Французы пишут небрежно, так что ... Франция поменяет клавиатуру

  1. Я не хочу быть невежественным, но как английский филолог, у меня была возможность изучить историю эволюции...
  2. Я абсолютно не говорю, что укорочение языка - это хорошо. Но его упрощение неизбежно.
  3. Языки и стандарты развиваются, поэтому изменения не могут длиться долго.

Французское министерство культуры решило сказать «достаточно», чтобы разбавить языковые правила и побаловать себя правильным правописанием при наборе текста на компьютере. Поэтому должна быть создана новая раскладка клавиш, на которой французы смогут просто и удобно писать правильно.

Как сообщает британская BBC присутствовать на языке своих соседей по всему английскому каналу Раскладка клавиатуры AZERTY уже более ста лет перестала проверять и требует либо полной замены, либо солидной настройки. По крайней мере, так считает Министерство культуры Франции, что, усложняя ввод некоторых символов на существующей компьютерной клавиатуре, французы становятся несколько ленивыми и перестают писать с должной корректностью.

Ну, на клавиатуре AZERTY, чтобы получить некоторые французские символы, вам нужно дважды нажать функциональную клавишу. Давайте представим, что мы должны помнить о двойном нажатии клавиши «alt», чтобы получить один из польских черешков. Я более чем уверен, что многие люди, будь то непреднамеренно или преднамеренно, допустили бы очень частые орфографические ошибки.

Вот почему Министерство культуры обратилось к Французской ассоциации стандартизации (AFNOR) с просьбой создать новый стандарт, который сделает клавиатуру AZERTY более эргономичной, и все символы будут легко доступны для пишущих на нем французов. Как сообщил BBC епископ Филипп Магнабоско из AFNOR, изменение заключается не в том, чтобы что-то навязывать землякам, а в том, чтобы дать им инструменты для правильной записи.

К сожалению, я не говорю по-французски, поэтому я не могу оценить, насколько реальна проблема и насколько ее можно представить, но меня удивляет одна вещь - если неправильное написание французского языка приобрело такой масштаб, что правительство заинтересовалось, может быть, что-то для вещей и на самом деле изменения необходимы, но ... упрощение написания?

Французское министерство культуры решило сказать «достаточно», чтобы разбавить языковые правила и побаловать себя правильным правописанием при наборе текста на компьютере

AZERTY клавиатура. Источник: Википедия.

Я не хочу быть невежественным, но как английский филолог, у меня была возможность изучить историю эволюции языка достаточно, чтобы понять, что в свете истории это необходимо и неизбежно.

Поэтому деятельность французского министерства может не принести никакого результата, и за это пользователи обрекаются на длительный процесс адаптации к новой, неизвестной раскладке клавиатуры, которая в конце концов стала стандартом на протяжении более столетия.

Языковые пуристы, вероятно, сразу же будут кричать на меня, что упрощение языка - это еще один шаг на пути к снижению культуры, существующей в XXI веке (те же люди кричат, когда английский используется на английском языке), но вы должны быть слепы к не замечать, что эволюция языка всегда стремится к упрощению или, по крайней мере, динамически адаптируется к языковым тенденциям и приростам из других географических регионов.

Когда-то естественным «носителем» таких наростов были завоевания и изменение границ. Сегодня, в эпоху Интернета, когда английский язык стал своего рода «обычной речью», мы видим не только много разрастаний этого языка в разных культурах, но и общую тенденцию к упрощению формы общения.

На самом деле, даже английский язык был даже упрощен - международная кампания «Кампания на простом английском языке» выделяет те веб-сайты, которые используют доступную, прозрачную форму языка, а не гипер-правильный вариант, которым могут управлять 3% англоязычного населения.

Я абсолютно не говорю, что укорочение языка - это хорошо. Но его упрощение неизбежно.

Внимание французского Министерства культуры к правильному написанию соотечественников действительно похвально. Насколько я уверен, я далек от языкового нацизма (который никогда не ошибался в польском, пусть сначала бросит камень!), Поэтому я не за то, чтобы выбрасывать лингвистическую корректность исключительно ради удобства. Как будто сегодня мы полностью отказались от польских черешков, потому что «неудобно» нажимать «alt» или - не дай Бог - дольше держать палец на виртуальной клавиатуре. Хотя кто знает, в каком направлении пойдет развитие нашего языка в эпоху мобильных устройств. Уже сегодня многие люди даром пишут на смартфоне польские символы, хотя я очень надеюсь, что этот «тренд» не перенесется на компьютерные клавиатуры.

Уже сегодня многие люди даром пишут на смартфоне польские символы, хотя я очень надеюсь, что этот «тренд» не перенесется на компьютерные клавиатуры

Французская клавиатура используется в Канаде. Источник: Википедия.

Вот почему я отчасти понимаю страхи французского правительства и его попытки решить проблему. Однако, как я писал выше, введение совершенно нового стандарта, даже если он по-прежнему будет основан на клавиатуре AZERTY, а не на клавиатуре QWERTY, может оказаться тупиком.

Интересно, что изменения, запланированные французским правительством в раскладке клавиатуры, не кажутся необходимыми в канадской клавиатуре или, по крайней мере, из ниоткуда сигналов. Хотя часть Канады является французской, используется другая раскладка клавиатуры - канадский многоязычный стандарт или канадский вариант французской клавиатуры. Оба основаны на системе QWERTY, универсальной системе, используемой подавляющим большинством западного мира.

Оба основаны на системе QWERTY, универсальной системе, используемой подавляющим большинством западного мира

Канадский многоязычный стандарт. Источник: Википедия.

Кто знает, поскольку канадский вариант макета QWERTY хорошо работает на другой стороне океана, было бы лучшим решением принять его в качестве стандарта? Это даст двойную выгоду - не только все французские специальные символы будут введены без проблем, но и использование англосаксонского стандарта значительно облегчит движение французов по англоязычной части Интернета.

Тем не менее, это только мое предположение. Би-би-си, для разнообразия, предполагает, что французы вполне могут вернуться к стандарту ZHJAY, предложенному в 1907 году (рисунок ниже), но лично я думаю, что это будет, мягко говоря, ударом в ногу, что сделает написание английского языка еще более трудным. Хотя, как подчеркивают британцы, сегодня многие энтузиасты во Франции используют клавиатуру BEPO.

Хотя, как подчеркивают британцы, сегодня многие энтузиасты во Франции используют клавиатуру BEPO

ЖЖАЙ клавиатура. Источник: BBC. ЖЖАЙ клавиатура Клавиатура BEPO. Источник: Википедия.

Языки и стандарты развиваются, поэтому изменения не могут длиться долго.

Выходя за границы Франции и глядя на более широкую картину, также очень возможно, что ... нет смысла искать тот, который соответствует стандартам во всех ситуациях. Французы не должны навязывать свою клавиатуру на QWERTY, точно так же, как Германия, вероятно, останется на QWERTZ, и азиатские страны с их раскладками клавиатуры, которые поддерживают используемые там логотипы. сегодня наиболее распространенным стандартом является QWERTY в разных вариациях, через 50 лет вполне может быть что-то совершенно иное, особенно сейчас, когда Интернет дал нам культурную смесь, неслыханную в мировой истории.

В конечном счете ... в мире, где различия между народами стираются, который стал "глобальной деревней", родной язык является одной из тех вещей, которые позволяют нам сохранять национальное самосознание, и, несомненно, является ценной ценностью, которую мы не должны терять, даже если из языков это фактически станет «обычной речью», в которой мы сможем общаться.

Поэтому, несмотря на одобрение изменений и эволюцию языка, я все еще думаю, что французы делают очень хороший шаг, пытаясь упростить сохранение языковой правильности, чтобы язык не «разбавлялся». Тем не менее, куда приведет этот шаг и действительно ли новый стандарт возникнет и будет ли он универсально принят и использован - это совсем другая история.

* Графика: Shutterstock

Похожие

Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
... не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.
Как и где нынешняя молодежь изучает английский?
... его знаниями могут похвастаться 1,5 миллиарда человек по всему миру. Это язык бизнеса, дипломатии, науки, а также международного сотрудничества. Знание английского языка позволяет учиться в зарубежных университетах. В школах нашей страны английский часто является обязательным иностранным языком. Однако обучение в школе не должно быть самым эффективным. Довольно часто возникают ситуации, когда после нескольких лет изучения английского языка в школе все еще возникают трудности в общении
Top Takeaway 2015 - Проверка лучших ресторанов - zajadam.pl
... что я обычно готовлю в одиночестве или выхожу в известные и проверенные помещения. В прошлые выходные у меня была возможность увидеть, насколько просто пользоваться такими услугами в интернете. Вы можете действительно хорошо поесть, не готовя и не двигаясь. Тем более что погода за окном не побуждала вас выходить на улицу, а холодильник был пуст. Еда на вынос - это идеальное решение, когда у вас нет времени или желания готовить или гулять по городу в поисках вкусной еды. Теперь это стало
Как извиниться перед девушкой
... ному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине, обязательно сообщите ей, что вы сожалеете, и убедитесь, что подобная ситуация не
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
... ябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте: Как перенести данные на iPad
Обзор Sony Xperia S - больше не Sony Ericsson, но еще не полностью Sony
... не работа самой Sony. Надо отметить, что раньше я не слишком увлекался смартфонами Xperia. Многие из них меня раздражали - от кривого Android с липкими накладками от Sony-Ericsson до грубых дисплеев и довольно среднего дизайна корпуса телефона. На заднем дворе Android производства Samsung и HTC были гораздо более привлекательными на мой вкус. Sony Ericsson всегда был ближе к китайским достижениям брендов ZTE и Huawei, чем к потребительским. Западные производители цивилизации
Собака укусила 20-дневного новорожденного. Его не считали «опасным животным»
... его голову. В ужасе родители пытались вызвать на место аварийные службы. К сожалению, несмотря на полчаса спасения жизни, ребенок скончался в результате травм. Узнайте больше: семейная трагедия. Собака до смерти пережевала 7-месячного ребенка Испанская полиция начала расследование обстоятельств смерти младенца. Его родители находятся под присмотром психолога.
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
... что он нашел себе тенистое место для себя. Если ваша собака любит воду, вы также можете попробовать купить небольшой пластиковый бассейн, в котором собака сможет остыть. Избегайте худшей жары Если у вас нет собственного сада и вы каждый день платите своему любимому в течение длительного времени
Радар полетов самолетов онлайн. Как отслеживать самолеты?
... но проверить на сайте Полетный радар ESky. Позволяет отслеживать движения самолетов над выбранной территорией. Как работает полетный радар? Мы можем следить за полетами благодаря специальным транспондерам ADS-B, которые установлены на самолетах. Им оснащено большинство пассажирских авиалайнеров, некоторые частные и небольшое количество военной техники. В свою очередь, на земле есть
Яворович не уйдет с работы!
... я Совет по этике СМИ обнаружил случаи «непрофессионального поведения», TVP не намерена отказываться от известного случая для репортера . Ни от хозяина. Все началось с согласия нескольких людей, которые считали, что журналист подвергся несправедливому обращению с ними. Они основали ассоциацию Nie Stopet Nierzetelni и обвиняют Яворовича в том, что он предвзятым образом представил их в своей программе. Среди членов ассоциации есть как обвиняемые,
... несколько вещей, которые мы уже ожидаем от новых моделей: Кнопка «Домой» исчезнет. Безель будет сжим...
... несколько вещей, которые мы уже ожидаем от новых моделей: Кнопка «Домой» исчезнет. Безель будет сжиматься. Он получит камеру TrueDepth для идентификации лица. Разъем для наушников будет удален. Хорошо, пока все хорошо. Хотя последний бит, насколько я знаю, является новым слухом, это неудивительно, учитывая, что Apple практически объявила о смелой войне с гнездами для наушников с iPhone 7. Сокращающиеся рамки, рамка без кнопок и камера

Комментарии

Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно?
Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно? Основной вопрос при выборе решения - каким образом мы хотим получить эту музыку с компьютера или с iPhone / iPad? Для меня ключ - последний, потому что я часто имею с собой и Устройства, а не компьютер. Кроме того, iPhone / iPad поддерживает AirPlay. Другое дело, поддерживаемые форматы. Я думаю, что большинство из нас не будут увлечены загрузкой большого
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его?
Так зачем беспокоиться о большем, так как почти никто не использует его? Производители также придумывают новые способы взаимодействия с телевизором.
Но как вы можете знать, что ваше устройство заражено, если вы неосознанно заманитесь в установку вредоносного ПО и у вас нет абсолютно никакого чувства, что оно украдет ваши личные данные?
Но как вы можете знать, что ваше устройство заражено, если вы неосознанно заманитесь в установку вредоносного ПО и у вас нет абсолютно никакого чувства, что оно украдет ваши личные данные? Хотя эта вирусная атака в Гонконге довольно шокирующая, все жертвы совершили серьезную ошибку, которая сделала атаку настолько успешной для хакеров. Все они загрузили и установили приложение, которое не пришло из официального Apple Store. Каждый, кто сегодня использует гаджеты Apple, знает,
Но что, если наша кошка вдруг начнет обращаться с нашей кроватью как с туалетом?
Но что, если наша кошка вдруг начнет обращаться с нашей кроватью как с туалетом? Убедитесь, что ящик для мусора для кошек ... это чисто, не слишком близко к еде, кошка имеет легкий доступ к ней, Я чувствую себя в безопасности в этом - никакой другой кот не поймает это за это, если у вас есть более одной кошки, вы также должны иметь более одной кюветы, это не было изменено, и кошка не может быть убеждена в новом,
Джейсон Шрайер из Kotaku ранее сказал: «Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли?
Джейсон Шрайер из Kotaku ранее сказал: «Звучит слишком хорошо, чтобы быть правдой, не так ли? Или слишком похоже на обещание других потоковых платформ, таких как OnLive, которые потерпели неудачу из-за задержки и сжатия видео, что снизило качество. «Многие из слухов, которые мы слышали, должны быть представлены с некоторым скептицизмом, пока мы действительно не увидим их в действии». «Например, одна идея, которую я услышал, - это серьезная интеграция между Yeti и YouTube,
Разве это не здорово, когда кто-то встряхивает тебя утром и абсолютно уверен, что ты проснулся?
Разве это не здорово, когда кто-то встряхивает тебя утром и абсолютно уверен, что ты проснулся? Если вы такой же серийный дремлет, как я, вы знаете все о том, как увеличить тревогу с пяти минут до двух часов, только чтобы понять, что вы на самом деле не очень задумывались, когда все это происходило. Да, пробуждение может быть утомительным процессом, но со смартфонами это может стать проще и даже веселее. Знаете ли вы, что вы можете легко найти приложения, которые помогут вам встать
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства?
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства? Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства? Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным?
Это слишком хорошо, чтобы быть правдой, или это телевизор, который сделает Hisense нарицательным? Отправляйся в наш Hisense H55N6800 обзор выяснить. Hisense H49N5700 Ниже диапазона 6800 находятся 55-, 49- и 43-дюймовые 5700 комплектов. Все они 4K с HDR, но с их более толстыми
Ну, так как Telegram не самый безопасный коммуникатор в мире, почему я до сих пор его использую?
Ну, так как Telegram не самый безопасный коммуникатор в мире, почему я до сих пор его использую? Короче говоря: потому что это очень обширно. В дополнение к традиционным текстовым сообщениям Telegram также предлагает такие функции, как отправка коротких голосовых записей (полезных чаще, чем вы думаете), фотографий, видео, других файлов или обмена вашим текущим местоположением. Кроме того, коммуникатор также предлагает голосовые вызовы, хотя я должен признать, что этот параметр слишком

Прощение написания?
Кто знает, поскольку канадский вариант макета QWERTY хорошо работает на другой стороне океана, было бы лучшим решением принять его в качестве стандарта?
Не хочется открывать компьютер?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Как и где нынешняя молодежь изучает английский?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Как отслеживать самолеты?
Как работает полетный радар?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно?