Как сделать ROOT в Huawei P8 Lite 2017, P9 Lite 2017, Nova Lite и Honor 8 Youth

  1. Шаг 1: разблокируйте загрузчик на вашем смартфоне
  2. Шаг 2: Скопируйте соответствующие файлы на телефон и установите TWRP Recovery
  3. Шаг 3: Выполнить ROOT с TWRP

Root в P8 Lite 2017 и P9 Lite 2017 выполняется немного иначе, чем в оригинальных моделях. Весь процесс довольно похож, но модели 2017 года требуют специальных файлов. Посмотрите, как сделать root в P8 Lite 2017 и P9 Lite 2017, а также в модели Nova Lite и устройстве Honor 8 Youth.

Посмотрите, как сделать root в P8 Lite 2017 и P9 Lite 2017, а также в модели Nova Lite и устройстве Honor 8 Youth

Модели Huawei P8 Lite 2017 и P9 Lite 2017 по своим техническим характеристикам отличаются от своих прототипов. Это также оказывает влияние на проблему загрузки пользовательского режима восстановления (TWRP) и рутования устройства - необходимо использовать соответствующие файлы, которые предназначены специально для обновленных моделей.

Ниже мы покажем вам шаг за шагом, как сделать ROOT в Huawei P8 Lite 2017 и P9 Lite 2017. Вы найдете всю необходимую вам информацию, а также файлы TWRP и SuperSU (ROOT), подготовленные специально для этих моделей.

Внимание! Вы делаете все на свой страх и риск. Руководство предназначено для Huawei P8 Lite 2017 (модели PRA-LX1, LX2, LX3, LA-1), P9 Lite 2017, а также для Nova Lite. Следующие инструкции также будут работать на устройстве Honor 8 Youth. Ваше устройство должно быть обновлено до программного обеспечения с терминалом B164 или выше (это можно проверить в «Настройки> О телефоне> Версия программного обеспечения» ).

Шаг 1: разблокируйте загрузчик на вашем смартфоне

Первым шагом является разблокировка загрузчика на вашем смартфоне, чтобы вы могли установить пользовательский режим восстановления или TWRP. Это необходимо для всех дальнейших действий.

Чтобы сделать это, вы должны сначала включить Android-программирование и отладку на Android. После этого перейдите в « Настройки> Параметры программирования» и установите флажок «Включить фотографию блокировки OEM».

После этого перейдите в « Настройки> Параметры программирования» и установите флажок «Включить фотографию блокировки OEM»

После включения этой опции наше устройство готово разблокировать загрузчик. Речь идет о получении специального кода с веб-сайта Huawei (уникального для нашего устройства) и вводе соответствующей команды после подключения телефона к компьютеру с помощью USB-кабеля, который снимет блокировку.

Посмотрите, как разблокировать загрузчик на смартфонах Huawei / Honor

Весь процесс разблокировки загрузчика описан в приведенной выше ссылке. После того, как вы завершили процесс разблокировки загрузчика, вы можете перейти к следующим шагам, то есть установить TWRP и выполнить ROOT.

Шаг 2: Скопируйте соответствующие файлы на телефон и установите TWRP Recovery

Следующим шагом является установка TWRP Recovery. Для этого необходимо скачать пакет со специальной версией TWRP, подготовленной для моделей P8 Lite 2017, P9 Lite 2017, Nova Lite и Honor 8 Youth. Вам также понадобится набор инструментов ADB и Fastboot и пакет ROOT SuperSU.

Загрузите ADB и Fastboot из Google

Скачать TWRP (prague311.img)

Скачать SuperSU

Вы можете скопировать ZIP-архив из SuperSU (SuperSU-v2.82._PRA.B182.zip) с помощью USB-кабеля на SD-карту или во внутреннюю память устройства Huawei.

Затем распакуйте пакет из ADB и Fastboot в любую папку на вашем компьютере . После распаковки папки вы увидите список распакованных файлов, среди которых будут ADB.exe и Fastboot.exe. Скопируйте загруженный файл из TWRP в ту же папку, т.е. prague311.img.

Следующие файлы теперь должны находиться в одной папке:

  • adb.exe
  • fastboot.exe
  • prague311.img

Это должно выглядеть как на скриншоте ниже.

Нажмите и удерживайте клавишу Shift на клавиатуре, а затем щелкните правой кнопкой мыши внутри этой папки. В контекстном меню выберите «Открыть окно командной строки » .

Если этот параметр не отображается (а вместо этого отображается параметр открытия окна PowerShell), воспользуйтесь нашим руководством, в котором мы показали вам Как восстановить параметры командной строки и команды Windows в Windows 10.

Если этот параметр не отображается (а вместо этого отображается параметр открытия окна PowerShell), воспользуйтесь нашим руководством, в котором мы показали вам   Как восстановить параметры командной строки и команды Windows в Windows 10

Подключите ваш смартфон с помощью USB-кабеля к компьютеру. Убедитесь, что в параметрах разработки включен параметр отладки USB. Затем в окне командной строки введите следующую команду и подтвердите ее клавишей Enter:

ADB перезагрузить загрузчик

Ваш смартфон перезагрузится в режиме Fastboot. Когда это происходит, введите в командной строке следующую команду, которая запустит процесс установки TWRP:

fastboot flash recovery prague311.img

img

TWRP будет установлен на вашем телефоне. Когда это произойдет, вы можете перейти к следующему шагу, на котором мы будем выполнять ROOT, используя установленный TWRP.

Шаг 3: Выполнить ROOT с TWRP

После установки TWRP выключите устройство, отсоедините USB-кабель, подождите некоторое время, а затем запустите смартфон, используя следующую комбинацию кнопок:

Кнопка питания (Power) + кнопка увеличения громкости Увеличение громкости

Удерживайте кнопки, пока на экране не появится экран TWRP. TWRP при первом запуске может запросить подтверждение модификации - для этого переместите ползунок внизу экрана слева направо.

В TWRP перейдите на вкладку «Установить» и с помощью браузера файлов выберите ZIP-файл с пакетом SuperSU-v2.82._PRA.B182.zip.

zip

После выбора файла SuperSU.zip подтвердите установку, переместив ползунок «Проведите для подтверждения Flash». Начнется установка, и на устройство будет загружен пакет SuperSU с ROOtem.

После завершения установки вернитесь к главному экрану TWRP и выберите опцию «Wipe» . В разделе Wipe перейдите на вкладку « Advanced», чтобы выбрать, что именно вы хотите удалить.

В списке элементов, которые нужно удалить, выберите ТОЛЬКО и ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО элементы «Dalvik / ART. Кеш "- все остальное должно быть ПРЕДСТАВЛЕНО. Подтвердите выполнение Wipe с помощью ползунка «Swipe to Wipe».

После этого перейдите на главный экран TWRP и выберите «Перезагрузка> Система», чтобы перезагрузить устройство в обычном режиме. Телефон будет перезагружен, и в нем будет доступен ROOT.

Похожие

Как сделать ROOT в LG G5 (и разблокировать загрузчик и установить TWRP)
Европейскую версию LG G5 (H850) можно разблокировать, благодаря чему у нас есть возможность установить TWRP Recovery и сделать рут. Мы покажем, как разблокировать загрузчик, загрузить TWRP Recovery и сделать ROOT на европейской модели LG G5.
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
... p> Не можете играть в MP4 на Windows 10? Не удивляйся! Windows 10 не будет воспроизводить файлы MP4. Если вы хотите воспроизводить видеофайлы MP4 в Windows 10, вам придется использовать бесплатное ПО, такое как VLC Media Player и 5KPlayer . Windows Media Player в Windows 10 изначально не поддерживает формат .mp4. Чтобы играть в MP4, вам нужно скачать несколько
Топ 10 приложений для редактирования фотографий на вашем смартфоне
... ически у всех нас есть смартфон, используется функция фото. Лучшая и лучшая оптика часто позволяет добиться эффектов, аналогичных традиционным цифровым камерам. Согласно статистике, стрельба является одной из наиболее часто используемых функций. Мы уже писали об этом, как делать хорошие снимки с телефона, Однако на этот раз мы представляем 10 лучших приложений для редактирования фотографий, которые
Как легко сделать снимок экрана на ноутбуке?
... на на ноутбуке"> Есть много причин, почему мы хотели бы иногда сделать быстрый снимок экрана на ноутбуке. Многие пользователи хотят хранить смешные картинки, читать тексты или иллюстрировать постоянную техническую проблему. Самый традиционный способ сохранить снимки экрана - нажать «Prtscn» или «Fn + Prtscn» на клавиатуре. Использование традиционного метода для печати экрана на ноутбуке довольно эффективно в большинстве ситуаций. К сожалению, этот метод
Как загрузить файлы YouTube с помощью MANTA MSP96002 Forto 1?
Если вы ищете приложение, которое позволяет загружать видео YouTube прямо на ваш смартфон или планшет, мы настоятельно рекомендуем вам использовать приложение TubeMate. Из следующего приложения вы узнаете, как подготовить планшет или смартфон к загрузке видео YouTube с помощью TubeMate. Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон? В самом начале настройте свое устройство для загрузки сторонних приложений, которые недоступны в Google Play . Чтобы сделать
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как получить root права на Asus Zenfone 2 с CWM Recovery и SuperSU
... p> Ну, это должно поднять настроение владельцев новеньких Asus Zenfone 2 - восстановление ClockworkMod, также известное как CWM , теперь доступно для их устройства, но не в качестве постоянной установки. Вы загрузитесь в CWM recovery сразу после установки, но как только вы закончите восстановление, оно будет автоматически удалено с телефона. Но в любом случае, это дает возможность легко рутировать
Как извиниться перед девушкой
... ине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине, обязательно сообщите ей, что вы сожалеете, и убедитесь, что подобная ситуация не произойдет в будущем.
Как загрузить музыку на Huawei
... наниями в технологической области, вы столкнулись с проблемой, которая кажется вам непреодолимой: вы не можете загрузить музыку в память телефона. При подключении смартфона к компьютеру Windows, похоже, не распознает его, и даже при открытии проигрывателя Windows Media устройство не подключено к ПК. Не волнуйтесь: это почти наверняка проблема конфигурации драйвера или телефона. Все, что вам нужно сделать, если вы хотите решить проблему, - это выделить пять минут свободного времени и следовать
Как держаться за Windows 7 в долгосрочной перспективе
... шаги, которые вы можете предпринять прямо сейчас, чтобы обеспечить работу Win7 - по крайней мере, до тех пор, пока Microsoft не отключит исправления безопасности 14 января 2020 года. (Да, это вторник исправлений). Ключ, как и следовало ожидать, заключается в том, чтобы убрать полную резервную копию «с нуля». С этого момента вы должны разумно исправлять ошибки, аккуратно использовать инкрементные резервные копии и стремиться к выполнению техобслуживания, которым вы, без сомнения,
Обзор Huawei Mate 8: звезда большого бизнеса
У нас было много высококлассных смартфонов, вальсирующих через обзорную яму здесь, на htxt.africa, и это следовало ожидать, что со всеми новыми телефонами, анонсированными на CES и MWC, теперь выходят на местный рынок. Одним из таких телефонов является 6-дюймовый Huawei Mate 8, и, хотя он может не обладать таким же престижем, как Samsung Galaxy S7, или рискованным выходом на модульную конструкцию LG G5, нам было очень трудно винить Mate 8 во время нашего двухнедельного обзорного периода.

Комментарии

Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
... найти на странице WM Keeper Classic через сайт WebMoney. * WM Keeper Light не требует установки. Программное обеспечение работает через интернет-браузер через безопасное соединение HTTPS. Он предназначен для клиентов, которые не могут или не хотят устанавливать WM Keeper Classic. Чтобы использовать WM Keeper Light вам нужно
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple? Дайте нам знать по адресу [email protected], и в будущем учебное пособие может предоставить решение. Присылайте свои советы по работе на [email protected] .
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple? Дайте нам знать по адресу [email protected], и в будущем учебное пособие может предоставить решение. Присылайте свои советы по работе на [email protected] .
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Как я могу сделать платежи?
Как я могу сделать платежи? Вы можете вывести средства со своего счета в Stars на свой счет в WebMoney, если вы сделали хотя бы один депозит с помощью WebMoney в течение последних 12 месяцев. Подробную информацию можно найти в нашем снятие политики , Как работает обменный курс? Мы используем наши текущие и текущие средние ставки XE, чтобы конвертировать ваши депозиты и снятие средств в валюту вашего
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Как это сделать?
Как это сделать? Отсоедините USB-кабель от компьютера, затем извлеките аккумулятор из телефона и подождите около 10 секунд. Вставьте аккумулятор снова, а затем включите телефон, используя следующую комбинацию клавиш. Сначала нажмите и удерживайте кнопку уменьшения громкости (Volume Down) одной рукой. Держите эту кнопку все время. Затем другой рукой нажмите и удерживайте вторую кнопку - кнопку питания. Удерживайте две кнопки, пока на экране не появится логотип
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать?
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать? Вы найдете ответ на этот вопрос, а также многие другие в нашем обзоре. Это правда, что изменения во внешнем виде смартфонов уже произошли раньше, в принципе с появлением
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Как работает новый телефон Sony и что от него ожидать? Вы найдете ответ на этот вопрос, а также многие другие в нашем обзоре. Это правда, что изменения во внешнем виде смартфонов уже произошли раньше, в принципе с появлением
Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет?
Как вы должны установить драйверы принтера на свой телефон или планшет? Bluetooth печать СВЯЗАННЫЕ С: Больше, чем гарнитуры: 5 вещей,

P> Не можете играть в MP4 на Windows 10?
Как загрузить файлы YouTube на планшет или смартфон?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple?
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Не знаете, как сделать определенные вещи на вашем устройстве Apple?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как я могу сделать платежи?