Как сделать резервную копию вашего телефона Android на ПК

  1. Придерживайтесь Google
  2. Перетащите контент с вашего устройства на ПК
  3. Что если Windows не обнаружит мой смартфон?
  4. Перейти со сторонней утилитой резервного копирования
  5. My Backup Pro
  6. Резервное копирование и восстановление SMS
  7. Используйте программное обеспечение производителя вашего устройства
  8. Резервное копирование сейчас

Джулиан Чоккатту / Digital Trends

Джулиан Чоккатту / Digital Trends

Итак, вы бросили свой телефон на улице. Тогда это было сбито. Дважды. И тогда вы чуть не попали в Subaru, пытаясь спасти его с середины пешеходного перехода.

Если эта печальная история звучит знакомо - или, по крайней мере, правдоподобно - есть вероятность, что первая мысль, пробивавшаяся у вас в голове, как натиск автомобилей, несущихся по вашему телефону, касалась всех контактов, фотографий, текстовых сообщений и заметок, хранящихся на вашем устройстве. , Что делать поклоннику Android в таком случае? Как однажды твоя мать сказала: «Планируй заранее».

Планирование заранее - это самый простой способ убедиться, что ваши данные не потеряны для эфира, даже если ваш телефон разрушен. К счастью, Google автоматически синхронизирует ваши контакты, встречи в календаре, документы и даже покупки приложений - если вы даете на это разрешение. Хотя Google сохранит большую часть ваших данных, есть и другие методы и программы резервного копирования, которые вы можете использовать. Читайте дальше, чтобы узнать, как выполнить резервное копирование содержимого телефона Android на компьютер.

Придерживайтесь Google

Предоставление Google разрешения на резервное копирование ваших материалов будет незначительно отличаться от телефона к телефону, и есть несколько способов сделать это. Самый простой маршрут - Настройки> Google> Резервное копирование . На телефоне Samsung Galaxy вы также можете получить доступ через Настройки> Облако и учетные записи> Резервное копирование и восстановление> Учетная запись Google . Если у вас есть один из телефонов Google Pixel или другое стандартное устройство Android, вы также можете выполнить следующие действия: Настройки> Система> Дополнительно> Резервное копирование> Резервное копирование на Google Drive . Для устройств под управлением Android 8.1 и выше это должно охватывать следующее:

  • Данные приложения (установленные приложения и настройки)
  • История звонков
  • контакты
  • Настройки устройства (включая пароли Wi-Fi, обои и стандартные приложения)
  • Фото и видео
  • SMS-сообщения (не включают в себя MMS)

Для некоторых старых устройств Android полный список выглядит следующим образом:

  • Данные Google Контактов
  • События и настройки Календаря Google
  • Wi-Fi сети и пароли
  • Обои на стену
  • Настройки Gmail
  • Программы
  • Настройки дисплея (яркость и сон)
  • Настройки языка и ввода
  • Дата и время
  • Настройки и данные для приложений, созданных не Google (зависит от приложения)

Вы также можете потенциально добавить еще несколько фрагментов в этот список и точно настроить, что вы делаете и не хотите делать резервные копии. Находясь в меню « Настройки» , перейдите в « Учетные записи» и нажмите свою учетную запись Google, затем нажмите « Синхронизация учетной записи» . На Samsung Galaxy это Настройки> Облако и учетные записи> Учетные записи> Google> Синхронизировать учетную запись . Он может немного отличаться на разных устройствах и версиях Android, но вам нужен длинный список значков синхронизации, охватывающих такие вещи, как календарь, Chrome, контакты, документы, диск, Gmail, данные Google Fit, новости Google, Google Воспроизведение фильмов и ТВ, Google Play Музыка, Хранение заметок, Сведения о людях, Play Games Cloud Save и любой другой сервис, который вы можете практически резервировать. Список будет отличаться в зависимости от того, что у вас есть на вашем телефоне. Не забудьте включить все, что вы хотите сделать резервную копию. Вот и все.

Перетащите контент с вашего устройства на ПК

Фотографии, видео и музыку с вашего телефона Android также можно передавать непосредственно на ваш ПК или Mac, подключив телефон к компьютеру и вручную скопировав файлы на жесткий диск. Это не идеальное решение, но оно быстрое и простое, особенно на ПК, где Windows будет монтировать его как внешний накопитель.

Все, что вам нужно сделать, это подключить телефон к компьютеру, и, если он не сразу откроется как накопитель, откройте на телефоне шейдер уведомлений, а затем разверните уведомление, например « Зарядка устройства через USB , нажмите для получения дополнительных параметров и выберите Передача файлов .

Что если Windows не обнаружит мой смартфон?

У вас есть правильный USB-кабель? Иногда люди пытаются подключить свои смартфоны к своим компьютерам с любым Микро USB или USB-C кабель они лежат вокруг, но не все кабели созданы равными, поэтому это может быть причиной того, что ваш смартфон не отображается в Windows. Например, на приведенном выше рисунке кабель стороннего производителя слева может заряжать только смартфон Android. Официальный кабель LG Micro USB справа, однако, способен передавать данные.

Как только вы подключите правильный кабель, ваш смартфон будет отображен в проводнике Windows как один из ваших дисков. Если вы используете Mac, загрузите Передача файлов Android , установите программное обеспечение и запустите его при подключении телефона. После этого он запустится автоматически.

Перейти со сторонней утилитой резервного копирования

Мы настоятельно рекомендуем вам придерживаться Google для ваших нужд резервного копирования, но есть альтернативы, если вы по какой-то причине не хотите идти в Google.

My Backup Pro

Если бы мы разработали простую систему резервного копирования для Android, она, вероятно, работала бы так же, как My Backup Pro. Доступно в Google Play магазин за 7 долларов США это приложение создает резервную копию всего, что можно сделать без рутирования телефона - фотографии, данные приложения, закладки браузера, контакты, системные настройки, ярлыки на главном экране, будильники, календари, MMS-сообщения, SMS-сообщения, музыка и многое другое. , Приложение позволяет планировать резервное копирование в удобное время, например, когда вы спите, и сохраняет файлы резервных копий на карту MicroSD в вашем телефоне или в облаке, делая ваши данные мгновенно доступными на Сайт My Backup Pro , Если ваш телефон умирает или вы переходите на новый телефон, используйте программное обеспечение My Backup Pro для восстановления всех ваших настроек, данных и приложений за один сеанс. Это выглядит очень устаревшим, но это работает.

Вы также можете взглянуть на G Cloud Backup ,

Резервное копирование и восстановление SMS

Хотите сохранить каждое последнее пьяное текстовое сообщение для потомков? Резервное копирование и восстановление SMS это бесплатное приложение, которое интегрируется с вашей учетной записью электронной почты, Google Drive или Dropbox для резервного копирования ваших SMS-сообщений в формате XML. Вы можете хранить резервные копии на своем компьютере и отправлять их по электронной почте. Можно просматривать и восстанавливать ваши сообщения выборочно или сразу. Вы также можете использовать приложение для планирования регулярного резервного копирования.

Используйте программное обеспечение производителя вашего устройства

Почти каждый производитель смартфонов предлагает какое-то решение для резервного копирования для вашего устройства. Большинство из них переходит от компьютерных резервных копий к легко переключающимся приложениям, позволяющим переносить контакты, фотографии, сообщения и все остальное. Вот список некоторых вариантов:

Если у вас есть рутированное устройство Android, вы должны взглянуть на Titanium Backup , Это мощный инструмент для резервного копирования, который содержит функции опытных пользователей.

Резервное копирование сейчас

Если вы не сделаете резервную копию, вы рискуете потерять все. Когда его нет, его может быть очень трудно или даже невозможно восстановить, поэтому, если это важно для вас - не откладывайте, сделайте резервную копию сегодня.

Похожие

Google отключает Google Wave
Google прощается с Wave. Компания сказал в своем блоге в среду что это останавливает развитие на Google Wave инструмент для совместной работы в реальном времени, нацеленный на объединение различных форм онлайн-общения. «Компания Wave не видела пользователей, которые
Google Chrome для Android: что нужно знать
С приходом Chrome Beta для Android , конвергенция настольных и мобильных браузеров Google началась. Chrome Beta для Android включает в себя функции рабочего стола, такие как просмотр с вкладками, режим инкогнито и синхронизация
Как загрузить и установить обновление Windows Phone 8.1 для вашего телефона
... устройства получат обновление, но мы вряд ли увидим его намного позже в этом году. Официальный публичный релиз состоится этим летом. Однако есть способы получить Windows Phone 8.1 для вашего телефона прямо сейчас. Вы должны изображать из себя разработчика, так как система в настоящее время доступна для разработчиков, чтобы их приложения работали для системы до ее полной версии. Однако следует помнить, что установка Windows Phone 8.1 в виде «неофициальной» сборки приведет
Google Chromecast против Android TV Stick
... пки в браузере Chrome или поддерживаемых приложениях. Вы сделали Он прост и довольно прост в использовании, хотя и ограничен количеством поддерживаемых приложений. Это также требует, чтобы у вас всегда был телефон, планшет или ноутбук, чтобы вы могли им пользоваться. Телевизионные флешки на Android гораздо более нишевый рынок для увлеченных людей. Они постепенно становятся все более и более популярными, но все же они в основном сделаны из безымянных брендов и требуют небольшого количества
Как сделать резервную копию новостей Samsung в один клик
... ная правда заключается в том, что большинство пользователей сотовых телефонов страдают от этого в тот или иной момент. Когда вы наносите удар, важно знать, как вы можете получить данные обратно, и так же важно, как это, мы собираемся сосредоточиться на противоположном конце спектра. Вместо этого мы хотим взглянуть на некоторые из различных методов, которые доступны, когда вам нужны сообщения от резервного копирования Samsung, обсуждающие отдельные шаги, которые идут с каждым
Запуск приложений Android на вашем ПК с Windows
... вашего AVD, чтобы ввести (в этом каталоге) adb install filename.apk. Приложение должно быть добавлено в список приложений вашего виртуального устройства. Большим плюсом здесь является то, что эмулятор Android не изменен прямо из исходного кода. То, как приложения отображаются в эмуляторе, будет таким же, как и на устройствах, и почти все должно работать. Он отлично подходит для тестирования сборок приложений перед их загрузкой на тестовые устройства. Самая большая проблема заключается
Как увеличить размер иконок на Android
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Как использовать сеть TOR на Android
... устройствами, которые имеют root (и затем предлагает лучшую анонимность), а также с теми, которые не имеют root-прав (тогда уровень безопасности снижается). Основное отличие состоит в том, что на рутованном устройстве операция Orbot охватывает все приложения, и не имеет значения, какой браузер мы используем - каждое приложение, подключающееся к Интернету, будет использовать подключение к сети TOR. Однако, если у нас нет рута, то работа Orbot ограничивается только взаимодействующими приложениями,
Как воспроизводить файлы MP4 на Windows 10
... пки для различных задач появляются на лету. Вы также можете вращать видео всеми возможными способами. 5KPlayer поддерживает загрузку видео, AirPlay, воспроизведение музыки и видео, а также поддержку HD-видео 4K, 5K и 1080p, а также форматов
Как сделать резервную копию сообщений Samsung в один клик
... ная правда в том, что большинство пользователей мобильных телефонов страдают от этого в тот или иной момент. Когда это произойдет, важно знать, как вы вернете свои данные, и, как ни важно, мы сосредоточимся на противоположном конце спектра. Вместо этого мы рассмотрим некоторые из различных методов, которые доступны, когда вам нужно сделать резервную копию сообщений Samsung, и обсудим каждый из шагов, которые прилагаются к каждому из этих методов. Итак, давайте прыгнем прямо
Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
Хотите проверить модель видеокарты, но вам не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.

Комментарии

Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
... пкой мыши по разделу RAW и используйте функцию « Формат », чтобы выполнить эту работу. Решение 3. Проверьте файловую систему RAW Когда вы найдете ваш внешний жесткий диск, SD-карта или USB-накопитель становится RAW; Вы должны рассмотреть, не повреждена ли файловая система. Попробуйте проверить файловую систему раздела RAW. Здесь для достижения этой цели можно использовать команду « CHKDSK X: / f ». Примечание.
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК? Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать? Не отчаивайтесь, скорее всего, это просто проблема с водителем. Это означает, что для того, чтобы ваш компьютер мог общаться со своим смартфоном, планшетом или любым другим устройством марки Samsung (например, принтерами и фотоаппаратами), все, что
Так что вы можете сделать, если ваш ПК не имеет 2 ГБ оперативной памяти?
Так что вы можете сделать, если ваш ПК не имеет 2 ГБ оперативной памяти? Вы не можете установить Imo на свой ПК? Абсолютно неправильно, вы все равно можете установить Instant Messinger, если ваш ПК имеет менее 2 Гб оперативной памяти. это возможно с помощью youwave. Вы можете легко использовать Youwave на своем ПК и установить IMO на своем ПК без Bluestacks и с помощью Youwave. Оформить заказ Простые шаги для использования / установки Imo Для ПК без блюстэков, в youwave легко. Так что, если
Кто хочет установить несколько приложений для обновления ВСЕХ данных между Mac и Android, если все это можно сделать в одном приложении?
Кто хочет установить несколько приложений для обновления ВСЕХ данных между Mac и Android, если все это можно сделать в одном приложении? Гибкость. Синхронизация и передача данных являются сложными процессами, поэтому приложения Mac для передачи файлов Android должны предоставлять вам широкий диапазон настроек передачи данных. Поддержка ОС. ОС Android, а также macOS постоянно обновляются, и приложение, которое вы купите, должно поддерживать
Но что, если вы в настоящее время используете iOS и хотите попробовать Android, фактически не приобретая устройство Android?
Что вы можете сделать, если передача файлов Android не работает? Чтобы исправить Android File Transfer Mac, вам нужно выполнить следующие три простых шага: Android USB отладка или замена USB В большинстве случаев причиной сбоя приложения является неправильно работающий USB-кабель. Чтобы обойти это, вам нужно будет удалить USB-кабель и заменить его на новый. Как только вы получите новый USB-кабель, повторите процесс передачи файлов.
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре?
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре? Будьте готовы, потому что эта статья будет довольно длинной на тему «Как посмотреть температуру графического процессора и процессора в игре». Я бы снял видео, но вам может потребоваться больше времени, и вам будет легче следовать инструкциям в статье, плюс вы можете задавать вопросы в комментариях, а я могу ответить и помочь, что не так просто
И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено?
И что по сравнению с Windows 10 Pro, Windows 10 S будет ограничено? Ну, мои требования к мобильному оборудованию относительно низкие. Лично мне нужна дешевая, легкая и долговечная пишущая машинка, на которой я смогу выполнять базовое редактирование фотографий и писать на электронные письма. Windows 10 S должна справиться с этими задачами. Для более продвинутых приложений есть мой рабочий стол с Windows 10 Pro. К сожалению, на данный момент я знаю, что не смог перейти на «S» версию.
Вы не уверены, что купите программу на тот случай, если она вам не поможет?
Вы не уверены, что купите программу на тот случай, если она вам не поможет? Если это так, то Dr.Fone предлагает бесплатную пробную версию, чтобы вы могли попробовать, прежде чем купить. Если вы хотите сделать резервную копию только важных данных, чтобы вы могли быстро выполнить резервное копирование, не тратя много времени на работу, то возможность выборочного резервного копирования данных является обязательной. Резервное копирование и восстановление данных Dr.Fone
Если кто-то спрашивает: «Что в мире, который никогда не менялся со временем?
Если кто-то спрашивает: «Что в мире, который никогда не менялся со временем?», То ответом будет «любовь к играм». Хотя обобщение может привести к играм с детьми, этот факт противоположен тому, что даже старейшины будут потворствовать миру игр. Если нет, то магазин приложений и магазин игр не будут переполнены играми, по крайней мере, дюжина будет добавляться каждый день. Самое приятное, что даже игры имеют возрастную категорию! И да, в статье мы рассмотрим 35 лучших мобильных видеоигр для пожилых

Что делать поклоннику Android в таком случае?
Что если Windows не обнаружит мой смартфон?
У вас есть правильный USB-кабель?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать?
Так что вы можете сделать, если ваш ПК не имеет 2 ГБ оперативной памяти?