные черно-белые (некоторые камеры предоставляют эту опцию). Посмотрите на картинку ниже. Некоторые из леденцов на нем видны в цветных и черно-белых частях. Здесь лучше всего видеть, что красочные, бесцветные элементы выглядят очень непривлекательно.

Здесь лучше всего видеть, что красочные, бесцветные элементы выглядят очень непривлекательно

фот. Maddi / Flickr CC

Монохромные изображения выглядят плохо, когда мы фотографируем голубое небо - тогда оно приобретает темно-серый цвет, что выглядит плохо. Если мы находимся на живописном лугу, полном цветов, или на озере с голубой водой, то в таких ситуациях также будет указан цвет. Мы должны оценить самих себя, когда это того стоит, и когда мы не лишаем фотографии цветного изображения, потому что преувеличение в любом направлении никогда не будет хорошим.

Технические аспекты черно-белых фотографий

Напоследок несколько слов о параметрах фотографии. В случае черно-белых фотографий мы не имеем дело с такими проблемами, как уже упомянутый баланс белого или насыщенность изображения. Но это не значит, что все черно-белые фотографии будут одинаковыми. Их отличает шкала серого, которая определяет цвет черно-белых фотографий . И да, фотографии с более серым цветом будут ярче, а фотографии с меньшим - темнее. Какая фотография должна быть, зависит от ситуации. Иногда будет лучше купать кадры в тени, увеличивая количество черного, а иногда лучше будет оставить картинку яркой. Последнее будет очень полезно для портретов или фотографий со свадьбы или крещения - более светлые снимки будут более веселыми.

Последнее будет очень полезно для портретов или фотографий со свадьбы или крещения - более светлые снимки будут более веселыми

fot. fotoManiaK.pl

pl

fot. fotoManiaK.pl

Стоит помнить, что сохранить фотографии в RAW , Благодаря этому, в последующем пост-продакшн, мы сможем извлечь из них больше деталей. Потому что фото было неровным. Даже в случае черно-белой фотографии мы можем получить два совершенно разных изображения - все зависит от масштаба серого, яркости фотографии - недостаточно просто конвертировать фотографию в монохромную одним щелчком мыши . Отличный инструмент, который поможет вам в простой, но эффективной конвертации черно-белой фотографии в красочный плагин Silver Efex Pro 2, часть коллекции Nik , Его возможности можно увидеть на двух фотографиях, расположенных рядом друг с другом - средняя цветная рамка после преобразования в черный и белый выглядит намного лучше.

Стоит задать вопрос - лучше ли сразу делать черно-белые фотографии, или просто менять цвет на монохромный при обработке? Если вы не уверены в настройке экспозиции и т. Д., Лучше делать обычные цветные картинки, которые, как вы можете видеть на прилагаемых снимках, могут быть очень эффективно преобразованы в черно-белые.

Похожие

Как легко сделать снимок экрана на ноутбуке?
Есть много причин, почему мы хотели бы иногда сделать быстрый снимок экрана на ноутбуке. Многие пользователи хотят хранить смешные картинки, читать тексты или иллюстрировать постоянную техническую проблему. Самый традиционный способ сохранить снимки экрана - нажать «Prtscn» или «Fn + Prtscn» на клавиатуре.
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Как эмулировать игры PS1 на ПК
... ие сыграть старый титул PS1? Ну в чем проблема ?! Идите на чердак, найдите свою старую PlayStation, снова подключите ее к телевизору и получайте удовольствие. Как скажешь? Слишком много усилий? На самом деле вы правы ... возможно, вы сначала загрузите эмулятор PS1 на свой компьютер и поиграете с ним. Если хочешь, я могу помочь тебе и объяснить, как это делается. Хотите верьте, хотите нет, эмуляция игр PS1 на ПК - действительно детская игра. Все, что вам нужно сделать,
Как скачать видео с CDA.pl?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Kaspersky Rescue Disk: как очистить зараженный компьютер
(Источник изображения: iStock ) После заражения компьютера антивирус не всегда может устранить причину проблемы, так как это может быть затронуто. Один из способов решения этой проблемы - это поиск вирусов с использованием
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
Не можете играть в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
Если вы решили сделать внешнюю лестницу, стоит изучить несколько самых важных правил, прежде чем принимать решение об их форме и расположении. Это принесет множество преимуществ для пользователей. Если вы решили сделать лестницу для бездорожья - вы должны знать, что это потребует принятия ряда дизайнерских решений. Конечно, они могут быть приняты квалифицированным дизайнером (и иногда было бы хорошо, если бы они сделали), но, как правило, инвесторы предполагают,
Натанз Вилла | Студия белое на белом
... игороде Натанза, этот небольшой участок земли был выбран, чтобы стать домом для уютной виллы с ограниченным бюджетом на строительство. Основным требованием клиента было сохранение вида на юго-восточные горизонтальные сады для всех интерьер пространства при сохранении их конфиденциальности. Помимо упомянутой выше озабоченности, из-за политической важности этого места, на котором расположены ядерные установки, был ограничен доступ
Как увеличить размер иконок на Android
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?

Комментарии

Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете?
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете? Эта статья полезна? да нет
Как эти люди могут делать такие невероятно освещенные фотографии?
Как эти люди могут делать такие невероятно освещенные фотографии? Ответом может быть либо удивительное ощущение момента, либо ... правильное применение. SCRL - Карусель с эффектом коллажа SCRL - это новое интересное приложение, благодаря которому вы можете создать карусель постов, в которой последовательные фотографии будут плавно переходить друг в друга, создавая как бы одну длинную фотографию. К сожалению, на данный момент он доступен только на iphony,
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB?
А как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно. Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения
Когда такой артист, как Disturbed, достигает № 1, они больше, чем Тейлор Свифт?
Когда такой артист, как Disturbed, достигает № 1, они больше, чем Тейлор Свифт? Нет. Это означает, что всего за одну неделю они продали больше альбомов. Это один из компонентов успеха, но он не дает последовательного, неискаженного взгляда на рынок ». Действительно, после недели, проведенной в чартах Billboard, продажи артистов обычно падают с 60% до 80%. Но это не означает, что их успех или популярность испытали такое падение. Поклонники все еще смотрят видео на Vevo; они покупают
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Когда такой артист, как Disturbed, достигает № 1, они больше, чем Тейлор Свифт? Нет. Это означает, что всего за одну неделю они продали больше альбомов. Это один из компонентов успеха, но он не дает последовательного, неискаженного взгляда на рынок ». Действительно, после недели, проведенной в чартах Billboard, продажи артистов обычно падают с 60% до 80%. Но это не означает, что их успех или популярность испытали такое падение. Поклонники все еще смотрят видео на Vevo; они покупают
Но вопрос в том, как перенести фотографии с iPhone на iPad Air / mini и iPad Pro?
Но вопрос в том, как перенести фотографии с iPhone на iPad Air / mini и iPad Pro? Кредит изображения: knowyourmobile.com Вы знаете, что мы можем использовать AirDrop и Фотопоток а также
Вы можете прочитать больше о почему 64-битная Windows больше не поддерживает 16-битные приложения здесь Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Как эти люди могут делать такие невероятно освещенные фотографии? Ответом может быть либо удивительное ощущение момента, либо ... правильное применение. SCRL - Карусель с эффектом коллажа SCRL - это новое интересное приложение, благодаря которому вы можете создать карусель постов, в которой последовательные фотографии будут плавно переходить друг в друга, создавая как бы одну длинную фотографию. К сожалению, на данный момент он доступен только на iphony,
Как вы считаете, почему именно такая цифра?
Как вы считаете, почему именно такая цифра? И как нам ее повышать? - Работать, музыкантам репетиции чаще проводить, пытаться на студии работать чаще. Как ее повышать - это вопрос к Министерству культуры и, по моему мнению, это еще очень важно и очень-очень сильное вопрос в наш комитет (если они сейчас существуют, я не очень-то в этом разбираюсь) авторского права. Если авторском праве на мировом уровне будет работать в Украине, вы увидите, что произойдет
Почему хорошие люди превращаются в Люцифера?
Почему хорошие люди превращаются в Люцифера? Тюремный эксперимент в Стэнфорде послужил основой для ответа на вопрос о том, почему власть или ее потеря меняют людей, вызывая у них патологическое поведение, не соответствующее их истинной природе. Согласно тому, что профессор Зимбардо написал в своей книге, каждый человек в экстремальных условиях может изменить свое поведение и превратиться в мучителя . Фактически, это происходит из-за того, что мы делаем

Почему черно-белое?
Когда черное и белое?
Так когда же черно-белые фотографии будут хорошими и почему?
Почему черно-белое?
Когда черное и белое?
Стоит задать вопрос - лучше ли сразу делать черно-белые фотографии, или просто менять цвет на монохромный при обработке?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Ие сыграть старый титул PS1?
Ну в чем проблема ?
Как скажешь?