На Google I / O Android Wear SmartWatches на полном дисплее

Google сначала дразнил его интерфейс для носимых выпустив видео еще в марте. В среду поисковый гигант Силиконовой долины продемонстрировал больше Android Wear на своей ежегодной конференции разработчиков устройств ввода-вывода, а также первые умные часы, которые будут запускать программное обеспечение.

Одна из главных тем ввода / вывода в этом году - расширение мобильной операционной системы Android, которая требует 1 млрд активных пользователей, на другие экраны, включая носимые, телевизоры, автомобильные информационно-развлекательные системы и даже Chromebook. Матиас Дуарте, вице-президент по дизайну, заявил, что Google поставила перед собой задачу разработать дизайн не только для телефонов и планшетов на базе Android, но и «создать единую концепцию для мобильных устройств, настольных ПК и других устройств».

Матиас Дуарте, вице-президент по дизайну, заявил, что Google поставила перед собой задачу разработать дизайн не только для телефонов и планшетов на базе Android, но и «создать единую концепцию для мобильных устройств, настольных ПК и других устройств»

С Android Wear цель состоит в том, чтобы отображать релевантные и контекстные уведомления для кратких взаимодействий. В конце концов, Google говорит, что люди проверяют свои телефоны более 150 раз в день, что в совокупности составляет более 100 миллиардов раз в день, по словам Сундара Пичаи, старшего вице-президента Android. «Мы хотим предоставить вам правильную информацию в нужное время», - сказал он. «Мы хотим, чтобы опыт был плавным - не должно иметь значения, какое устройство вы использовали раньше».

Android Wear поддерживает как прямоугольные, так и круглые экраны и может отображать такую ​​информацию, как погода, время в пути, отслеживание доставки и другие сведения для просмотра. Если приложение, загруженное из Google Play, имеет версию для Android Wear, оно автоматически загрузится в смарт-часы. Интерфейс также позволяет пользователям принимать и отклонять вызовы, отправлять стандартные текстовые сообщения, управлять музыкой и отображать коды для сканирования (например, посадочных талонов) - прямо с запястья. Android Wear, опираясь на небольшие экраны умных часов, в значительной степени опирается на голосовые команды, поэтому пользователи могут добавлять напоминания или задавать вопросы, начинающиеся с «OK Google». Уведомления также можно отключить с помощью функции «Не беспокоить», доступ к которой можно провести, проводя вниз дисплей.

Однако, в отличие от нового Material Design, который продвигает Google, Android Wear опирается на карты, которые в значительной степени одномерны, что пишет автор дизайна Марк Уилсон. заметки может быть «тупым» отключением пользовательского интерфейса для устройств с меньшей вычислительной мощностью ».

Уже несколько компаний создали приложения для Android Wear , С приложением электронной почты Lyft владельцы могут вызвать поездку, сказав «ОК, Google, назовите меня автомобилем». На экране отобразятся условия движения, приблизительное время прибытия и пусть гонщики оценят своих водителей. «Вы почти можете разговаривать по всему городу напрямую с водителем», - говорит дизайнер Боб Рискамп.

Как и в случае с Android-смартфонами, местоположение является основным контекстным сигналом для Android Wear, которая в значительной степени зависит от Google Now. Например, Pinterest может отправить оповещение умным часам, если обнаружит ближайший ресторан, которым поделились друзья в социальной сети.

С помощью службы доставки еды Eat24 владельцы умных часов могут заказать еду на вынос или доставку. Интерфейс может даже упростить процесс, обновляя частые заказы из любимых ресторанов. Приложение социальных рецептов AllTheCooks может отображать рецепты и указания - даже устанавливать таймеры с запястья.

PayPal, которая уже создала платежные приложения для Samsung Gear 2 и Gear Fit, заявила, что ее приложение позволит пользователям оплачивать и использовать предложения от часов. Приложение от компании по недвижимости Trulia может отображать информацию о домах в продаже, а пользователи могут выбирать любимые дома или звонить агентам с места.

Одним из лучших моментов демонстрации Android Wear был случай, когда заблокированный смартфон Android обнаружил поблизости подключенные умные часы Android Wear, автоматически разблокируя телефон без ввода PIN-кода. Совместимые умные часы также могут функционировать в качестве пульта для управления телевизорами с поддержкой Android.

На пробном занятии, посвященном носимым устройствам, дизайнеры Google также обсудили возможные сценарии: авиакомпании могли отображать заработанные мили, а отели могли предлагать пользователям варианты, такие как поздний выезд, из часов. И, конечно же, потребители могут отслеживать свое здоровье, физическую форму и питание. «Это похоже на то, как будто ты щелкаешь правой кнопкой мыши по миру», - сказал штатный дизайнер Алекс Фоборг.

«Это похоже на то, как будто ты щелкаешь правой кнопкой мыши по миру», - сказал штатный дизайнер Алекс Фоборг

Samsung Gear Live Photo от Алиса Труонг для быстрой компании

Часы Samsung Gear Live, представленные в качестве устройств ввода-вывода, оснащены 1,63-дюймовым экраном (320 на 320 пикселей), процессором 1,2 ГГц, 4 ГБ памяти, 512 МБ ОЗУ и оптическим пульсометром. Это будет пятый SmartWatch от Samsung, и он будет стоить 200 долларов.

LG Watch G, дебютировавшие в марте, также будут иметь квадратный форм-фактор. Под его 1,65-дюймовым дисплеем (280 на 280 пикселей) расположены процессор Qualcomm Snapdragon 400, 4 ГБ памяти и 512 МБ оперативной памяти. Он будет продаваться за 230 долларов.

Отрываясь от пакета, часы Motorola Moto 360 оснащены круглым дисплеем и возможностью беспроводной зарядки. Детали его спецификаций все еще находятся в тайне - включая датчики, процессор, тип экрана, цену и доступность - но отчеты Предполагается, что он будет иметь OLED-экран с низким энергопотреблением и может стоить около 250 долларов.

Заказчики могут размещать заказы на Samsung Gear Live и LG G Watch начиная с сегодняшнего дня, а также с Moto 360 позже этим летом.

Похожие

Google отключает Google Wave
... навливает развитие на Google Wave инструмент для совместной работы в реальном времени, нацеленный на объединение различных форм онлайн-общения. «Компания Wave не видела пользователей, которые бы нам понравились», - сказал в своем блоге старший вице-президент Урс Хольцле. «Мы не планируем продолжать разработку Wave как отдельного продукта, но мы будем поддерживать сайт, по крайней мере, до конца года,
Google Chromecast против Android TV Stick
Реклама В чем разница между Google Chromecast и обычной мини-картой Android Mini PC? Внешне похожи, но Chromecast и Android работают совершенно по-разному. Chromecast просто активатор. Он позволяет вам зеркально отображать вкладку Chrome со своего компьютера на телевизор или транслировать определенные приложения с вашего устройства Android или iOS на телевизор. Это дополнение к устройствам, которыми вы уже владеете. С другой стороны, Android-палочки - это, по
Google Chrome для Android: что нужно знать
С приходом Chrome Beta для Android , конвергенция настольных и мобильных браузеров Google началась. Chrome Beta для Android включает в себя функции рабочего стола, такие как просмотр с вкладками, режим инкогнито и синхронизация
Переключился с винды? 5 инструментов Google, которые вы можете использовать в Linux
Реклама Оставить Windows позади означает потерять приложения Microsoft для настольных компьютеров и множество стороннего программного обеспечения. К счастью, не все компании предпочитают поддерживать только Windows. Google, например, признает, что существуют другие операционные системы. Можно даже сказать, что это слабое место для Linux. Chrome OS и Android основаны на Linux. Многие разработчики Google также используют рабочий стол с открытым исходным кодом за кулисами.
Лучшие музыкальные плееры на Android
Вам не нужно использовать музыкальный проигрыватель по умолчанию для Android. Мы предлагаем список альтернативных решений с их самыми сильными сторонами. 1. Google Play Music Официальная программа Google для прослушивания и скачивания музыки. Его самый большой актив, то есть доступ к магазину Google Play с музыкой, еще
15 лучших игр для Android TV
... на данный момент! Обратите внимание, что для этого вам понадобится аппаратный контроллер или хотя бы пульт Android TV! Если вы хотите увидеть больше, вы можете найти Официальный список игр Android TV от Google здесь , 15 лучших игр с поддержкой геймпада для Android! (Обновлено 2019) Лучшие игровые контроллеры для Android Asphalt 8: Airborne - одна из самых популярных
5 лучших эмуляторов PlayStation для Android! (Обновлено 2019)
PlayStation была одной из самых знаковых игровых систем, когда-либо выпущенных, и вместе с ней появилось множество легендарных игр. Он доминировал в пятом поколении игровых приставок с довольно значительным отрывом, когда дело касалось продаж, и многие
Анатомия приложения для Android
Вы читаете пример главы из Android Studio 3.2 Edition этой книги. Приобретите полностью обновленную версию Android Studio 3.4 / Android 9 / Jetpack этой публикации в формате eBook (29,99 долл. США) или Print (45,99 долл. США). Основы разработки Android Studio 3.4 - Java Edition Печатные издания и электронные книги (ePub / PDF / Kindle) содержат 89 глав и более 700 страниц.
Автономная навигация с Google Maps и Co. - вот как это работает
Сандра Охсе и Деннис Стаймелс Благодаря Google Maps, Here WeGo и Osmand, вы можете перемещаться со своим смартфоном за границей, а также внутри страны бесплатно. увеличить Навигация в автономном
Как печатать из Google Книги
Google Книги - это постоянный проект, который включает в себя сканирование книг, их цифровое преобразование и хранение в Интернете. Миллионы названий доступны для просмотра через веб-интерфейс Google; и многие книги - некоторые полностью, а другие частично - можно загрузить и распечатать бесплатно (не считая затрат на бумагу и чернила / тонер). В этой статье будет показано, как найти, просмотреть, сохранить и распечатать книгу с помощью Google Книг. Подготовка к печати 1.
Пять блестящих способов использовать Google Voice
... на изменит способ использования Интернета (чтобы подписаться на приглашение, кликните сюда ). Если вы в настоящее время являетесь бета-пользователем, вы уже знаете, насколько гибкий и надежный сервис. И хотя набор функций Google Voice интуитивно понятен, есть пять способов объединить службу с другими задачами и службами, которые вы используете каждый день, чтобы получить максимальную производительность от вашей учетной

Комментарии

Давайте согласитесь, они недооценены, Жизнь с BlackBerry: хромая утка или альтернатива подлинной Android?
На каких устройствах доступен Google Assistant? Смартфоны, планшеты и умные часы Google Assistant доступен на самых разных устройствах, включая ваш смартфон и планшет. Помощник не ограничен каким-либо конкретным брендом смартфона, но есть несколько требований. На вашем смартфоне или планшете должен быть установлен Android 6.0 Marshmallow или более поздней версии, приложение Google версии 6.13 или выше, установлены службы Google Play и телефон с объемом памяти
Но что, если вы в настоящее время используете iOS и хотите попробовать Android, фактически не приобретая устройство Android?
Samsung Galaxy Nexus Samsung Samsung Galaxy Nexus, первый телефон с версией Android Ice Cream Sandwich от Google, поступил в продажу в Великобритании. Телефон - двухъядерная модель, которая сохраняет вид изогнутого стекла более раннего телефона Samsung Nexus S - является флагманским устройством на многолюдном рынке Android. Он поступил в продажу сегодня на британском Phones4U
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone? Я думаю, что у него есть хороший шанс - если AT & T и Microsoft смогут убедить клиентов в том, что Windows Phone является конкурентоспособной платформой. Спецификации и дизайн Первые телефоны Lumia, которые мы увидели, как бы выполнили мои желания. Lumia 800, флагманский телефон для Европы и Азии, имел фирменную высококачественную, но прочную конструкцию Nokia, но дисплей
Учить больше: Различия между iPhone и Android> ) По-твоему, что лучше а также что купить, айфон или андроид телефон ?
Google Docs и Google Maps поддерживают? Забудь это. Microsoft хочет, чтобы вы использовали свои собственные службы, такие как Bing Maps, Office и SkyDrive. Если ваш последний телефон был телефоном с Android, переход на Windows Phone может оказаться затруднительным. Но если вы не большой поклонник продуктов Google, если вы уже используете Bing или SkyDrive, или если вы просто хотите попробовать что-то новое, вы будете в восторге от Lumia 900. Кроме того, вы не можете побить цену , Nokia
Что такое Google Play Music All Access?
Что такое Google Play Music All Access? Google Play Music состоит из двух основных частей. Первый - это бесплатный шкафчик для хранения загруженной музыки (о которой мы поговорим позже) и покупки песен и альбомов в магазине Google. Следующим шагом является сервис Spotify и Apple Music, дающий доступ ко всем возможностям потокового вещания, безлимитный потоковый просмотр, кураторские списки воспроизведения и радио. Вам не нужна подписка на полный доступ для использования Google Play
Вы рады, что можете использовать эти приложения Google на своем рабочем столе Linux?
Вы рады, что можете использовать эти приложения Google на своем рабочем столе Linux? От чего тебе пришлось отказаться? Поделитесь своими мыслями здесь, и, возможно, кто-то будет гуглить их позже ... Узнайте больше о: Google , Linux ,
Что такое лучшее бесплатное приложение интернет-радио для Android?
Что такое лучшее бесплатное приложение интернет-радио для Android? Что такое лучшее бесплатное приложение интернет-радио для Android? Ищете потоковую музыку на вашем Android-устройстве? Эти приложения интернет-радио - отличный способ сделать это! Прочитайте больше , Вы, наверное, уже знаете все об этом, но если нет, просто
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad?
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad? Duolingo также доступен как приложение для Android и iOS. Конечно бесплатно. Так где Duolingo берет деньги для вашего бизнеса? Более продвинутые пользователи имеют возможность практиковать знания иностранных языков посредством перевода веб-сайтов, за которые переводы Duolingo оплачиваются. Обучение в Duolingo также приятно, потому что мы достигаем успехов на своем пути, мы можем приглашать
Для кого предназначен Android TV?
Для кого предназначен Android TV? Я долго думал об этом и наконец понял это. Дешевые приложения для Android не о Google Play. Официальный Android TV помазанный гуглом еще впереди. Объявление показывает, что у него будет дружественный интерфейс, доступ к выделенным приложениям. Кроме того, большой акцент будет сделан на магазине Google с фильмами.
Является Запрет Google наши любимые торрент-сайты?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,
Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
Новый BlackBerry Z10, безусловно, впечатляет - но как его сравнить с использованием нового телефона на Android или Windows Phone? Я решил выяснить. Прочитайте больше и оставить все как есть. Чтобы установить пароль, откройте « Настройки»> «Безопасность и конфиденциальность»> «Пароль устройства» и установите переключатель в положение « Вкл.» ,

На каких устройствах доступен Google Assistant?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?
Google Docs и Google Maps поддерживают?
Что такое Google Play Music All Access?
Вы рады, что можете использовать эти приложения Google на своем рабочем столе Linux?
От чего тебе пришлось отказаться?
Что такое лучшее бесплатное приложение интернет-радио для Android?
Что такое лучшее бесплатное приложение интернет-радио для Android?
Ищете потоковую музыку на вашем Android-устройстве?
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad?