Дешевая альтернатива iTunes Match

Я пользовался сервисом в течение года   iTunes Match   и я должен признать, что это отличное решение, хотя и не без недостатков

Я пользовался сервисом в течение года iTunes Match и я должен признать, что это отличное решение, хотя и не без недостатков. Стоимость решения, на мой взгляд, относительно невелика, и многие пользователи недооценивают удобство и саму идею. Самая большая проблема - полная синхронизация песен в нашей музыкальной библиотеке и сопоставление их с коллекцией магазина iTunes. Даже описанные правильные альбомы, скопированные непосредственно с оригинальных компакт-дисков, не всегда были точным распознаванием. Возможно, сейчас ситуация выглядит лучше, я бросил iTunes Match вскоре после появления Spotify. Тем не менее, из-за того, что предложение потоковых сервисов не является полным, и в моей коллекции есть довольно редкие песни, бутлеги и другие курьезы, я подумываю вернуться к сервису Apple.

А пока я решил проверить, можно ли найти простую и экономичную альтернативу iTunes Match в базовом диапазоне, то есть для хранения музыки в облаке и прямой потоковой передачи из такого источника.

А пока я решил проверить, можно ли найти простую и экономичную альтернативу iTunes Match в базовом диапазоне, то есть для хранения музыки в облаке и прямой потоковой передачи из такого источника

Большинство из нас сегодня используют его повсеместно облака , Сетевые диски, такие как Dropbox , коробка , onedrive , Google Drive ли синхронизация через ICloud Это классные решения, которые позволяют нам получать доступ к данным из любого места. Единственное требование - доступ к Интернету. Хотя большинство из этих решений предлагают ограниченное дисковое пространство бесплатно, но текущие ставки подписки становятся все более дружественными к нашим портфелям, есть также много способов бесплатно расширить такой журнал.

Я предпочитаю хранить данные, особенно важные, дома, на локальном диске или в виде архива на DVD или внешнем диске. Сетевые диски (в облаке нет США ) Я использую довольно редко, но почему бы не освободить место на моем компьютере и не перенести всю музыку на диск в облаке? Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно?

Основной вопрос при выборе решения - каким образом мы хотим получить эту музыку с компьютера или с iPhone / iPad? Для меня ключ - последний, потому что я часто имею с собой и Устройства, а не компьютер. Кроме того, iPhone / iPad поддерживает AirPlay.

Другое дело, поддерживаемые форматы. Я думаю, что большинство из нас не будут увлечены загрузкой большого количества гигабайт музыки в формате без потерь и будут довольны .mp3 или .aac максимально битрейт , Тем не менее, я решил проверить поддерживаемые аудио форматы и мою любимую программу XLD Я конвертировал основную песню группы Eagles - Hotel California (из справочного альбома для меня Ад замерзает ) во FLAC следующее:

Затем я поместил подготовленные файлы в папку « Музыка », созданную для каждой из моих облачных учетных записей, например Dropbox, Box, OneDive и Google Drive, и начал тестирование. Я просто добавлю, что загрузка файлов была самой быстрой в Dropbox и самой медленной в Box. Я не использую вспомогательные приложения, установленные на моем компьютере, и поддерживаю учетные записи через веб-браузер (Safari).

Прямая трансляция в окне браузера работала корректно для следующих форматов:

  • Dropbox : AAC, MP3, Apple Lossless и WAV
  • Диск Google : AAC, MP3, Apple Lossless, WAV (все с использованием Интернета) Музыкальный плеер для Google Drive в случае FLAC мне предложили выступить посредником CloudConvert из которых я не пользовался)
  • OneDrive : несмотря на распознавание большинства файлов в качестве звуковой дорожки (значок с заметкой), OneDrive в браузере не предоставляет возможности воспроизведения музыки, например, вы можете сгенерировать HTML-код для встраивания файла на сайт (интересный вариант)
  • Коробка : AAC, MP3, Apple Lossless, WAV, FLAC, AIFF - но после .mp3 другие форматы требовали более ранней буферизации песен ( Генерация предварительного просмотра ... )

В итоге: файлы Ogg Vorbis и WavPack не могут быть открыты вообще.

Как я упоминал ранее, воспроизведение на мобильных устройствах имеет наивысший приоритет, поэтому было логично проверить, как работают официальные приложения для iOS. Результаты следующие:

  • Dropbox : AAC, MP3, Apple Lossless, WAV и (что удивительно!) AIFF (поддержка AirPlay от iOS)
  • Google Drive : ни один файл не может быть воспроизведен без помощи дополнительного внешнего приложения!
  • onedrive : AAC, MP3, Apple Lossless и WAV (поддержка AirPlay на уровне приложений)
  • коробка : AAC, MP3, Apple Lossless, WAV, FLAC, AIFF - буферизация проходила более эффективно, поэтому я предполагаю, что перед воспроизведением локально загружается только часть файла (поддержка AirPlay от iOS)

Поэтому я решил поискать в App Store программу, которая сможет не только получить доступ к ресурсам на перечисленных дисках, но и транслировать музыку, хранящуюся на них. Это было непросто, потому что подавляющее большинство обращений - это файловые менеджеры, которые позволяют загружать и отправлять файлы между iDevices <-> Cloud , а также возможен предварительный просмотр текстовых документов, фотографий и т. Д. Медиа обрабатывается здесь без внимания и воссоздание чего-либо в лучшем случае. требуется предварительная загрузка файла для iPhone / iPad. Многие программы, к сожалению, также платные, без бесплатных демо-версий или с заблокированными опциями, без которых было невозможно выполнить тесты.

После дюжины или около того часов на поле боя было три приложения, в которых абсолютное преимущество Cloud Player и я сосредоточусь на этом.

Cloud Player - музыкальный проигрыватель для Dropbox, Box, OneDrive, Google Drive - универсальное приложение, которое в бесплатной версии имеет ограничение не более 3-х сетевых ресурсов, отображает спорадическую рекламу. Cloud Player Pro доступен для покупки внутри приложения за € 0,89. После нескольких минут работы с программой я не стал много думать о покупке. Тем более, что большинство предложений App Store было уродливее и дороже.

Cloud Player позволяет передавать потоковую музыку, создавать списки воспроизведения и на основе песен, расположенных на разных дисках !, загружать файлы в память iPhone / iPad и отправлять в облако. Он также поддерживает AirPlay, позволяет создавать и удалять, перемещать, переименовывать папки и файлы. В настройках плеера вы можете указать размер буфера для музыкальных данных или количество попыток открыть файл.

В настройках плеера вы можете указать размер буфера для музыкальных данных или количество попыток открыть файл

Cloud Player поддерживает следующие форматы: AIFF , Apple Lossless , AAC , MP3 и WAV независимо от выбранной учетной записи диска в облаке.

В Cloud Player также реализована поддержка обложек, однако она работает довольно непредсказуемо, то есть те же файлы, которые имеют обложки на компьютере, больше не содержат их в проигрывателе. С другой стороны, песни, у которых не было обложек в папке на компьютере и на устройстве , пополняются загруженными из Интернета. Мне кажется, что формат аудиофайла здесь важен, обложка, вероятно, адаптирована для самого популярного расширения, т. Е. MP3 (благодаря информации, содержащейся в Тег ID3 ).

Я не знаю о вас, но я привык к организации библиотеки iTunes, то есть иерархическому порядку и возможности сортировки по альбомам или исполнителям. Здесь его нет, и вам нужно немного изменить ... Конечно, поиск работает, если вы сначала загружаете песни с каждой учетной записи на диске в библиотеку песен.

К сожалению, когда мы добавляем все в одно и то же время, тогда все будет сделано , поэтому лучшее, хотя и несколько утомительное решение - добавить песни в альбомы в виде отдельных плейлистов. Библиотека песен автоматически увеличивается на каждую песню, проигрываемую даже частично, элементы можно удалить по отдельности, сдвинув большой палец влево или все сразу, после входа в «Настройки» -> «Удалить библиотеку песен».

Конечно, мы можем играть в петле или в случайном порядке. Опция Now Playing также работает, и программа не прерывает воспроизведение во время работы в фоновом режиме.

Ранее я упоминал, что Cloud Player был одним из трех приложений, которые завоевали мою популярность. Два других:

  • Air Beats Pro - облачный менеджер для Dropbox и Google Drive который до сих пор доступен бесплатно. Он предлагает потоковую передачу только с этих двух дисков в облаке. Тем не менее, он не ограничивается музыкальными треками, он поддерживает потоковую передачу видеофайлов в выбранных форматах и ​​предварительный просмотр различных типов документов: текста, презентаций, электронных таблиц, PDF-файлов и т. Д.
  • VLC для iOS также бесплатное решение, которое позволяет вам в настоящее время транслировать на Dropbox, хотя поддержка Google Drive есть (однако, файлы должны быть сначала загружены на устройство перед воспроизведением). VLC прекрасно справляется с этим в форматах FLAC, OGG и WV (не говоря уже о других) и обширной коллекции видеокодеков. Что также стоит добавить, после установки VLC Streamer на компьютере VLC для iOS - отличная альтернатива платным Воздушное видео и StreamToMe ,

Когда вам не хватает вышеперечисленных сервисов в облаке, вы можете попробовать аппки AudioBox это позволяет (предположительно) гораздо больше. Только то, что в бесплатной версии, проверено не так много, а сервис сетевых журналов связан с подпиской. Это все еще странно. Для оплаты подписки господа разработчики ожидают данные кредитной карты или фотографию карты с набором данных ...! Странно, что эта процедура ускользнула от внимания команды, разрешающей приложения в Apple. Я, конечно, не буду рисковать таким способом совершения сделок.

Если вы дожили до этого места, я поздравляю вас и желаю вам приятной трансляции ваших музыкальных коллекций из онлайн-облака!


Похожие

2 способа перенести аудиокнигу из iTunes на iPhone
iTunes Резервное копирование и Советы по переносу Проблемы с паролем iTunes Изображение предоставлено: ncantonlibrary.com Любишь читать, но некогда читать дома книги, а большую часть времени проводишь в дороге? Прослушивание аудиокниг на iPhone - хороший выбор, чтобы в полной мере использовать время, когда вы находитесь в
Лучший Конвертер iTunes для передачи музыки с iPhone / iPod
Вы ищете конвертер iTunes или музыкальный конвертер mp3? Если у вас есть iPhone, iPod touch или iPad, вы поймете, что у iTunes есть ограничения на передачу определенных музыкальных файлов на ваше устройство или с iDevice в iTunes. Это означает, что вы не можете перенести определенные музыкальные файлы в резервную копию iTunes, прежде чем конвертировать их в поддерживаемый формат файла. Это может быть раздражающим время от времени. К счастью, с iMyFone TunesMate вы можете легко конвертировать
Лучшие бесплатные альтернативы Nero CD / DVD Burner
Реклама Раньше Nero был одним из лучших и самых популярных программ для запись компакт-дисков или DVD Нет привода DVD? Нет проблем! Создайте и смонтируйте ISO-файлы бесплатно с помощью этих инструментов
Лучший инструмент для копирования музыки на ваш iPhone без iTunes
Apple описывает iTunes как лучший веб-сайт для управления и использования музыки, которую вы уже приобрели. К сожалению, организация музыкальных файлов в iTunes часто вызывает у нас много проблем и на западе. Несмотря на то, что у iTunes почти 43 миллиона пользователей,
Самый простой способ добавить рингтон для iPhone X
... iTunes iTunes - менеджер телефонов по умолчанию для iPhone. Это сделано Apple, чтобы пользователям iPhone не приходилось тратить время на поиск инструмента, который поможет им управлять файлами своего телефона. Вы также можете добавить рингтоны с ним, однако, процесс немного запутанный. Вот шаги, которые вы должны выполнить, если вы хотите
5 способов перенести файлы без iTunes с компьютера на iPad / iPhone
Для передачи файлов с компьютера на iPhone iTunes является инструментом по умолчанию, предоставленным Apple. К сожалению, iTunes сложен, вложен, неприменим и имеет слишком много проблем. Например, вы можете столкнуться с сообщениями об ошибках iTunes, такими как Ошибка -54 или -69, что означает, что они просто не могут передать нужные вам данные. Мы также обнаружили, что многие пользователи жалуются, что iTunes работает очень медленно. Итак, как вы переносите файлы без iTunes с компьютера
Без iTunes: как перенести медиафайлы с компьютера на устройства iOS
Когда дело доходит до использования iTunes в Windows… достаточно сказать, что большинство людей предпочитают этого не делать. И, честно говоря, iTunes на macOS намного превосходит своего аналога Windows, поэтому нетрудно понять, почему люди предпочитают альтернативное приложение, если они являются пользователем Windows. Ну, не бойся, так как сегодня у меня приятно. Приложение называется - да, я знаю, название не самое лучшее, но то, чего не хватает в названии, приложение компенсирует
ЕС: Netflix должен показывать 30% европейского контента
Во вторник Европейский парламент принял противоречивую поправку к Директиве об аудиовизуальных медиа-услугах, получив большинство голосов 452 (132 против и 65 воздержавшихся). Чтобы увеличить культурное разнообразие
Это новая серия дешевых графических планшетов Wacom Intuos
Графические планшеты Wacom Intuos - очень популярное предложение для людей, начинающих свое приключение с графики, а иногда и для фотографов, работающих над ретушированием. Новая версия этих устройств приносит много новых продуктов. Сегодня компания Wacom представила новую серию графических планшетов Intuos, предназначенных для начинающих художников. До сих пор, Intuos дебютировал
YouTube для рингтона - настроить крутой рингтон для мобильных устройств
... iTunes (бесплатное решение) Вы можете изменить рингтон по умолчанию вашего iPhone, сначала используя вышеупомянутый инструмент. Конкретная операция аналогична приведенным выше инструкциям. Также скопируйте и вставьте ссылку клипа, как указано в первой части, но не забудьте сократить продолжительность до 30 секунд. После того, как вы успешно сохранили 30-секундный звук YouTube, пришло время перенести его в iTunes, а затем сделать его в качестве мелодии звонка:
3 способа сохранить видео для просмотра в автономном режиме на iPhone / iPad
Сохранение видео для просмотра в автономном режиме на iPad / iPhone совершенно необходимо для тех, кто любит смотреть видео на портативных устройствах, таких как iPhone или iPad, потому что не во всех местах есть интернет. Например, в самолете вам не разрешено использовать сотовую связь или соединение Wi-Fi. Как вы смотрите видео YouTube, Netflix, Hulu, Facebook и другие потоковые сервисы без подключения к интернету? К счастью, есть несколько обходных путей. Эта статья

Комментарии

Какая лучшая альтернатива Nero?
Какая лучшая альтернатива Nero? Это зависит от того, что вам нужно. Infrarecorder - лучшее решение с открытым исходным кодом. ImgBurn предлагает наиболее близкую к полной замене Nero. Тем не менее, если вам нужна авторизация DVD, ничто не сравнится с DVD с открытым исходным кодом Flick. Сообщите нам о своем опыте использования этих альтернатив Nero в комментариях. Я что-нибудь пропустил? Выстрелите ваши голоса, приходите и обсуждайте!
Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android?
Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android? Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android? Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить.
Итак, как вы переносите файлы без iTunes с компьютера на iPhone / iPad?
Итак, как вы переносите файлы без iTunes с компьютера на iPhone / iPad? Способ 1. EaseUS MobiMover бесплатно Если у вас возникают трудности при переносе файлов с компьютера на устройство iOS, это самое простое решение: одно свободное ПО для iPhone - EaseUS MobiMover Free для перемещения ваших файлов с ПК на iPhone / iPad. Пока ваш компьютер работает под управлением Windows 10 / 8.1 / 8/7 или MacOS, а ваше
Вы ищете конвертер iTunes или музыкальный конвертер mp3?
Вы ищете конвертер iTunes или музыкальный конвертер mp3? Если у вас есть iPhone, iPod touch или iPad, вы поймете, что у iTunes есть ограничения на передачу определенных музыкальных файлов на ваше устройство или с iDevice в iTunes. Это означает, что вы не можете перенести определенные музыкальные файлы в резервную копию iTunes, прежде чем конвертировать их в поддерживаемый формат файла. Это может быть раздражающим время от времени. К счастью, с iMyFone TunesMate вы можете легко конвертировать

Основной вопрос при выборе решения - каким образом мы хотим получить эту музыку с компьютера или с iPhone / iPad?
Com Любишь читать, но некогда читать дома книги, а большую часть времени проводишь в дороге?
Как вы смотрите видео YouTube, Netflix, Hulu, Facebook и другие потоковые сервисы без подключения к интернету?
Какая лучшая альтернатива Nero?
Я что-нибудь пропустил?
Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android?
Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android?
Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Итак, как вы переносите файлы без iTunes с компьютера на iPhone / iPad?