Обзор Folx 5: Как я научился перестать беспокоиться и полюбить этот менеджер загрузок Mac

  1. Гаишник
  2. Как профессионал
  3. Нижняя линия

Думаете, вам не нужно дополнительное программное обеспечение для управления интернет-загрузками? Если ваш веб-браузер получает только случайную тренировку, передающую файлы по одному, вы, вероятно, правы. Но если вы часто снимаете несколько вещей одновременно, вы, безусловно, могли бы извлечь выгоду из утилиты управления.

В прошлые годы выбор был прост: отличная Speed ​​Download от Yazsoft справилась со всем, что только можно было сделать, с помощью знакомого пользовательского интерфейса в стиле iTunes. Но в начале 2014 года разработчик неожиданно назвал это увольнением. Приложение продолжало работать до OS X El Capitan 10.11, после чего мне наконец пришлось попрощаться.

Yazsoft порекомендовал альтернативу Speed ​​Download, но это было не совсем то же самое. Этот предполагаемый наследник не был таким уж удобным для пользователя, и, что еще хуже, пользовательский интерфейс был совершенно уродливым.

Думаете, вам не нужно дополнительное программное обеспечение для управления интернет-загрузками

Стилизованно управляйте загрузкой файлов из Интернета с помощью бесплатной облегченной утилиты Mac для Folx 5.

Гаишник

Folx это бесплатный менеджер закачек, который я пробовал несколько раз с момента падения Speed ​​Download, но так и не смог разогреться. Несмотря на то, что в целом интерфейс был чище, он радикально отличался от того, к чему я привык, нагло выставляя напоказ ужасно неуместный фон под дерево, который тянулся еще долго после того, как одержимость Apple скейоморфизмом вышла из моды.

Ранее в этом году Eltima Software объявила о выпуске Folx 5 с полностью переработанным, удобным для Retina и, наконец, приятным для глаз интерфейсом. Но не только отсутствие этого искусственного дерева сделало Фолкс утилитой, от которой я стал зависеть ежедневно.

Перед загрузкой пользователи могут выбрать ряд параметров, включая планирование передач на более позднее время, смарт-теги и количество потоков ЦП, которые необходимо использовать для ускорения процесса.

Для начала, Folx включает в себя плагин для «загрузки» загрузок из браузеров Safari, Chrome, Firefox или Opera, позволяющий приложению брать на себя загрузку. Это важно, потому что Folx разделяет передачи между двумя потоками, чтобы быстрее извлекать файлы; плагин также работает более надежно, чем Speed ​​Download. Если загрузка по какой-либо причине была прервана, программное обеспечение автоматически возобновит работу с того места, на котором оно было прервано.

В дополнение к управлению загрузками из браузера Folx 5 также является полноценным торрент-клиентом с поддержкой магнитных ссылок. Я всегда был неравнодушен к коробка передач для загрузки случайного торрента, но Folx более прост и прост в использовании. Загрузкам также можно назначить один или несколько тегов, чтобы их было легче найти в списке, щелкнув только те записи, которые вы хотите просмотреть.

Загрузкам также можно назначить один или несколько тегов, чтобы их было легче найти в списке, щелкнув только те записи, которые вы хотите просмотреть

Для полного контроля над передачами используйте настройку Smart Speed ​​в Folx 5 или выберите скорость вручную в каждом конкретном случае.

Как профессионал

Несмотря на то, что в этой бесплатной версии есть много функций, настоятельно рекомендуется обновление Pro за 20 долл. США, которое делает Folx 5 обязательным. Загрузки могут быть разделены на 10 потоков с возможностью детального контроля желаемой скорости передачи для каждой задачи, нажав на значок индикатора в левом нижнем углу. Обновление также превращает Folx в загрузчик YouTube, просто вставив URL и выбрав желаемую настройку качества, которая включает удобную опцию «только аудио» для любителей музыки.

Версия 5.0 представляет менеджер паролей, который быстро стал одной из моих любимых функций. Если вы часто скачиваете с веб-сайтов, требующих аутентификации, возможность сохранять и заполнять пароли значительно экономит время, а Folx делает процесс бесперебойным и автоматическим; Вы также можете вручную добавить учетную запись хоста, имя пользователя и пароль при необходимости. (Бесплатные пользователи могут сохранять данные только для двух веб-сайтов, но нет никаких ограничений для обновлений Pro).

Возможно, лучший аргумент в пользу обновления Folx - это возможность планировать загрузки на более удобное время; например, поздно ночью, пока вы спите. Это может быть сделано в каждом конкретном случае, когда загрузки ставятся в очередь, или в глобальном масштабе с панели настроек. Eltima вдумчиво добавила опции автозаполнения для выхода из приложения, сна или выключения системы после завершения.

Как бы ни изменились мои отношения с Фолксом, я бы хотел увидеть еще несколько вещей. Одним из них является кнопка для удаления завершенных загрузок из списка одним щелчком мыши; в настоящее время вам нужно нажать Control-Delete на клавиатуре, чтобы выполнить эту задачу. Агент строки меню также на удивление редок и может выиграть от элементов управления для планирования, скорости передачи или индикатора прогресса, когда основное приложение скрыто.

Благодаря обновлению Pro за 20 долларов, Folx 5 может не только загружать торренты, но и искать их.

Нижняя линия

Чтобы превратить меня в евангелиста Folx 5, потребовалось больше, чем просто краска для пользовательского интерфейса, но если вы загружаете интернет-файлы с какой-либо регулярностью, я очень рекомендую это - особенно с обновлением Pro.

Похожие

Обзор Samsung Monte
... как избранные, и закладки могут быть легко доступны. Также есть кнопка для доступа к RSS-каналам, отправки URL-адресов другим пользователям и перехода по какой-либо причине прямо в папку входящих сообщений. Опять же, мы видим, что возможности емкостного сенсорного экрана потрачены впустую. Там нет щепотка для увеличения, но вместо этого вы держите палец вниз, пока не появится увеличительное стекло, а затем перемещаться вверх или вниз, чтобы увеличить или уменьшить масштаб.
Обзор Nokia Lumia 520
Для пользователей, которые смотрят на смартфоны в бюджетном сегменте, громоздкие и недостаточно мощные телефоны Android до сих пор были единственным вариантом. Конечно, у Nokia тоже было несколько устройств с Windows Phone 7, но ОС была наполовину испечена, и было довольно сложно рекомендовать их пользователям.
Обзор Sony Xperia S
За последние 2 года игроки на смартфонах Android стали одержимы самыми большими экранами, самым мощным процессором и самыми тонкими размерами. Мы видим, как все больше брендов запрыгивают на двухъядерный
Фу, как жарко! Как помочь собаке в жаркие дни?
Лето - одно из самых приятных сезонов. Более долгие дни и возможность выйти из дома без необходимости заворачивать в несколько слоев теплой одежды определенно побуждают к частым мероприятиям на свежем воздухе. И все же это солнечное время года может быть признаком и нас, и людей, и наших четвероногих друзей. Тропические температуры, с которыми мы сталкиваемся все чаще и чаще в течение летнего сезона, являются трудным временем, прежде
Как эмулировать игры PS1 на ПК
... MacOS, даже бесплатно), файлы поддержки, необходимые для работы эмулятора ( Я поговорю с вами позже в руководстве) и играх, в которые вы собираетесь играть. Заголовки можно использовать непосредственно с дискет или в виде сжатого изображения, сохраненного на компьютере. Так что ты говоришь? Вы готовы начать? Если вы хотите пережить магию таких названий, как «Medievil», «Final Fantasy VII», «Crash Bandicoot» и «Tekken», все, что вам нужно сделать, это занять пять минут свободного
Как извиниться перед девушкой
... как сова без укрытия, ничего не стоят. Если вы делаете то, что вредит вашей женщине, обязательно сообщите ей, что вы сожалеете, и убедитесь, что подобная ситуация не произойдет в будущем. Искренние извинения показывают, что ваши отношения важны для вас. Однако, если вы чувствуете, что ваша девушка устраивает большой скандал о чем-либо или вы не понимаете, о чем она, поговорите с Ни и попытайтесь объяснить все. Не извиняйся за свои чувства или за то, что ты сидел, а не за кого бы
Обзор Cyberlink Power DVD 9 Ultra
Там, где когда-то было необходимо иметь Power DVD (или его аналог) для просмотра фильма на ПК, воспроизведение DVD уже давно является родным для Windows. Для многих это более чем достаточно, но с появлением компьютеров для домашнего кинотеатра, телевизоров и дисплеев высокой четкости, существует повышенный спрос на программный проигрыватель, который может сделать немного больше, чем просто основы. Это включает масштабирование DVD, которое сейчас является обязательным условием для воспроизведения
Рейтинг аудиоредактора Mac
Редактирование аудио является
Как проверить аккумулятор Apple Pencil и как его зарядить
Яблоко пообедало огромный iPad Pro этот ноябрь, который поставляется с собственным стилусом Apple - Apple Pencil. IPad Pro оснащен 12,9-дюймовым дисплеем с сетчаткой, что означает, что без Apple Pencil его будет немного сложно использовать. Он имеет несменный, перезаряжаемый, крошечный 3,82 В, 0,329 Вт литий-ионный аккумулятор. Как сказал Apple, он может набрать 30 минут батареи с 15-секундной зарядкой. Также прочитайте:
Обзор Huawei Mate 8: звезда большого бизнеса
У нас было много высококлассных смартфонов, вальсирующих через обзорную яму здесь, на htxt.africa, и это следовало ожидать, что со всеми новыми телефонами, анонсированными на CES и MWC, теперь выходят на местный рынок. Одним из таких телефонов является 6-дюймовый Huawei Mate 8, и, хотя он может не обладать таким же престижем, как Samsung Galaxy S7, или рискованным выходом на модульную конструкцию LG G5, нам было очень трудно винить Mate 8 во время нашего двухнедельного обзорного периода.
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
... как правило, инвесторы предполагают, что внешние лестницы "не философия". Действительно, все это не имеет ничего общего с философией, но не все так просто, как может показаться на первый взгляд. Однако это не значит, что (особенно в простых случаях) инвестор не сможет с этим справиться.

Комментарии

Достаточно ли хорош этот телефон, чтобы заставить людей отказаться от использования Android-устройства, такого как Samsung Galaxy S10 , Huawei P30 Pro или же Google Pixel 3 ?
Вы можете запустить Windows на Mac. Это большое преимущество для Apple, которая дает этой функции выгодную позицию «Почему ты полюбишь Mac» стр. Apple представляет это как способ запуска «специального программного обеспечения». Вы знаете, «это одно приложение Windows ... которое не доступно для Mac». Это на самом деле довольно убедительный шаг для меня. У меня есть несколько программ для Windows, которые не имеют альтернативы Mac, и
Как узнать, есть ли на моем Mac вирус?
Как узнать, есть ли на моем Mac вирус? Прежде чем удалить вирус с Mac, необходимо убедиться, что он действительно есть. Мы рассмотрели это более подробно в этой статье но вот несколько указателей. Ваш Mac начинает вести себя беспорядочно и делать то, что вы не ожидаете; Ваш Mac начинает работать очень медленно, как будто что-то перегружает процессор; Вы начинаете
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы? Читайте дальше, мы покажем вам подробно. Как зарядить Apple Pencil Даже без настенного зарядного устройства и разъема USB вы можете заряжать свой Apple Pencil двумя способами. Чтобы быстро зарядить Apple Pencil, просто подключите его к разъему Lightning на iPad Pro для быстрой зарядки. Второй способ зарядки Apple Pencil - это подключение к USB-порту с помощью
Как использовать SyncMate в качестве Android File Transfer Mac?
Как использовать SyncMate в качестве Android File Transfer Mac? Скачать SyncMate и установите его на свой Mac. Передача файлов между Mac и Android доступна в опции «Монтировать диск». Эта функция предлагается в версии Expert, поэтому вам необходимо обновить бесплатную версию. Вы можете обновить Вот (наш совет - протестировать SyncMate Free
Как выглядит новый менеджер?
Как выглядит новый менеджер? Вы можете проверить это, нажав эта ссылка , Мы можем добавить пароль к менеджеру вручную или автоматически, когда Edge просит нас при первом входе в систему запомнить пароль для сайта. Сохраненные пароли могут быть отредактированы или удалены из менеджера. Эта простая,
Как открыть архив RAR на Mac?
Как открыть архив RAR на Mac? В отличие от других архивных файлов, например, ZIP-архив может быть непосредственно создан или извлечен с помощью функции по умолчанию на Mac ( вот учебник ), файл RAR можно открыть только с помощью стороннего программного обеспечения ... которое, к сожалению, Apple еще не встроила в Archive Utility. Вот почему в Интернете есть множество сторонних приложений, которые утверждают,
Но что, если наша кошка вдруг начнет обращаться с нашей кроватью как с туалетом?
Но что, если наша кошка вдруг начнет обращаться с нашей кроватью как с туалетом? Убедитесь, что ящик для мусора для кошек ... это чисто, не слишком близко к еде, кошка имеет легкий доступ к ней, Я чувствую себя в безопасности в этом - никакой другой кот не поймает это за это, если у вас есть более одной кошки, вы также должны иметь более одной кюветы, это не было изменено, и кошка не может быть убеждена в новом,
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Процесс имеет радикально изменилось с Windows 7 дней Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Как настроить Bluetooth для ПК с Windows 7 Нужно использовать Bluetooth с Windows 7?
Как вы узнали о том, как копаться в архивах экспериментальной музыки вашей страны? Это был опыт открытия ушей. Я знал о Польской радиоэкспериментальной студии и большинстве известных композиторов, которые были активны в течение ее существования, но я был поражен качеством звука, а также уникальными тембрами и текстурами, которых они достигли с помощью таких ограниченных инструментов по сравнению с существующей технологией. Это просто ошеломляет. Самым классным для меня
Вопрос в том, как отправить этот сигнал читателю?
Вопрос в том, как отправить этот сигнал читателю? Автор хочет, чтобы читатель знал, что новая мысль или изменение в повествовании требуют нового абзаца, но мы не хотим, чтобы сигнал подавлял сообщение. Параграф будет делать это, потому что читатели знакомы с соглашениями письменного языка и едва замечают прерывание. Как это бывает, есть два основных способа различать абзацы: Делая отступ в первой строке абзаца. Этот отступ в сочетании с последней последней строкой абзаца,

Как помочь собаке в жаркие дни?
Так что ты говоришь?
Вы готовы начать?
Внешняя лестница: как оформить садовую лестницу?
Как узнать, есть ли на моем Mac вирус?
Как узнать, когда яблочный карандаш заряжен и как проверить его время автономной работы?
Как использовать SyncMate в качестве Android File Transfer Mac?
Как выглядит новый менеджер?
Как открыть архив RAR на Mac?
Но что, если наша кошка вдруг начнет обращаться с нашей кроватью как с туалетом?