S-аденозилметионин (SAMe): помощь при заболевании печени у собак и кошек

  1. Что такое S-аденозилметионин?
  2. Что же делать?
  3. Какова связь между ЖЕ и функцией печени?
  4. Одинаково ли полезно для других органов, кроме печени?
  5. Как дается то же самое?
  6. Как следует хранить?
  7. Каковы побочные эффекты того же?
  8. Как контролируется реакция животного на ЖЕ?
  9. Можно ли давать то же самое с другими добавками или лекарствами?

Что такое S-аденозилметионин

Что такое S-аденозилметионин?

S-аденозилметионин (SAMe) - это вещество, вырабатываемое организмом из аминокислоты метионина.

Что же делать?

То же самое влияет на все клетки организма, но особенно на клетки печени. Через три химических процесса в печени SAMe превращается в очень важные соединения:

  1. Через процесс, называемый транссульфурацией, SAMe превращается в глутатион, мощный антиоксидант. Глутатион играет важную роль в защите гепатоцитов (клеток печени) от повреждения продуктами жизнедеятельности, которые печень выводит из кровотока и выводит токсины (снижает токсические свойства). Другие клетки в организме, такие как эритроциты (RBC), также защищены. Транссульфурация также производит таурин и другие соединения, которые помогают в выводе желчных кислот из печени.

  2. Благодаря трансметилированию SAMe помогает стабилизировать клеточные мембраны и способствует секреции желчи.

  3. Благодаря аминопропилированию SAMe превращается в другие антиоксиданты и метилтиоаденозин, который обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Эти три процесса, которые полагаются на SAMe, помогают поддерживать структуру и функцию печени, а также играют важную роль в питательных путях, репликации клеток и синтезе белка (образование белка из более мелких белков и / или аминокислот).

Какова связь между ЖЕ и функцией печени?

Как правило, печень производит то же самое из аминокислоты метионина, которая присутствует в пище животного. Если печень повреждена, образуется меньше SAMe и, следовательно, меньше глютатиона. Чем меньше этого антиоксиданта, тем больше клеток печени повреждается, и начинается порочный круг.

Давая животному с дисфункцией печени «предварительно сделанное» то же самое, печень может вырабатывать больше глютатиона и защищать себя от дальнейшего повреждения. Повышенный глутатион также может помочь в заживлении и восстановлении клеток.

Даже при том, что SAMe произведен из метионина, не полезно давать животному с повреждением печени дополнительный метионин; на самом деле это может быть вредно.

ЖЕ рекомендовано для животных с различными формами заболеваний печени, включая печеночный липидоз (ожирение печени), цирроз печени, лептоспироз, токсичность от ацетоминофена (тайленола) и других нестероидных противовоспалительных средств (NSAIDS), фиброз печени, холангиогепатит и определенные породы. заболевания печени. Это также может быть полезно для домашних животных, получающих длительное лечение таких заболеваний, как эпилепсия, при которых применяемое лекарственное средство метаболизируется печенью.

Одинаково ли полезно для других органов, кроме печени?

Некоторые исследователи считают, что SAMe может быть полезным в других условиях, связанных с повреждением клеточных мембран. Такие условия могут включать:

Эффективность SAMe в этих условиях не была определена в результате контролируемых исследований.

Как дается то же самое?

Же считается диетической добавкой и доступен в устной форме. Есть важные соображения при предоставлении того же:

  • Всегда соблюдайте дозировку, рекомендованную вашим ветеринаром.

  • Дайте ЖЕ натощак. НЕ давайте ТО ЖЕ САМОЙ во время еды, так как пища уменьшит поглощение организмом ЖЕ из пищеварительной системы. Дайте ЖЕ по крайней мере один час до кормления вашего питомца. Вы можете дать то же самое в небольшом угощении или кусочке пищи. Вам не нужно отказываться от воды.

  • То же самое может вызвать раздражение горла и пищевода, если его не быстро проглотить и перенести в желудок. Это особенно актуально для кошек. По этой причине дайте вашему питомцу небольшое количество воды (одну чайную ложку) после того же ТОГО, чтобы помочь вашему питомцу проглотить. Вы можете попробовать воду из тунца или другую жидкость, которая нравится вашей кошке; Однако не используйте молоко.

  • Используйте форму ТО ЖЕ, направленную вашим ветеринаром. Ветеринарная форма представляет собой стабилизированную форму SAMe, изготовленную Nutramax Laboratories, Inc., и называется Denosyl® SD4. Продукты для человека, содержащие SAMe, доступны, но могут не иметь такой же формы SAMe или контроля качества по сравнению с ветеринарным продуктом.

  • Если специально не указано вашим ветеринаром, не ломайте таблетки того же. Специальное энтеросолюбильное покрытие на ветеринарной форме помогает защитить ЖЕ от разрушения желудочной кислотой. Если вам нужно разделить таблетку, откажитесь от той порции, которую вы не даете животному.

Как следует хранить?

SAMe не является стабильным соединением, на него негативно влияют влага и другие условия окружающей среды. Это одна из причин, по которой он не может быть включен в корм для домашних животных. ЖЕ должны храниться при комнатной температуре в недоступном для детей контейнере, недоступном для детей и домашних животных. Он должен быть защищен от влаги и влаги (например, не хранить в ванной комнате). Если таблетка поставляется в упаковке из фольги, не открывайте ее и не вынимайте таблетку, пока она не будет готова к использованию.

Каковы побочные эффекты того же?

ЖЕ было показано, что очень безопасно, и, как правило, нет побочных эффектов, если он дан правильно. Рвота может возникнуть в редких случаях.

Как контролируется реакция животного на ЖЕ?

Ваш ветеринар оценит реакцию вашего питомца по изменению аппетита, веса, уровня активности и отношения к питомцу. Всегда сообщайте ветеринару о любых изменениях в состоянии вашего питомца. Результаты физических осмотров, а также рентгенография и рентгенография также помогут определить реакцию. Анализы крови для мониторинга функции печени будут выполняться периодически. В некоторых случаях может потребоваться биопсия печени.

Требуется некоторое время (часто от 1 до 4 месяцев), прежде чем можно будет заметить улучшения. В некоторых случаях ваш ветеринар может снизить дозу после того, как ответ увиден.

Можно ли давать то же самое с другими добавками или лекарствами?

До сих пор не было никаких побочных реакций, возникающих в результате введения ЖЕ с другими добавками или лекарствами у собак и кошек. Тем не менее, проконсультируйтесь с вашим ветеринаром, прежде чем давать вашему питомцу какие-либо другие продукты или изменить диету вашего питомца, пока ваш питомец принимает то же самое.

Похожие

Что такое воронка? Каковы последствия создания воронкой сотового оператора?
... жет использоваться только для ограниченного объема данных. Термины: пропускная способность, скорость передачи данных, скорость передачи определяют одно и то же, то есть скорость интернета. В зависимости от используемой технологии: 2G, 3G, 4G максимальные значения пропускной способности различаются и представлены в таблице ниже. 2G GSM (EDGE) до 0,296 270 с 2702 с 27027 с 3G (HSPA +) до 42 1,9 с 19 с 190 с 4 G (LTE) до 150 0,5 с 5 с 53 с Как видите, загрузка файла
Я очень скучаю по Spotify. Так же, как и на других потоковых сайтах
... что не все верят в бизнес-модель, которую предлагают Spotify и другие. Отсюда громко выход из потоковых сервисов Taylor Swift до премьеры нового альбома, отсюда значительные задержки в распространении последних альбомов таких исполнителей, как Coldplay, или U2 , Между тем, оказывается, что потоковая передача является растущей отраслью музыкального
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
... то - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде всего,
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Как разделить интернет между вашим компьютером и Android через USB
... как быть с обратной ситуацией, когда сеть WiFi не работает, и мы хотели бы поделиться подключением с компьютера на Android через USB? Это также возможно. Мы можем делиться интернетом разными способами. Если наш смартфон подключен к мобильной сети или сети Wi-Fi, и на нашем компьютере нет подключения
Что такое взломанное устройство и что означает взлом?
... женных на устройство iOS. Устройства Apple, которые могут быть взломаны, включают; iPad, iPod Touch, Apple TV 2 и все смартфоны iPhone. Jailbreaking предоставляет root-доступ к системным файлам, которыми можно манипулировать, чтобы разрешить установку приложений, тем и расширений, которые не поддерживаются Apple или недоступны для загрузки в Apple App Store.
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
... что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте: Как перенести данные на iPad Pro> Там нет зарядное устройство для карандаша. Нет разъема USB. Тогда как его зарядить? Как узнать,
Современная кухня с островком. Что искать?
... только декоративная роль, но и ряд полезных функций. Отлично смотрится как в современном, так и в классическом или деревенском интерьерах. Но что вы должны помнить при обустройстве кухни с островом? Архитекторы говорят, что кухонный остров заменил костер, вокруг которого когда-то собирались соплеменники. Сегодня остров позволяет нам, между прочим, проводить больше времени с семьей. Благодаря острову мы можем свободно готовить еду с родственниками или работать на кухне, чтобы общаться
Как скачать видео с CDA.pl?
На сайте CDA.pl мы находим много видео. Посмотрите, как загрузить видео с CDA на диск. Это решение работает в браузерах Chrome и Firefox, а также для других браузеров Internet Explorer. Это создаст локальную коллекцию интересных видео, найденных в сети.
Kaspersky Rescue Disk: как очистить зараженный компьютер
... как это может быть затронуто"> (Источник изображения: iStock ) После заражения компьютера антивирус не всегда может устранить причину проблемы, так как это может быть затронуто. Один из способов решения этой проблемы - это поиск вирусов с использованием диска восстановления. Таким образом, вы можете найти ответственных вредителей и устранить их, прежде чем они будут действовать на жестком диске. Для этого существуют такие программы, как Kaspersky Rescue
Что вместо англо-польских разговоров к праздникам?
... же начался для некоторых). Возможно, вы планируете поездку или вы уже упакованы. (или упаковано) Думаю, у вас в чемодане может быть много полезных праздничных вещей. Могу поспорить, что на пляже есть только масло для загара, шляпа, хорошая книга или даже кроссворд. Если вы отправляетесь в отпуск где-нибудь в Польше, дело простое - у вас нет ни малейшей проблемы с тем, чтобы договориться о бронировании. В том месте, где вы будете, у вас не будет языкового барьера. Однако, если вы принадлежите

Комментарии

Однако мы напишем о них чуть позже, потому что ключом к пониманию всего, что мы упомянули, является ответ на вопрос: что же такое Pokemon Go?
Однако мы напишем о них чуть позже, потому что ключом к пониманию всего, что мы упомянули, является ответ на вопрос: что же такое Pokemon Go? Да, мы знаем ... в самом начале статьи мы упоминали, что вам не нужно никого знакомить с этой продукцией. Тем не менее, мы должны предположить, что среди читателей будет кто-то, кто каким-то образом избежал прочтения даже клочка информации о новой игре Nintendo, поэтому, чтобы избежать ненужных недоразумений и недооценок, мы уделим моменту краткую характеристику
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое?
Вы видели фотографии друзей в Instagram с романтическими полосками света и не знаете, как сделать то же самое? Или, может быть, вы не знаете, как добавить текст к вашим фотографиям? Сегодня я покажу вам несколько креативных приложений для специальных задач, которые полностью изменят ваши фотографии. Основными приложениями, обеспечивающими эффективную обработку изображений, являются, прежде всего, VSCO и Snapseed. Однако, хотя они предлагают довольно
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony?
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony? Или по телефону, серфинг и текстовые сообщения лучше с конкурентами? Тест netzwelt дает ответы. Дизайн и мастерство Sony когда-то отложила свой дизайн Xperia NXT. В случае с Xperia T производитель воздерживается от использования прозрачных элементов и Co. и возвращается к арочной форме модели Xperia arc 2011 года. На 9,4 миллиметра модель не такая тонкая, как
Так в чем же различие между алмазами и алмазами и почему вообще следует проводить такое различие?
Так в чем же различие между алмазами и алмазами и почему вообще следует проводить такое различие? Продолжить чтение fotolia.com, 120376112 | Автор: Дмитрий Титов Есть много элементов, которые мы не должны забывать
1. Что такое проигрыватель Blu-ray и что он может делать?
1. Что такое проигрыватель Blu-ray и что он может делать? Любители кино сегодня имеют фантастические возможности испытать весь кинематографический опыт в собственной гостиной. Неважно, будет ли фильм забавным из видеопотока из сети, из коллекции фильмов на SSD или из собственной видео библиотеки, проигрыватель Blu-ray может стать центральным видеоинтерфейсом. Диски Blu-ray (BD) по-прежнему являются первым выбором, когда речь идет о покупке современных фильмов для домашнего
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?» , Для всех пользователей, которые не используют столько слов, изобретенных самим собой, сколько Snoop, шансы на разумный рэп-текст весьма хороши.
Учить больше: Различия между iPhone и Android> ) По-твоему, что лучше а также что купить, айфон или андроид телефон ?
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?» , Для всех пользователей, которые не используют столько слов, изобретенных самим собой, сколько Snoop, шансы на разумный рэп-текст весьма хороши.
Новый iPhone 8 имеет ряд преимуществ по сравнению с iPhone 7, но имеет ли он то, что нужно, чтобы быть ваш следующий смартфон - или вы просто должны выбрать X?
К сожалению, предложенные рифмы были чем-то иным, кроме Шиззла: «И да, я знаю, что кошек там нет» или «Почему бы вам не купить больше больших сисек?» , Для всех пользователей, которые не используют столько слов, изобретенных самим собой, сколько Snoop, шансы на разумный рэп-текст весьма хороши.
Но сможет ли Алло сделать с WhatsApp то, что Facebook сделал с Orkut или Gmail с Yahoo Mail?
Но сможет ли Алло сделать с WhatsApp то, что Facebook сделал с Orkut или Gmail с Yahoo Mail? Давайте исследуем. Facebook и Orkut стартовали практически одновременно. В то время как Orkut смог быстро расти в Бразилии и Индии, Facebook начал с дополнительной траектории роста, изначально будучи закрытой сетью. С самого начала в Orkut были две основные черты - альбомы для вырезок и сообщества, которые способствовали его упадку по мере роста. Фейсбук, с другой стороны, неуклонно рос,
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
Но сможет ли Алло сделать с WhatsApp то, что Facebook сделал с Orkut или Gmail с Yahoo Mail? Давайте исследуем. Facebook и Orkut стартовали практически одновременно. В то время как Orkut смог быстро расти в Бразилии и Индии, Facebook начал с дополнительной траектории роста, изначально будучи закрытой сетью. С самого начала в Orkut были две основные черты - альбомы для вырезок и сообщества, которые способствовали его упадку по мере роста. Фейсбук, с другой стороны, неуклонно рос,
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим?
Так что я должен верить, что вместо того, чтобы ждать год, чтобы правильно понять, как заставить камеру распознавать лицо при повороте на бок, Apple удвоит портретный режим? В 2018 году? После многих лет попыток убедить нас, что iPad - это замена ПК?

Что такое S-аденозилметионин?
Что же делать?
Какова связь между ЖЕ и функцией печени?
Одинаково ли полезно для других органов, кроме печени?
Как дается то же самое?
Как следует хранить?
Каковы побочные эффекты того же?
Как контролируется реакция животного на ЖЕ?
Можно ли давать то же самое с другими добавками или лекарствами?
Что такое S-аденозилметионин?