Главная Новости

Заблокировали за спам в Одноклассниках. Что делать? (инструкция)

Опубликовано: 04.09.2018

видео Заблокировали за спам в Одноклассниках. Что делать? (инструкция)

Заблокировали за спам. Что делать?

Итак, при введение логина и пароля пишет, что страница заблокировала за нарушение лицензионного соглашения — как быть?



Возможно, это покажется странным, однако в первую очередь необходимо выяснить, действительно ли Одноклассники заблокировали вас за спам или это действие вируса проникшего на компьютер.   Если Вы точно знаете, что не рассылали спам, значит, велика вероятность того, что мошенники получили доступ к вашей странички в корыстных целях. Также вполне возможно, что Ваша страничка вовсе не заблокирована. Просто вирус проник на компьютер и вместо настоящих Одноклассников Вы видите мошенническую страничку-клон, которая просит отправить вас sms-сообщение на короткий номер.


Как обратиться в службу поддержки Одноклассников| Как пожаловаться в Одноклассниках|Рукодельницам

Итак, подробнее:

Ситуация 1. Я не рассылал спам!

И в том и в другом случае вам необходимо в первую очередь проверить свой компьютер на вирусы. Сделать это можно при помощи бесплатного антивируса Доктор Веб .

После того как вирусы удалены и файл hosts очищен, вполне возможно, что доступ разблокируется сам с собой. Если этого не произошло Вам нужно обратиться в службу поддержки одноклассников , описать ситуацию и попросить разблокировать страничку.

Ситуация 2. Я действительно рассылал спам. Как быть?

Если вы действительно рассылали спам то у вас гораздо меньше шансов на то, чтобы быть разблокированным. Все дело в том, что одноклассники хранят ваш IP-адрес по которому можно вычислить действительно ли вас взломали либо спам шел непосредственно с Вашего ПК.

В любом случае вам стоит попытаться сказать одноклассникам, что вы были взломаны. Для этого обратитесь в службу поддержки и отправьте текст примерно такого содержания

Добрый день! Злоумышленники взломали мою страничку и рассылали от моего имени спам. Прошу вас помочь мне ее разблокировать! Вирусы и файл hosts на своем компьютере я уже почистила!

Также стоит Вам указать в сообщении ссылку на вашу страничку, привязанный номер телефона и сделать фото на фоне монитора. На мониторе в этот момент должна быть открыта форма обратной связи сайта Одноклассники.

В таких случаях Одноклассники, после обращения в службу поддержки либо возвращают доступ, либо отвечают в таком стиле :

Вынуждены вас огорчить, но ваш профиль был заблокирован за нарушение пункта 7.4.22, запрещающего распространение спама.

Во избежание разногласий, сразу хотим пояснить, что спам – это попытка донести коммерческую информацию до пользователей, которым данная информация не нужна .

Если в вашем статусе или личных данных есть коммерческий/рекламный намёк, а вы при этом заходите в гости к другим пользователям, оцениваете их фотографии, предлагаете дружбу, отмечаете их на фотографиях и в статусах с коммерческим и/или рекламным  подтекстом,  или совершаете какие-то другие однотипные массовые действия, то всё это  считается спамом .

Да, кажется, что способ безобидный, однако его последствия весьма плачевные.

Также хотим обратить ваше внимание на то, что публикация коммерческой информации (в том числе, видеороликов и фотографий) в открытых группах, рассылка коммерческой информации посредством личных сообщений также могут быть расценены, как спам.

Система безопасности зафиксировала нарушения с вашего профиля, после чего ваш профиль был автоматически заблокирован.

Не сомневайтесь, мы убедились в корректности данной блокировки.

Как бы вы ни пытались повлиять на ситуацию, мы не можем восстановить профиль, заблокированный за нарушение условий Лицензионного Соглашения. Мы постарались объяснить, в чём заключается ваше нарушение, и, к сожалению, добавить нам больше нечего.

Если Вы получили именно такое письмо, то советую особо не расстраиваться, успокоиться, прочитать правила сайта ОК.ру и зарегистрироваться повторно, создать группу и через нее, легально, не нарушая правил социальной сети – продавать.

rss