Новости »В конкурсе« StartUp Village 2018 »победила идея создания сайта для продажи архитектурных 3D-моделей« Planet 3D »

В Ужгородском университете уже в третий раз состоялась выставка-конкурс «StartUp Village», где пятеро студентов факультета информационных технологий представили свои уникальные проекты. Участники и гости мероприятия имели возможность прослушать интересные лекции, посетить мастер-классы.

Участники и гости мероприятия имели возможность прослушать интересные лекции, посетить мастер-классы

Как сообщал Медиацентр УжНУ , Первый день мероприятия был информационно насыщен выступлениями Татьяны Бутурлакинои, Сергея Денисенко, Владимира Полищука, Татьяны Брагиной, Анны Диаз (Харьков), Олега Рака. Также юные стартаперы ознакомили аудиторию со своими проектами, предварительно бросив жребий по очередности своих выступлений на два дня.

Также юные стартаперы ознакомили аудиторию со своими проектами, предварительно бросив жребий по очередности своих выступлений на два дня

Второй день выдался не менее интересным: присутствующие заслушали лекции Михаила кляп, Андрея Заикина (YEP Incubators, Киев), Кирилла Брагина, а также имели возможность получить новые практические навыки на мастер-классах от Анны Диаз, Николая Кузьмина и Даниэля Волошина. Провели и интерактив среди присутствующих студентов, которые, выполнив задание ведущего, имели возможность выиграть фигурки животных, накануне напечатаны на 3D-принтере. Кстати, за процессом печати можно было понаблюдать еще в первый день конференции.

Но кульминацией стала Битва стартапов, победитель в которой мог быть только один Но кульминацией стала Битва стартапов, победитель в которой мог быть только один. Участники повторно представили свои проекты для компетентного жюри, состоявшее из спонсоров «StartUp Village 2018». Рассказы сопровождали презентацией, после чего члены комиссии могли задать свои вопросы. Некоторые даже отчитался об улучшении, сделанные в проекте сразу после первого дня презентации.

Ребята объясняли детальные алгоритмы развития своих проектов в ближайшее время, обсудили с представителями жюри их преимущества и недостатки, было возбуждено и тему авторских прав на стартапы, вопрос их дальнейшей коммерциализации.

Посовещавшись, спонсоры «StartUp Village 2018» решили разделить места между участниками так:

V место - Богдан Цвигун ( «Snake Adventure»);
IV место - Георгий Дулишкович и команда (Карта диалектов Украины);
III место - Василий Лукачинець и команда ( «DoIT»);
II место - Норберт Пастор ( «Prozzora олимпиада»).

V место - Богдан Цвигун ( «Snake Adventure»);   IV место - Георгий Дулишкович и команда (Карта диалектов Украины);   III место - Василий Лукачинець и команда ( «DoIT»);   II место - Норберт Пастор ( «Prozzora олимпиада»)

И первенство, а также главный приз - 10 000 грн в дальнейшую реализацию своего проекта - получил Николай Сисак с идеей создания сайта для продажи архитектурных 3D-моделей «Planet 3D». Студент поделился, что в начале не собирался участвовать в «StartUp Village 2018», но, на предложение одного из организаторов, все же попробовал свои силы. А чем ближе к финалу, тем больше убеждался, что имеет реальные шансы на победу, хотя не скрывает: конкуренты были сильными.

Победитель рассказал, как начинал создавать свой проект: «Идея сайта появилась более чем полгода назад, а сами модели я начал создавать еще раньше. К примеру, Капитолий, который демонстрировал на презентации, я смоделировал более года назад. Другие же здания - уже после решения начать сайт для их продажи ».

Андрей Заикин и победитель конкурса Николай Сисак

В конце мероприятия члены жюри признались, что победителя выбрали единогласно, ведь его замысел смог поразить их больше всего. Андрей Заикин, представитель сети академических бизнес-инкубаторов YEP, который приехал на мероприятие из Киева как лектор, даже сделал победителю неожиданный (как для одного, так и для другого) подарок. Подробнее он рассказал об этом в комментарии Медиацентра:

«Когда я приехал к вам утром, этого еще не было запланировано, это был действительно экспромт. Мне очень понравился проект Николая, и поэтому, кроме главного приза, мы дополнительно предложили ему провести свою презентацию на демо-дни YEP в столице - расходы на дорогу и проживание покроем мы. 22 мая будет финальная презентация наших проектов, которые будут выпускаться в YEР с текущего набора, имеем сейчас. Там будут присутствовать инвесторы, партнеры, друзья YEP. Благодаря участию в этом мероприятии Николай сможет найти себе правильные пути развития, мы сможем найти для него оптимальную модель, провести несколько менторских сессий, чтобы он смог понять, как правильно развиваться, зарабатывать средства и покорять рынки ».

«Я не ожидал, что здесь будет такое количество хороших проектов. Ведь все пять стартапов действительно похожи на стартапы. Идея «StartUp Village» однозначно имеет право на жизнь, она очень нужна и важна для развития предпринимательской культуры в университете, тренда такого стартап-движения. Проект победителя имеет большой потенциал как на украинском рынке, так и глобально, но, чтобы это стало возможным, нужно еще много работы », - добавил Андрей.

После нелегкой двухдневной работы участники, организаторы и гости смогли отдохнуть в непринужденной, дружеской атмосфере на базе факультета информационных технологий, посетив IT Bograch Party.

Екатерина Хижняк,
фото Ореста Царя

Похожие

Новости, советы и рекомендации для технических специалистов
Панель управления Virtual-CD-ROM позволяет вам создать виртуальный CD-привод на вашем компьютере. Если вы являетесь поклонником Virtual PC, этот инструмент может быть очень полезным. Узнайте, как использовать это в этом посте. Панель управления Virtual CD-ROM позволяет вам создать виртуальный CD-привод на вашем компьютере. Если вы являетесь поклонником Virtual PC, этот инструмент может быть очень полезным. Узнайте, как использовать это в этом посте.
Что такое воронка? Каковы последствия создания воронкой сотового оператора?
... DGE) до 0,296 270 с 2702 с 27027 с 3G (HSPA +) до 42 1,9 с 19 с 190 с 4 G (LTE) до 150 0,5 с 5 с 53 с Как видите, загрузка файла размером 100 МБ в 2G GSM длится более 45 минут, в то время как в технологии LTE через 5 секунд мы можем разместить файл на жестком диске вашего собственного компьютера. Продолжая, высокая скорость передачи в 4G, которая может достигать 450 Мбит / с, приводит к тому, что приобретенный гигабайтный пакет (ГБ) быстро уменьшается. В результате, после
Программы для создания музыки
Программы для создания и создания музыки Компьютер может помочь нам не только пользоваться интернетом и играть в игры. Творческие люди и любители музыки могут использовать ее для создания музыки, поэтому вам следует ознакомиться с несколькими программами
Шестого апреля на "Обозревателе" вышла история контрактника Сергея Копаненко , Который служил в батальоне "Д...
Шестого апреля на "Обозревателе" вышла история контрактника Сергея Копаненко , Который служил в батальоне "Донбасс-Украина" и рассказал много интересного о жестокости командования и господствуют там порядках. Вместе с ним интервью нам давал экс-начальник автослужбы "Донбасс-Украина" Олег Васильчук, которому
Идея подарка, самый модный кошелек Insta и растущая семья
... для дня рождения друга, годовщины свадьбы и других случаев, когда цифры или цифры имеют значение. Творческий визит Если у вас есть дети, мне не нужно представлять Ewa из блога Moje Dzieci Kreatywnie. Вдохновение
Игровая консоль Google Yeti: большие новости для Sony PS5 и конкурента Microsoft Xbox Scarlett
Игровая консоль Google Yeti: большие новости для Sony
Чат-боты в путешествиях: как построить бот, который полюбят путешественники
... digital-transformation-stories-how-jetblue-and-marriott-advance-travel-experience/"> JetBlue, Marriott и Ryanair преобразуют опыт путешествий в цифровом виде , По словам Expedia, путешественники посещают 38 сайтов в среднем при планировании поездки. Изобилие поисковых поездок начинается с поиска в Google и заканчивается онлайн-турагентствами и TripAdvisor.
Стоит ли покупать туфли Adidas Superstar?
В моде, как и во всем - голова начинает болеть. Прекрасным примером являются ту обувь, которая видна на каждом шагу. Даже если вы не являетесь их счастливым владельцем - у вас может сложиться впечатление, что они преследуют вас. Они повсюду. Это подтверждает незаметную картину (размещенную нами в дальнейшей части статьи), которая за короткое время стала хитом онлайн. Мы видим группу девушек на нем. И это не было бы удивительно, если бы не тот факт, что все они имеют одинаковую обувь на
медиаконвертеры
Устройства для преобразования оптического сигнала в электрический или наоборот. Отличаются скоростью передачи данных, дальностью передачи данных, типу волокна (многомод или одномод), типом оптического коннектора (SC, ST, FC, LC и т.д.) и длиной волны. OmniLite
Лучшие 22 приложения для смартфонов для профессиональных фотографов
... для смартфонов » Fotolia Мгновенное действие «Я регулярно продаю свои мобильные фотографии и пытаюсь оставить весь свой рабочий процесс на телефоне, поэтому синонимное редактирование и выгрузка изображений на ходу со смартфона для создания. Со временем появилось несколько приложений, которые гораздо лучше подходят, чем другие.
Отчет из резерва - как все прошло в Apple в 2018 году? Новости и неудачи
Apple в 2018 году обновила свои основные продуктовые линейки, но не без нескольких неудач. Подведем итоги прошедших 12 месяцев в резервации. Тим Кук начал 2018 год с горькой пилюли. Компания, перед лицом критики в связи с отключением мобильных телефонов с использованными аккумуляторами под нагрузкой, представила гораздо более дешевую программу, чем до замены элементов питания в iPhone.

Комментарии

Какая у тебя идея подарка для друзей?
Какая у тебя идея подарка для друзей? У тебя есть любимая сумка? Вы видели что-то интересное в сети? Miesięcznik # 5, растущая семья, самый модный кошелек Insta и идея подарка 4,9 (98%) 10 голосов
Моника Матура: Откуда пришла идея переиздания альбома "Change events run"?
Моника Матура: Откуда пришла идея переиздания альбома "Change events run"? Это естественный способ делать вещи. Альбом был выпущен впервые в 2013 году. На рынке плата очень хорошо работает, поэтому ... Во что они играют? Том 2 - Гурал 24 марта 2015 г.
Как возникла идея подключить к одному очень хорошему компьютеру (серверу) множество плагинов - и с научной точки зрения терминалов?
Как возникла идея подключить к одному очень хорошему компьютеру (серверу) множество плагинов - и с научной точки зрения терминалов? Благодаря этому даже несколько десятков человек могут работать независимо на одном компьютере. К такому терминалу мы подключаем
И почему идея использовать планшетные приложения для обучения пожилых людей, а не, например, ставить их перед компьютером?
И почему идея использовать планшетные приложения для обучения пожилых людей, а не, например, ставить их перед компьютером? Для тех, кто не знаком с технологией пожилых людей, планшеты с сенсорными экранами гораздо более понятны и доступны, чем компьютеры с клавиатурами и мышами. Мы решили, что планшетные приложения могут стать для них доступной формой тренировки памяти. Такой продукт, предназначенный для пожилых людей, не предлагал рынку, и мы создали его с нуля, у нас
Так что насчет создания компьютерных игр?
Так что насчет создания компьютерных игр? Ну да, похоже, мы быстро добираемся туда. В настоящее время появляется все больше и больше решений для начинающих, которые никогда не писали ни строчки кода в своей жизни. Звучит хорошо для тебя? Большой! Давайте начнем с краткого оглавления. Как выбрать игровой движок? Поскольку вы здесь, мы предполагаем, что вы знаете, что игровой движок - это специальное программное обеспечение или программа для создания
И как вы пришли к идее использовать записи из архива PRES для создания разделяемой библиотеки сэмплов?
И как вы пришли к идее использовать записи из архива PRES для создания разделяемой библиотеки сэмплов? Я мог бы просто сказать, что создание семплов в настоящее время является самым простым способом дать архивным записям вторую жизнь. Но я также твердо верю, что архивы Польской Радио Экспериментальной Студии действительно соответствуют современной практике производства музыки. На самом деле, многие композиторы PRES работали так, что больше похожи на продюсеров современной музыки,
Вы спрашиваете, какой тип нелепого мультимедийного сайта вызовет этот сбой?
Вы спрашиваете, какой тип нелепого мультимедийного сайта вызовет этот сбой? Домашняя страница TechRadar полностью убивает Монте, и это в основном ссылки. На самом деле, новостные статьи TechRadar одинаково убийственны. Как ни странно, ссылки не всегда открываются при первом нажатии. Опять же, мы не думаем, что это проблема с сенсорным экраном, потому что ссылка будет выделена, браузер просто не поймет подсказку, пока вы не нажмете ее еще пару раз. Домашний просмотр может

Что такое воронка?
Каковы последствия создания воронкой сотового оператора?
Стоит ли покупать туфли Adidas Superstar?
Отчет из резерва - как все прошло в Apple в 2018 году?
Какая у тебя идея подарка для друзей?
У тебя есть любимая сумка?
Вы видели что-то интересное в сети?
Моника Матура: Откуда пришла идея переиздания альбома "Change events run"?
Во что они играют?
Как возникла идея подключить к одному очень хорошему компьютеру (серверу) множество плагинов - и с научной точки зрения терминалов?