Как удалить вирус iPhone

  1. Удалить джейлбрейк
  2. Обновить iOS
  3. Удалить «подозрительные» сертификаты
  4. Сбросить iPhone
  5. Не устанавливайте антивирус для iPhone

После публикации моего урока на как удалить вирус Android Многие друзья-владельцы iPhone спрашивали меня, нужно ли им беспокоиться о вирусах и вредоносных программах. Вопрос - я его не скрываю - довольно непростой, он потребует исчерпывающих речей длинных речей, но я постараюсь быть ясным и лаконичным, как обычно.

Итак, в принципе можно сказать, что iOS - это безопасная операционная система. Риск «подловить» вредоносное ПО намного ниже, чем то, что вы запускаете с помощью Android, но многое также зависит от того, как вы используете свой смартфон. Если вы используете взломанное устройство, вы устанавливаете приложения из неофициальных источников (не из App Store) и не обновляете операционную систему iPhone с помощью лицензионных платежей, риски возникновения некоторых вредоносных программ резко возрастают. Но горе думать, что iPhone без джейлбрейка на 100% «неуязвим».

Например, в 2015 году, используя модифицированную версию XCode (программы, используемой для разработки приложений для iPhone), некоторые злоумышленники смогли «прогуливать» проверки безопасности Apple и публиковать «шпионские» приложения в App Store. К счастью, это был риск, ограниченный несколькими рынками (особенно китайским), но подобные вещи могут произойти в будущем. Это означает, что вы всегда должны держать глаза открытыми, вы должны быть проинформированы и должны незамедлительно установить все обновления безопасности, выпущенные компанией Купертино. В свете того, что только что было сказано, давайте попробуем немного вникнуть в этот вопрос и посмотреть, как устранить вирус iPhone, когда «мелафонино» начинает вызывать «истерики».

Удалить джейлбрейк

Удалить джейлбрейк

Как только что упомянуто, использование взломанного iPhone увеличивает риск обнаружения вредоносных программ или, что гораздо проще, приложений, которые могут поставить под угрозу правильное функционирование устройства. Если вы не считаете, что джейлбрейк необходим для использования вашего «мелафонино», не думайте дважды и не устраняйте его, уверяю вас, это очень просто!

Чтобы удалить джейлбрейк, вы можете пойти двумя способами: подключить телефон к компьютеру и выполнить восстановление в режиме DFU через iTunes или установить твик Cydia Impactor, который устраняет джейлбрейк и возвращает iOS к заводскому состоянию непосредственно с iPhone.

В первом случае вам нужно подключить iPhone к компьютеру, запустить iTunes (если вы еще не запустили его самостоятельно) и полностью выключить телефон. Затем вы должны удерживать кнопку питания на «iPhone by», подождать около трех секунд и также нажать и удерживать кнопку « Домой» . Наконец, вам нужно подождать еще 10 секунд с нажатой обеими клавишами, после чего вы должны отпустить кнопку питания и продолжать удерживать кнопку « Домой» еще 8 секунд.

Если у вас есть iPhone 7 или iPhone 7 Plus , вместо кнопки «Домой» (которая больше не является механической и поэтому не может использоваться при выключенном телефоне), вы должны использовать кнопку « Громкость» , которая расположена на левой стороне смартфона.

Экран iPhone будет оставаться черным, а на компьютере iTunes сообщит вам, что обнаружил устройство в режиме восстановления . В этот момент нажмите кнопку « Сбросить iPhone» и начните восстановление устройства. Процедура включает в себя удаление всех данных на iPhone и установку самой последней версии iOS.

Если вы предпочитаете удалить джейлбрейк прямо с iPhone, вы можете скачать твик Cydia Impactor для iOS 8.1-8.4 или Cydia Impactor для iOS 9 (все еще в бета-версии) от Cydia и используйте его для восстановления телефона без обновления iOS. Для получения дополнительной информации см. Мой учебник на как убрать джейлбрейк в которой я подробно рассмотрел как восстановление Cydia Impactor, так и восстановление iTunes в режиме DFU.

Примечание: если вы не хотите обходиться без джейлбрейка, но хотите относительно спокойно спать на фронте безопасности, не загружайте «пиратские» приложения, устанавливайте только твик с проверенной надежностью и, как можно скорее, обновите iOS до новой версии, для которой он доступен побег из тюрьмы.

Обновить iOS

Обновить iOS

Профилактика лучше лечения, верно? Тогда попытайтесь предотвратить угрозы безопасности вместо того, чтобы искать способ устранить вирус iPhone .

Лучший способ не беспокоиться об уровне безопасности iOS - регулярно обновлять операционную систему iPhone, используя функцию автоматического обновления, предоставляемую последней.

Чтобы убедиться, что функция автоматического обновления активирована на вашем «iPhone by», перейдите в меню « Настройки»> iTunes Store и iOS App Store и проверьте пункт «Настройки для обновлений» (который должен быть установлен на «ВКЛ»).

Чтобы запустить «ручное» обновление iOS, перейдите в меню « Настройки»> «Основные»> «Обновление программного обеспечения» и примите установку последней версии операционной системы Apple (если она доступна). Более подробная информация об этом доступна в моем руководстве на как обновить iOS ,

Удалить «подозрительные» сертификаты

Удалить «подозрительные» сертификаты

Некоторые вредоносные программы для iOS могут использовать профили конфигурации VPN (те же, которые используются легальными приложениями, такими как TunnelBear и тому подобное), чтобы шпионить за действиями пользователей и выполнять другие вредоносные операции.

Помимо поддержания iOS в актуальном состоянии, затем, если вы подозреваете, что вредоносное ПО попало на ваш iPhone, перейдите в меню « Настройки»> «Основные»> «VPN» и удалите все профили, которые вы не уверены, что установили самостоятельно.

Если вы не можете удалить «подозрительные» профили из меню VPN, попробуйте перейти в меню « Настройки»> «Основные»> «Восстановить iOS» и нажмите « Восстановить настройки сети» . Таким образом, все настройки сети будут восстановлены до заводского состояния, а VPN должны быть удалены (вам также придется повторно вводить пароли в своих сетях Wi-Fi).

Сбросить iPhone

Сбросить iPhone

В крайних пороках, экстремальных средствах! Если ваше «Мелафонино» больше не работает должным образом и вы хотите вернуть его к заводскому состоянию, перейдите в меню « Настройки»> «Основные»> «Восстановить iOS» и нажмите « Инициализировать содержимое и настройки» . Таким образом, все приложения и данные будут удалены из «melafonino», оставляя место для 100% «чистой» системы.

Кроме того, вы также можете подключить свой смартфон к компьютеру и выполнить восстановление через iTunes. Я объяснил вам хорошо, как в моем уроке по как сбросить iPhone 6 (что также относится к другим моделям "melafonino". Я рекомендую, перед тем как все сбросить, сделать резервную копию iPhone как я объяснил вам в моем руководстве по этому вопросу!

Не устанавливайте антивирус для iPhone

В заключение я хочу дать вам очень простой совет, но который я все еще считаю полезным: не устанавливайте антивирус для iPhone ! В настоящее время iOS не нуждается в антивирусах или вредоносных программах, и все приложения, которые утверждают, что это таковые, являются просто «дерьмом».

Вместо этого для этих приложений должен быть приведен другой аргумент, такой как, например, Avira или стой , которые производятся известными компаниями-разработчиками программного обеспечения, специализирующимися на компьютерной безопасности, но не являются антивирусом для iPhone. Это противоугонные приложения, приложения для проверки безопасности сетей Wi-Fi и т. Д. (они могут быть полезны, в отличие от печально известного антивируса и вредоносного ПО для iOS).

Похожие

Ручной джейлбрейк iOS 11 и iOS 10 (Ялу, Электра, Меридиан)
... удалить джейлбрейк собирается. Вдохновение для твиков, которые вы можете установить с помощью Cydia, можно, среди прочего, получить от нас обзор лучших приложений и твиков , эй Мы говорим в этом инструкции особенно то, что джейлбрейк и как вы можете выполнить это безопасно. Поскольку наши авторы джейлбрейка прекратили
Apple iPhone 7 Plus
Впервые мы рекомендуем большой телефон - в данном случае iPhone 7 Plus - в качестве iPhone в этом году. Apple, два новых телефоны , iPhone 7 и iPhone 7 Plus, предлагают в основном постепенные улучшения по сравнению с прошлогодними моделями. Владельцы старых iPhone, скорее всего, оценят значительное улучшение времени автономной работы. Есть цена (кроме
Джейлбрейк iOS 9.3.3, 9.3.2, больше с Pangu на iPhone и iPad [обновлено]
Обновление джейлбрейка: джейлбрейк iOS 9.3.3, 9.3.2, 9.3 до 9.2 вышел. Pangu работает на iPhone 6s, iPhone 6s Plus, 6, 6 Plus, 5s, SE, iPad Air 2, iPad Air 1, iPad mini 4, 3, 2 и модели iPod touch 6-го поколения. Устройства iPhone 5, 5c, 4s, 32-битный iPad и iPod touch не поддерживаются. Чтобы начать джейлбрейк вашего совместимого устройства iPhone, iPad или iPod touch с помощью новейшего инструмента Pangu по номеру поддерживаемой версии прошивки, вот все, что вам нужно:
Как проверить модель видеокарты, не открывая компьютер
... не хочется открывать компьютер? Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии? Это не имеет значения. Вы можете проверить точную модель и производителя вашей видеокарты без необходимости откручивать оборудование.
Как извиниться перед девушкой
Уверенному в себе мужчине не стыдно извиняться. Напротив, если есть сомнения в отношении женщин, он не может представить себя игнорирующим свои ошибки в тишине. Он не извиняется за мнимые проблемы, но если он действительно чувствует себя виноватым, он берет на себя ответственность. Он понимает, что самые замечательные подарки, как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине,
Антивирус для iPad и iPhone - полезен или нет?
Изображение: fotolia.com Антивирус для iPad и iPhone бесплатно: на самом деле, вы можете бесплатно загрузить несколько антивирусных программ для устройств Apple. Но разумно ли это и необходимо? Даже iPad и iPhone могут быть защищены антивирусной программой. Хотя в нем регулярно говорится,
Обзор iPhone XS
Что такое iPhone XS? Выбрать новый iPhone в 2018 году сложно. Там есть iPhone XR на £ 749 / $ 749, а затем две модели iPhone XS. Обычный iPhone XS, это тот, который мы рассматриваем здесь, а затем больше iPhone XS Max , IPhone XS начинается с £ 999 / $ 999 (£ 1099 / $ 1099 за Макс) и имеет лучший экран, дополнительную камеру и немного
Как установить TOR на устройствах Android и iOS
Вы можете защитить вашу конфиденциальность в Интернете, когда вы используете Android или устройство iOS для работы в Интернете с помощью TOR , TOR скрывает и иногда меняет ваш IP-адрес, когда вы находитесь в сети. Таким образом, когда вы используете TOR на любом из этих устройств, ваша конфиденциальность и личность будут в безопасности, когда вы посещаете
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
... необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде всего, для наших любимых кошек. Именно поэтому сегодня мы предлагаем, как помочь вашей собаке
Как заблокировать обновления прошивки iOS, приглашения и фоновые загрузки
Большая проблема, с которой сталкиваются потенциальные джейлбрейкеры, - это обновление слишком далеко, чтобы его поддерживали возможные инструменты. Либо из-за нетерпения, либо случайно я часто слышу, что на устройстве
Как скачать YouTube на iPhone X с легкостью
Зачем нужен профессиональный загрузчик YouTube для iPhone X? IPhone X и iPhone 8 - последние модели, выпущенные совсем недавно Apple. Это модели с самыми современными технологиями и дизайном, одной из которых является новая функция дополненной реальности. IPhone X на 40% дороже, чем само устройство iPhone 8, из-за его самых передовых функций, которые привлекли большое внимание во всем мире. Из-за такой растущей популярности этих новых устройств iPhone, наиболее неизбежно обратиться

Комментарии

Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете?
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете? Эта статья полезна? да нет
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК? Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать? Не отчаивайтесь, скорее всего, это просто проблема с водителем. Это означает, что для того, чтобы ваш компьютер мог общаться со своим смартфоном, планшетом или любым другим устройством марки Samsung (например, принтерами и фотоаппаратами), все, что
Как я могу обновить мой Blu-ray плеер?
Как я могу обновить мой Blu-ray плеер? Проигрыватели Blu-ray с доступом в Интернет могут извлекать и устанавливать новую прошивку напрямую из сети. Для всех остальных плееров обновление можно выполнить через USB-накопитель или CD-R. Важно, чтобы устройство не отключалось от питания во время обновления. Потеряю ли я гарантию, если обновлю свой Blu-ray плеер? Нет. Если обновление предоставлено производителем, он также принимает на себя ответственность за ущерб,
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Когда истекает срок действия приложения Electra Jailbreak и как его обновить?
Когда истекает срок действия приложения Electra Jailbreak и как его обновить? Если вы устанавливаете приложение Electra с бесплатным Apple ID, оно истекает через 7 дней. Поэтому вам необходимо переустановить его через Cydia Impactor, чтобы продлить его еще на 7 дней. Шаги такие же, как указано выше. Также обратите внимание, что приложение Electra Jailbreak требуется только в том случае, если вы хотите сделать джейлбрейк устройства после перезагрузки устройства iOS, поэтому даже
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Вы должны сделать аудио-CD для прослушивания в машине, но не знаете, как правильно это сделать? Если ответ на эти вопросы положительный, я рад сообщить вам, что вы пришли в нужное место в нужное время. Ниже вы найдете подборку тех, которые, по моему скромному мнению, представляют лучшее программное обеспечение для записи, которое в настоящее время доступно для ПК с Windows и Mac OS X. Большинство из них бесплатны,
Как узнать, есть ли на моем Mac вирус?
Как узнать, есть ли на моем Mac вирус? Прежде чем удалить вирус с Mac, необходимо убедиться, что он действительно есть. Мы рассмотрели это более подробно в этой статье но вот несколько указателей. Ваш Mac начинает вести себя беспорядочно и делать то, что вы не ожидаете; Ваш Mac начинает работать очень медленно, как будто что-то перегружает процессор; Вы начинаете
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Как узнать, есть ли на моем Mac вирус? Прежде чем удалить вирус с Mac, необходимо убедиться, что он действительно есть. Мы рассмотрели это более подробно в этой статье но вот несколько указателей. Ваш Mac начинает вести себя беспорядочно и делать то, что вы не ожидаете; Ваш Mac начинает работать очень медленно, как будто что-то перегружает процессор; Вы начинаете
Разве это не отстой, когда желание играть поражает тебя, когда ты совсем не рядом с гитарой?
Разве это не отстой, когда желание играть поражает тебя, когда ты совсем не рядом с гитарой? Вы можете ездить на работу, в офис, в школу или в отпуск, когда ваш музыкальный моджо в полную силу. Не отчаивайтесь, потому что есть приложение, чтобы сохранить ваш день. Соло это приложение, которое позволяет воспроизводить ваши любимые песни или создавать свои собственные, прямо с вашего Android-устройства.
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам?
Однако одно не дает мне передышки - почему Spotify и другие не облегчают пользователям доступ к новым продуктам? Все новости Путаницы с потоковым рынком в последнее время много. Большинство проблем возникает из-за того, что не все верят в бизнес-модель, которую предлагают Spotify и другие. Отсюда громко выход из потоковых сервисов Taylor Swift до премьеры нового альбома, отсюда значительные

Не хочется открывать компьютер?
Диспетчер устройств не отображает точную модель, только серии?
Но разумно ли это и необходимо?
Как помочь собаке в жаркие дни?
Теперь, когда вы знаете, как сделать джейлбрейк вашего iPhone, вы это сделаете?
Эта статья полезна?
Хотите обновить смартфон Samsung до последней версии Android или перенести на него файлы, но не можете, потому что устройство не распознается ПК?
Вы пытаетесь всеми силами настроить свой новый принтер Samsung, но Windows не хочет его распознавать?
Как я могу обновить мой Blu-ray плеер?
Потеряю ли я гарантию, если обновлю свой Blu-ray плеер?