MacBook исчез из моей жизни. Что мне будет не хватать при переходе на Windows?

  1. Креативное программное обеспечение на Mac опережает Windows на световые годы.
  2. Я не буду скучать по тому, как Microsoft Word работает на Mac.
  3. Я не пропущу прайс-лист магазина приложений.
  4. В основном я буду скучать по спокойствию, которое дал мне MacBook.
  5. У меня не будет недостатка в чувствах, связанных с компьютером Apple.
  6. Тем не менее, я не исключаю, что кусочек яблока вернется к моему столу в будущем.

Это случилось Пришло время расстаться с Маком. Что мне будет не хватать, и что я попрощался с облегчением, отказавшись от macOS?

Мой MacBook Air только что нашел нового владельца. Я оставил его с сильной душевной болью, потому что последние 30 месяцев это был мой главный компьютер для работы, развлечений, учебы и жизни. Я написал сотни текстов для Паутины и более, я отредактировал десятки видео. Я путешествовал пол света с ним.

И все же я решил, что пришло время попрощаться с macOS и сделать ставку на рабочий процесс, на 100% основанный на компьютерах с Windows 10. Я несколько месяцев пользуюсь довольно сильным ПК для серьезных задач и повседневных трудностей и взял на себя роль выездного рабочего коня. Базовая поверхность Pro 4 с Core i5 ,

Базовая поверхность Pro 4 с Core i5   ,

У меня нет других устройств Apple, поэтому переключение на другую «экосистему» ​​не было большой проблемой.

Однако есть несколько вещей, которые заставят меня скучать по MacBook и много щелкать, о чем я подумаю, прежде чем установить второй компьютер в Apple.

Креативное программное обеспечение на Mac опережает Windows на световые годы.

Я не преувеличиваю, говоря, что даже те же версии программ для написания, создания музыки или видео работают и выглядят на Mac просто лучше. Это также относится ко многим другим приложениям (например, Evernote или Todoist), но я чувствую наибольшую боль в программах разработчиков.

Особенно я буду скучать по одному из них: И. А. Ретрем это лучший текстовый редактор без отвлечений. И который - к сожалению - не имеет ни версии для Windows 10, ни достойная альтернатива ,

У Microsoft уже есть креативное оборудование. Теперь пришло время для программного обеспечения.

Также больно, что мой второй любимый текстовый редактор, для «более серьезного» написания - писец - в версии для Windows он не вымывается в эквивалент macOS. Работает ужасно, похоже с эпохи Win 98 и скорее расстраивает, чем облегчает работу.

Я буду скучать по двум инструментам iMovie и Garage Band, встроенным в macOS. Конечно, в Windows я найду десятки более мощных замен (часто бесплатных), но ни одна из них не предлагает такого отношения простоты использования к возможностям. Мы не упоминаем эстетику.

Со стороны Windows также нет программы для редактирования видео, которая бы работала на плохой аппаратной конфигурации, а iMovie работает на самых слабых Mac.

Я не буду скучать по тому, как Microsoft Word работает на Mac.

Верьте или нет, Microsoft Word на MacBook и Microsoft Word на Surface Pro 4 или хорошем ПК с Windows разделяют этот пробел. Иногда я даже думаю, что это не те же программы!

С тех пор как появился Office 365, эра с большими проблемами Word в Windows подошла к концу. Есть несколько вещей, которые нужно исправить (например, плавность запуска нескольких сотен страниц файлов), но в целом Word - очень полезный инструмент, и теперь он мой основной текстовый редактор в Windows. На Mac ...

Вот как это работает с Word на Mac. Большую часть времени

Работа с Word на macOS была пройти через мучения , Эта программа просто не хочет использоваться на компьютерах Apple. Постоянные проблемы с синхронизацией, невозможность закрыть диалоговые окна, информирующие об обновлениях, выливающиеся на каждом шагу ... долго обмениваться. И, к сожалению, Word по-прежнему остается отраслевым стандартом для редактирования текста, поэтому используйте его.

Я не пропущу прайс-лист магазина приложений.

Хорошо, приложения для Mac могут и лучше, чем приложения для Windows 10, но ... действительно ли это означает, что они должны стоить так дорого? Я могу согласиться с ценами соленой программы на полезные инструменты для работы, но такие цветы, как календарь на 20 долларов или приложение, показывающее погоду на верхней панели за 50 злотых, вызывают у меня сильное сопротивление.

В основном я буду скучать по спокойствию, которое дал мне MacBook.

с несколько исключений - мой MacBook Air не доставлял мне особых хлопот за все время использования. На это оборудование я всегда мог положиться, и я был уверен на 99,9%, что не разочарует меня в важной поездке.

Ни один компьютер с Windows никогда не давал мне такой уверенности. Я возлагаю большие надежды на это в Surface Pro 4, который до сих пор меня не подводил, но опыт ясно подсказывает мне, что лучше быть готовым к меньшим или большим сбоям, как с любым другим оборудованием Microsoft. Независимо от производителя и цены на полку.

Независимо от производителя и цены на полку

У меня не было таких страхов в Mac. Оборудование было готово к работе в любое время и в любом месте. Мне тоже не пришлось торчать с ним. MacBook Air был со мной во многих поездках, и я использовал его очень интенсивно, но через 2,5 года он все еще выглядит как новый (благодаря ему я продал его также за сумму, которую я не получил бы за абсолютно НЕТ 2,5-летний ноутбук с Windows о параметры).

У меня не будет недостатка в чувствах, связанных с компьютером Apple.

Как бы странно это ни звучало с нами, в Польше, когда мы покупаем компьютер у Apple, мы обречены на бесконечное множество комментариев и комментариев, которые можно смешать в голове. У нас почти нет лагеря, который рассматривает MacBook как «просто» инструменты, нет.

В Польше, если у вас есть Mac - в зависимости от вашей точки зрения - вы ноль, вы ничего не знаете и у вас есть лишние деньги, или вы приняли лучшее решение о покупке из жизни, и вам следует свысока смотреть на любого, кто сделал другое.

В Польше, если у вас есть Mac - в зависимости от вашей точки зрения - вы ноль, вы ничего не знаете и у вас есть лишние деньги, или вы приняли лучшее решение о покупке из жизни, и вам следует свысока смотреть на любого, кто сделал другое

С одной стороны забора находится Шимон Радзевич, который не видел с тех пор, как открыл для себя MacBook мира, и даже сумел забыть, что компьютеры приводятся в действие физическими компонентами, а не магией и единорогами, сидящими на розовых облаках.

С другой стороны, есть много людей, которые общались с Mac только на витринах. Для них, в свою очередь, компьютер - это только компоненты, и если за 2 тыс. Злотых вы можете купить дрянной ноутбук с такой же конфигурацией (на бумаге), как MacBook за 7,5 тыс. Злотых, то при покупке последнего вам потребуется хорошо разбитая головная боль. Известен.

Конечно, я гиперболизирую использование этого текста, чтобы подчеркнуть суть проблемы, но факт в том, что Mac в Польше до сих пор считается забавой для богатых и чем-то почти экзотическим. Что на самом деле забавно, учитывая, насколько популярны компьютеры Apple в США или Великобритании.

Что на самом деле забавно, учитывая, насколько популярны компьютеры Apple в США или Великобритании

Я не буду скучать на 100% за то, что с одной стороны меня считают дебилом, а с другой - членом очень элитного клуба снобов.

Тем не менее, я не исключаю, что кусочек яблока вернется к моему столу в будущем.

Сегодняшнее прощание с MacBook не означает, что я навсегда прощаюсь с компьютерами Apple. Наоборот - я не исключаю, что один из MacBook Pro когда-нибудь окажется у меня на столе.

Это фантастические инструменты, и если бы мне пришлось сегодня поставить один компьютер для решения всех задач, без сомнения, это был бы ноутбук Apple. Потому что эти компьютеры делают много вещей хорошо и лучше всего подходят для работы, которую я делаю профессионально и в частном порядке.

Однако сейчас я не чувствую такой необходимости. Microsoft недавно идет в очень, очень хорошем направлении и все больше заботится о потребностях творческих создателей. Windows 10 становится лучшей системой. Ноутбуки, работающие под его контролем, догоняют, а иногда превосходят MacBooks (см .: Поверхность ноутбука ).

Плюс - наконец-то! - У меня есть компьютер, способный запускать любую игру, которая ... обойдется мне примерно вдвое дешевле аналогичной спецификации iMac, в которую я бы не играл в игры.

И хотя после нескольких аспектов работы над macOS я буду честно и искренне скучать (chlip, iA Writer, chlip ...) Мне уже удалось получить удобный рабочий процесс и иметь достаточно оборудования с Windows, чтобы не планировать возвращаться на компьютеры Apple в ближайшем будущем. ,

И если Microsoft и Apple продолжат следовать своим текущим путям развития, я не исключаю, что ... никогда не вернется.

Похожие

Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
... немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте: Как перенести данные на iPad Pro> Там нет зарядное устройство для карандаша. Нет разъема USB. Тогда как его зарядить? Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить
Apple iPhone 7 Plus
Впервые мы рекомендуем большой телефон - в данном случае iPhone 7 Plus - в качестве iPhone в этом году. Apple, два новых телефоны , iPhone 7 и iPhone 7 Plus, предлагают в основном постепенные улучшения по сравнению с прошлогодними моделями. Владельцы старых iPhone, скорее всего, оценят значительное улучшение времени автономной работы. Есть цена (кроме
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
... в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
... я открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.
Скрытые расходы на запуск Windows на Mac
... на Mac. Это большое преимущество для Apple, которая дает этой функции выгодную позицию «Почему ты полюбишь Mac» стр. Apple представляет это как способ запуска «специального программного обеспечения». Вы знаете, «это одно приложение Windows ... которое не доступно для Mac». Это на самом деле довольно убедительный шаг для меня. У меня есть несколько программ для Windows, которые не имеют альтернативы Mac, и
Как эмулировать игры PS1 на ПК
... нет, эмуляция игр PS1 на ПК - действительно детская игра. Все, что вам нужно сделать, это получить эмулятор, который может запускать первые игры PlayStation (их несколько для Windows и MacOS, даже бесплатно), файлы поддержки, необходимые для работы эмулятора ( Я поговорю с вами позже в руководстве) и играх, в которые вы собираетесь играть. Заголовки можно использовать непосредственно с дискет или в виде сжатого изображения, сохраненного на компьютере. Так что
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Windows Media Codec Pack скачать для Windows бесплатно
... видео на вашем компьютере становится все более распространенной задачей, и благодаря дешевизне мультимедийного оборудования несложно определить, кто превращает вашу машину в настоящий развлекательный центр. Тем не менее, большинство плееров, доступных на рынке, не могут воспроизводить весь спектр файлов, найденных в Интернете, и именно здесь появляются такие программы, как Windows Media Codec Pack. Программа служит истинным дополнением к программам видеоплеера, помогая пользователю иметь
Лучший веб-браузер для Windows
... я загрузка файлов и фильмов, в 10 раз более быстрая загрузка фотографий. Экономьте время, клавиатуру и мышь благодаря искусственному интеллекту и автоматизации. Он содержит как интересные, так и полезные функции. SlimBrowser сделает все это за вас, без каких-либо плагинов.
Модем Booster 2.6 для Windows
... настройки вашего модема, чтобы определить, оптимизирован ли он, и настраивает ли ваше соединение, чтобы увеличить ваш браузер и увеличить скорость загрузки до 300%. В качестве решения World Wide Wait Modem Booster является веб-ускорителем, который значительно ускоряет просмотр, загрузку файлов, электронную почту, онлайн-игры и общение в чате. Если ваша скорость серфинга замедляется до ползунка, скачивание вашего файла занимает много времени или вы получаете запоздалые
Windows 7 Professional Загрузить ISO 32/64 бит
... нес-класса, но ее использование показало, насколько хорошо это издание подошло и для домашних энтузиастов. Простота, быстрота и безопасность - вот некоторые области, на которых специализируется этот выпуск. Хотя с выпуском Windows 8 и его бесплатным обновлением Windows 8.1 огромное количество наркоманов операционной системы перешло на это новое включение, однако Windows 7 Professional завоевывает свое место для обеспечения надежности пользователей

Комментарии

Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
... являет, что Touch Cover имеет более жесткую нижнюю панель, разработанную для того, чтобы сделать его более удобным для использования на коленях, и что клавиши также имеют лучшую точность хода. Именно по этому последнему пункту мы просим не согласиться с людьми в Редмонде. В то время как клавиатура действительно менее изогнута и ее можно использовать на коленях, я обнаружил, что сделал столько же опечаток, сколько и когда-либо. Чтобы быть ясным, здесь есть кривая обучения, и вы со временем
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера?
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера? Но тебе не нужно беспокоиться, правда. Вопреки внешнему виду и тому, что вы можете подумать, использование программного обеспечения для записи, на которое я хочу вам указать, совсем не сложно. Вам просто нужно иметь минимум внимания и концентрации, и все готово, вы можете доверять. Более того, вы найдете указанные решения на любой вкус и для любых потребностей,
Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно?
Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно? Основной вопрос при выборе решения - каким образом мы хотим получить эту музыку с компьютера или с iPhone / iPad? Для меня ключ - последний, потому что я часто имею с собой и Устройства, а не компьютер. Кроме того, iPhone / iPad поддерживает AirPlay. Другое дело, поддерживаемые форматы. Я думаю, что большинство из нас не будут увлечены загрузкой большого
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим? В 2018 году? После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?
Что вы можете сделать, если передача файлов Android не работает?
Что вы можете сделать, если передача файлов Android не работает? Чтобы исправить Android File Transfer Mac, вам нужно выполнить следующие три простых шага: Android USB отладка или замена USB В большинстве случаев причиной сбоя приложения является неправильно работающий USB-кабель. Чтобы обойти это, вам нужно будет удалить USB-кабель и заменить его на новый. Как только вы получите новый USB-кабель, повторите процесс передачи файлов.
И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено?
И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено? Ну, мои требования к мобильному оборудованию относительно низкие. Лично мне нужна дешевая, легкая и долговечная пишущая машинка, на которой я смогу выполнять базовое редактирование фотографий и писать на электронные письма. Windows 10 S должна справиться с этими задачами. Для более продвинутых приложений есть мой рабочий стол с Windows 10 Pro. К сожалению, на данный момент я знаю, что не смог перейти на «S» версию.
Тем не менее, по такой цене иногда бывает сложно судить о Nexus - это недорогой телефон высшего уровня или устройство среднего класса, которое странным образом заправлено большими внутренностями?
Тем не менее, по такой цене иногда бывает сложно судить о Nexus - это недорогой телефон высшего уровня или устройство среднего класса, которое странным образом заправлено большими внутренностями? Получают ли его переменная камера и относительно тусклый экран, потому что это все-таки телефон за 400 долларов, или мне лучше ожидать от флагмана Google? И это флагман, гораздо больше, чем Nexus 4 и даже Galaxy Nexus, но закрепить его дальше сложно. Как бы вы ни хотели это учитывать, одно можно
Однако мы напишем о них чуть позже, потому что ключом к пониманию всего, что мы упомянули, является ответ на вопрос: что же такое Pokemon Go?
Однако мы напишем о них чуть позже, потому что ключом к пониманию всего, что мы упомянули, является ответ на вопрос: что же такое Pokemon Go? Да, мы знаем ... в самом начале статьи мы упоминали, что вам не нужно никого знакомить с этой продукцией. Тем не менее, мы должны предположить, что среди читателей будет кто-то, кто каким-то образом избежал прочтения даже клочка информации о новой игре Nintendo, поэтому, чтобы избежать ненужных недоразумений и недооценок, мы уделим моменту краткую характеристику
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple? Дайте нам знать по адресу [email protected], и в будущем учебное пособие может предоставить решение. Присылайте свои советы по работе на [email protected] .
Где сбои и что именно не работает?
Где сбои и что именно не работает? Неудобства, связанные с отсутствием доступа к сети, могут быть результатом пересечения оракула Ксавери Польшей. Как он говорит TVN24 сильный ветер с силой, подобной урагану, привел к гибели двух человек, ранениям нескольких десятков человек подряд и разрушению многих объектов. В том

Что мне будет не хватать, и что я попрощался с облегчением, отказавшись от macOS?
Действительно ли это означает, что они должны стоить так дорого?
Тогда как его зарядить?
В MP4 на Windows 10?
Открывать компьютер?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера?
Даже если я потеряю его, у меня будет оригинальный носитель, так что восстановить его не составит труда, верно?
Основной вопрос при выборе решения - каким образом мы хотим получить эту музыку с компьютера или с iPhone / iPad?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?