Главная Новости

Как перевести деньги с Билайна на Билайн?

Опубликовано: 04.09.2018

видео Как перевести деньги с Билайна на Билайн?

Как перевести деньги с Билайна на Билайн - kak-beeline.ru

Возможность перечисление денежных средств с одного лицевого счета на другой — крайне удобная услуга, которую не так давно начали предлагать операторы сотовой связи. Только представьте, если ваш знакомый или родственник окажется где-нибудь в степи, где нет даже магазина, пополнить счет он, соответственно, не сможет. Вы можете легко помочь ему, даже не вставая с дивана. О том, как это сделать, вы узнаете прямо сейчас.



Перед тем, как я преступлю к основным действиям, хочу сразу сказать о том, что перевод производится в несколько действий, а именно: сначала надо отправить заявку, затем подтвердить ее. Это сделано для того, что бы минимизировать риск ошибочных переводов денежных средств. Теперь по-порядку.


КАК ПЕРЕВЕСТИ ДЕНЬГИ С БИЛАЙНА НА БИЛАЙН

Заявка
Начинаем мы с отправления заявки. Для этого возьмите в руки свой мобильный телефон и наберите на нем *145*номер телефона абонента*сумма пополнения#. Номер абонента, которому вы перечисляете деньги, должен состоять из 10 цифр, семерку и восьмерку впереди вводить не нужно, например, 9991235689. Пробелы, точки или запятые должны отсутствовать. Это в полной мере относится и к сумме — число должно быть целым, то есть вы не можете отправить, скажем, 123 рубля 51 копейку — только 123 рубля. Поскольку Билайн работает в различных регионах, то валюта, которая придет на счет абонента, зависит от того места, где вы находитесь. Для России это рубли, а не доллары, как утверждают некоторые источники.

Набираем на клавиатуре цифры. Вот что получилось: *145*9991235689*150#. Как видите, я отправляю на номер 9991235689 150 рублей. Теперь осталось нажать на кнопку вызова. Нажали? Отлично, теперь необходимо немного подождать, потому что спустя несколько секунд (иногда минут) придет SMS-сообщение, в котором находится уникальный код. Его ни в коем случае нельзя удалять, потому что он нужен нам для продолжения процедуры перевода средств.

Перевод
На текущий момент деньги с вашего телефона никуда не делись. Как я писал чуть выше, это своеобразная защита от случайных переводов. Для того, что бы деньги все-таки были отправлены на лицевой счет нужного вам абонента, необходимо набрать на телефоне *145*код подтверждения#. В итоге должно получится примерно следующее: *145*7890#. К слову, код подтверждения состоит из нескольких цифр, буквы в нем отсутствуют. Теперь нажимаем на клавишу вызова. Все, ваша миссия на этом окончена. Спустя минуту вам придет СМС-сообщение, из которого вы узнаете, что денежные средства были отправлены адресату.

Как только вся сумма поступит на счет адресата, ему придет уведомление об этом. Необходимо знать о том, что абонент получает деньги в валюте той страны, на территории которой он находится. Например, если вы из России отправляете средства человеку, который находится в Украине, в рублях, то он получит их в гривнах согласно курсу валют на текущий момент.

Правила
Стоимость услуги зависит от региона. В любом случае, списание производится с того абонента, который осуществлял перевод. Перевод денег возможен даже в тех случаях, когда один из абонентов (или оба) находится в роуминге. Доступ к услуге есть абсолютно у всех абонентов компании Билайн , за исключением некоторых устаревших тарифных планов, а также если вы запретили использование услуги «Мобильный перевод» (для этого нужно набрать *110*171# и нажать на клавишу вызова). Обратное подключение услуги невозможно, это можно сделать только через звонок оператору. Сумма перевода зависит о того, как долго вы пользуетесь связью и как часто пополняете свой лицевой счет. За один раз высылать можно не более 150 рублей, общее количество переводов не может превышать 10 раз. При этом максимальная сумма перевода в сутки составляет 300 рублей. Абонент, который получает денежные средства, за день может принять до пяти переводов общей суммой не более 3000 рублей. Воспользоваться этими денежными средствами можно только через сутки после их поступления.

Поделиться "Как перевести деньги с Билайна на Билайн?"

Как перевести деньги с Билайна на Билайн?

Rate this post
rss