10 преимуществ употребления зеленого чая, о которых вы можете не знать

  1. Зеленый чай это самый здоровый напиток в мире, в этом нет никаких сомнений. Вы не верите? Ниже...
  2. 2. Положительно влияет на функционирование мозга
  3. 3. Позволяет быстрее сжигать калории и предотвращает ожирение
  4. 4. Улучшает эффективность
  5. 5. Уменьшает риск рака
  6. 6. Минимизирует риск нейродегенеративных заболеваний
  7. 7. Это снижает риск заражения
  8. 8. Уменьшает риск диабета типа II
  9. 9. Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний
  10. 10. Является секретным ингредиентом долголетия

Зеленый чай это самый здоровый напиток в мире, в этом нет никаких сомнений. Вы не верите? Ниже мы представляем 10 наиболее важных преимуществ его использования. Некоторые из них могут вас удивить.

10 преимуществ пить зеленый чай / фот. Jedi-master, Fotolia.com

1. Улучшает здоровье и замедляет старение

Зеленый чай в своем составе содержит полифенолы - биоактивные соединения, которые славятся своими сильными антиоксидантными свойствами. Важную роль играет доминантный галлат эпигаллокатехина-3 (EGCG), который не только укрепляет иммунитет клетки, но и защищает ее от свободных радикалов. Следовательно, это означает, что указанное соединение действует как щит, который не только отражает атаки стареющих клеток, но также защищает от болезней. Стоит добавить, что в состав зеленого чая также входят небольшие количества минералов, которые также положительно влияют на здоровье.

2. Положительно влияет на функционирование мозга

Позитивно влияет на работу мозга / фото, Fotolia.com

Ключевым действующим веществом зеленого чая является всем известный кофеин - конечно, по сравнению с кофе это относительно меньше. Что не меняет того факта, что оно положительно влияет на мозг - оно блокирует аденозин, повышая эффективность нейронов и концентрацию дофамина и норэпинефрина. Кроме того, в зеленый чай входит L-теанин, который повышает активность нейромедиатора, ингибирующего ГАМК (гамма-аминомасляную кислоту), обладающего антидепрессивным эффектом. Другими словами, кофеин способствует улучшению самочувствия, бодрости, времени реакции и даже памяти.

3. Позволяет быстрее сжигать калории и предотвращает ожирение

Из американского журнала клинического питания ясно, что употребление четырех чашек зеленого чая в день помогает вам потерять до 3 кг за два месяца! Исследования показали, что регулярное употребление этого чудесного отвара помогает сжигать жир во время отдыха и предотвращает ожирение. Помимо кофеина, который обычно входит в список ингредиентов добавок для похудения, зеленый чай также содержит другие соединения с меньшей аналептической активностью - производные ксантина, среди прочих теобромин, теанин и теофиллин.

4. Улучшает эффективность

Исследователи также показали, что употребление зеленого чая улучшает физическую работоспособность, мобилизуя жирные кислоты и делая их доступными для использования в форме энергии.

5. Уменьшает риск рака

Снижает риск развития рака / photo vitanovski, Fotolia.com

Другим важным компонентом зеленого чая являются антиоксиданты, в частности флавоноиды, которые нейтрализуют вредное воздействие свободных радикалов (они вызывают превращение здоровых клеток в раковые). Недавние исследования американских ученых доказали, что употребление зеленого чая значительно снижает риск возникновения рака: молочной железы, простаты или толстой кишки.

6. Минимизирует риск нейродегенеративных заболеваний

Регулярное употребление зеленого чая не только поможет улучшить работу мозга, но и поможет защитить его от наиболее распространенных нейродегенеративных заболеваний. И все вышеперечисленные полифенолы, которые защищают нервные клетки (нейроны) от развития таких заболеваний, как болезнь Альцгеймера, Паркинсона и рассеянный склероз.

7. Это снижает риск заражения

Снижает риск заражения / FOT, POPYConcept, Fotolia.com

Некоторое время назад японские ученые доказали, что употребление пятен от зеленого чая убивает бактерии и подавляет вирусы, что значительно минимизирует риск заражения. Оказывается, что катехины ответственны за такое положение дел, тем более что они также уничтожают бактерии, ответственные за образование кариеса и заболеваний десен.

8. Уменьшает риск диабета типа II

Диабет II типа - это заболевание, которое в последние годы достигло масштабов эпидемии и поражает около 300 миллионов человек во всем мире. Он характеризуется высокой устойчивостью к глюкозе и инсулину в крови и относительной недостаточностью инсулина. Недавние исследования показали, что зеленый чай может улучшить чувствительность к инсулину и снизить уровень сахара в крови. Кроме того, одно исследование показало, что люди, которые пьют зеленый чай, имеют на 42% меньше шансов заболеть этой болезнью.

9. Уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний

Как показывает статистика, сердечно-сосудистые заболевания, например, сердечный приступ, инсульт, атеросклероз или гипертония являются наиболее распространенными причинами смерти. Интересно, что зеленый чай может нейтрализовать некоторые из основных факторов, вызывающих эти заболевания. И все благодаря улучшению антиоксидантной способности крови. Активные вещества способствуют снижению уровня плохого холестерина (фракция ЛПНП). Кроме того, употребление зеленого чая снижает артериальное давление, блокируя действие фермента, ответственного за его рост.

10. Является секретным ингредиентом долголетия

Я секретный компонент долголетия / фот. Niyazz, Fotolia.com

Говорят, что употребление зеленого чая является секретным ингредиентом в долголетии, и кажется, что это утверждение не высосано из пальца. Тем более что этот тезис уже подтвердил множество исследований. Очень часто врачи ссылаются на это в Школе государственной политики Университета Тохоку в Японии. С 1994 года было обследовано 40 530 японских взрослых в возрасте от 40 до 79 лет, у которых никогда не было сердечного приступа, болезней сердца или рака. В ходе эксперимента всех участников обследовали в течение 11 лет на предмет смерти по любой причине и в течение 7 лет на предмет смерти по конкретной причине. Результаты оказались удивительными. Участники, которые выпивали не менее 5 чашек зеленого чая каждый день, имели риск смерти на 16% по любой причине и риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний на 26% ниже, чем люди, которые вообще не пили зеленый чай. Приложение может быть только одно - стоит пить зеленый чай.

Похожие

Соевое молоко увеличивает риск рака молочной железы
Мы все больше и больше хотим найти заменители коровьего молока и используем растительное молоко для питья и приготовления пищи. Самым популярным по-прежнему остается соевое молоко, которое, как выясняется, не всегда полезно для здоровья. До недавнего времени соевые бобы считались очень полезными бобовыми овощами. Недавние исследования младенцев показали, что у тех, кто пил соевое молоко, уровень эстрогена был до 22000. раз выше, чем у детей, которые не пили молоко.
Как вы можете конвертировать RAW в NTFS в Windows 10/8/7
... вас проблемы с RAW при использовании компьютера? Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS? Попробуйте следующие решения в зависимости от конкретных случаев. Что такое RAW? Как хорошо известно, каждый раздел имеет файловую систему, так что данные могут быть сохранены на диске. Обычно NTFS и FAT32 являются общими файловыми системами. Однако в процессе использования жесткого диска ваш раздел может стать файловой
Яворович не уйдет с работы!
Это не конец Эльббета Яворович . Хотя Совет по этике СМИ обнаружил случаи «непрофессионального поведения», TVP не намерена отказываться от известного случая для репортера . Ни от хозяина. Все началось с согласия нескольких людей, которые считали, что журналист подвергся несправедливому обращению с ними. Они основали ассоциацию Nie Stopet
Стоит ли покупать туфли Adidas Superstar?
... не являетесь их счастливым владельцем - у вас может сложиться впечатление, что они преследуют вас. Они повсюду. Это подтверждает незаметную картину (размещенную нами в дальнейшей части статьи), которая за короткое время стала хитом онлайн. Мы видим группу девушек на нем. И это не было бы удивительно, если бы не тот факт, что все они имеют одинаковую обувь на ногах. Это можно считать совпадением, совпадением и чем-то довольно забавным. Однако реакция интернет-пользователей не оставляет
Данные в облаке - это вообще безопасно?
Все больше и больше слышно о хранении данных в облаке. Возможно, многие из вас используют их или слышат о них впервые. Вам не нужно покупать подходящее оборудование, чтобы хранить то, что важно для нас. Прежде чем мы перейдем к безопасности данных, хранящихся в облаке, важно объяснить, что такое облако.
Мой Iphone / Ipad заражен? И как я могу решить это? Вы можете прочитать это здесь!
... риска, и они не работают должным образом, то я советую вам принять это как должное. Не паникуйте, если вы подозреваете, что ваш iPad или iPhone могут быть заражены вредоносным ПО! Однако не рискуйте, а следуйте этим инструкциям, чтобы очистить гаджет и восстановить заводские настройки. Сделайте резервную копию вашего устройства и всех личных данных через iCloud. Зайдите в настройки> Общие> Сброс. Выберите «Удалить все содержимое и настройки»,
Раппен - это бриз с алгоритмом DeepBeat
... вые появился на WIRED.de С DeepBeat каждый может написать свой собственный рэп-текст, о котором нужно позаботиться. Программа была разработана исследовательской группой из отделов информатики Университета Аалто и Университета Хельсинки. Для ученых DeepBeat использовался только как инструмент исследования, теперь это программное обеспечение открыто для публики публично , DeepBeat работает с использованием алгоритма, который способен распознавать
Обзор Sony Xperia S - больше не Sony Ericsson, но еще не полностью Sony
... этому вы должны рассмотреть Sony Xperia S - это последствия длительного сотрудничества с Ericsson, а не работа самой Sony. Надо отметить, что раньше я не слишком увлекался смартфонами Xperia. Многие из них меня раздражали - от кривого Android с липкими накладками от Sony-Ericsson до грубых дисплеев и довольно среднего дизайна корпуса телефона. На заднем дворе Android производства Samsung и HTC были гораздо более привлекательными на мой вкус. Sony Ericsson всегда был ближе к китайским
Когда вы расторгнете договор до и без последствий? Почти никогда
... недовольный клиент одного из операторов мобильной связи описывает свое дело в Facebook, Twitter или на дискуссионных форумах и одновременно угрожает расторгнуть договор. Те, кто не осознают существование «договорного наказания», могут быть удивлены. В таких ситуациях недовольные клиенты часто используют фразу «Я расторгну договор по вашей вине» и, таким образом, думаем, что дело окончено. На самом деле, эти угрозы не окажут никакого влияния на обслуживание клиентов,
Google Chrome для Android: что нужно знать
С приходом Chrome Beta для Android , конвергенция настольных и мобильных браузеров Google началась. Chrome Beta для Android включает в себя функции рабочего стола, такие как просмотр с вкладками, режим инкогнито и синхронизация
Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
Хотите проверить модель видеокарты, но вам не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.

Комментарии

Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Но как вы можете знать, что ваше устройство заражено, если вы неосознанно заманитесь в установку вредоносного ПО и у вас нет абсолютно никакого чувства, что оно украдет ваши личные данные?
Но как вы можете знать, что ваше устройство заражено, если вы неосознанно заманитесь в установку вредоносного ПО и у вас нет абсолютно никакого чувства, что оно украдет ваши личные данные? Хотя эта вирусная атака в Гонконге довольно шокирующая, все жертвы совершили серьезную ошибку, которая сделала атаку настолько успешной для хакеров. Все они загрузили и установили приложение, которое не пришло из официального Apple Store. Каждый, кто сегодня использует гаджеты Apple, знает,
Можете ли вы расторгнуть договор без последствий, когда у вас нет страховки (даже если это было раньше)?
Можете ли вы расторгнуть договор без последствий, когда у вас нет страховки (даже если это было раньше)? Нет. Ваш телефон постоянно ломается и гарантийный ремонт не эффективен? Ни одно из этого. Скорость передачи данных ничтожно мала? Извините, в этом случае вы не решите контракт без штрафа. Вы подписали сделку в салоне, вернулись домой и телефон оказался неисправным? Вы можете рассчитывать только на жалобу. Как известно, вы не получаете счета? Я не
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать?
Вы чистите это так часто, как можете, но этот, несмотря на это, пописает в вашу кровать? Многие воспитатели сталкиваются с этой неприятной проблемой. И многие, к сожалению, не в силах с этим справиться, избавляются от кота. Это ужасно, потому что причина такого поведения совершенно не злая. Так почему кот мочится на кровать? Как ни парадоксально, он может сделать это ... из любви. С каких это пор? Основной вопрос, который мы должны задать себе, заключается в следующем: кошка
Конечно, вам не нужно читать книгу, вы можете привести пример - почему избиение плохое, но такая ли большая разница?
Конечно, вам не нужно читать книгу, вы можете привести пример - почему избиение плохое, но такая ли большая разница? Мистер Пьердзолка возмущает легкомыслие. Как дети, разве мы не были легкомысленными? Почему наши собственные дети лишают этих юмористических рифм? Потому что они разные? Не вовремя? Или, может быть, мы боимся реакции публики на такое чтение текста? У меня это в носу. Мои дети тоже. Поскольку я вижу, как они смеются, читая стихи, я визжу, как забитый
Вы можете прочитать больше о почему 64-битная Windows больше не поддерживает 16-битные приложения здесь Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Ваша память настолько слаба, что вы не помните, как вы повторяли эти стихи, вы забыли так много из своего детства? Неужели эти непослушные рифмы наложили на тебя некую красоту, которую ты защищал, чтобы не показывать их своим детям? Больше всего меня беспокоит то, что противники книг такого типа не критикуют даже Ясию и Малгосию, где мой отец сначала бросает детей, а затем эти дети убивают старуху. Достаточно ли объяснений, что это сказка? Окей, пример господина Пирджиолека, это
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК? Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать? Не отчаивайтесь, скорее всего, это просто проблема с водителем. Это означает, что для того, чтобы ваш компьютер мог общаться со своим смартфоном, планшетом или любым другим устройством марки Samsung (например, принтерами и фотоаппаратами), все, что
Как вы можете получить это?
Как вы можете получить это? звук Что касается аудио, Galaxy Tab S3 действительно предлагает некоторые преимущества перед конкурентами Apple, и одним из них является более высокий уровень контроля над звуком. В настройках встроен режим «персонализация звука», включающий в себя серию звуковых сигналов на разных высотах, после чего планшет адаптирует настройки
Является ли использование слова «включение», и тогда «следующие соединения» не является игрой слов, рассчитанной на то, чтобы опустить факт первого вызова уже при 10,46?
Является ли использование слова «включение», и тогда «следующие соединения» не является игрой слов, рассчитанной на то, чтобы опустить факт первого вызова уже при 10,46? Почему прокуратура не указывает время (польский / русский) для совершения звонков, а говорит о включении телефона «сразу после аварии»? подтверждение: Россияне уже писали о возможности
Вы не можете установить Imo на свой ПК?
Вы не можете установить Imo на свой ПК? Абсолютно неправильно, вы все равно можете установить Instant Messinger, если ваш ПК имеет менее 2 Гб оперативной памяти. это возможно с помощью youwave. Вы можете легко использовать Youwave на своем ПК и установить IMO на своем ПК без Bluestacks и с помощью Youwave. Оформить заказ Простые шаги для использования / установки Imo Для ПК без блюстэков, в youwave легко. Так что, если вы заинтересованы в этом руководстве, давайте проверим его "Шаги ниже".
Если у вас есть Network Attached Storage (NAS) устройство, ПК или даже телефон, вы можете подавать файлы FLAC на любое количество DLNA для медиа-стримеров - что все это значит?

Вы не верите?
Вы не верите?
Вас проблемы с RAW при использовании компьютера?
Если файловая система вашего раздела диска становится RAW, как конвертировать RAW в NTFS?
Что такое RAW?
Мой Iphone / Ipad заражен?
И как я могу решить это?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Но как вы можете знать, что ваше устройство заражено, если вы неосознанно заманитесь в установку вредоносного ПО и у вас нет абсолютно никакого чувства, что оно украдет ваши личные данные?