Почему мобильный спутник летит высоко

  1. Новые спутниковые гаджеты: дешево, совместимо и гибко
  2. Первый Android спутниковый телефон
  3. Почему мобильный спутник вдруг актуален

Я не знаю о вас, но 10 лет назад я думал, что мобильный спутниковый доступ в Интернет будет гораздо дешевле.

И быстрее. И проще. И лучше. (Намного лучше.)

Этого не случилось Подключение с мобильного устройства через спутниковых операторов является дорогим, медленным, сложным и ограниченным.

Что удивительно. Тем более, что спутниковые данные летят высоко в других сферах.

Дома, например. ViaSat предлагает безлимитные данные, 100 Мбит / с. загрузка в дома за 150 долларов в месяц. (Это связано с некоторыми недостатками: эта цена указана для первых трех месяцев - это 200 долларов в месяц после этого; загрузка составляет всего 3 Мбит / с; и некоторые клиенты ворчат о различных проблемах с сервисом. Тем не менее, это способ получить доступный, быстрый интернет за пределами городов. ViasSat уже инвестирует в более быстрое и широко распространенное обслуживание.

Самолеты все больше получают выгоду от спутниковых данных. В первые дни большинство Wi-Fi, предлагаемых американскими операторами, использовали наземные соединения и работали только внутри страны. Но крупнейшие операторы вкладывают средства в спутниковый бортовой Wi-Fi и заявляют, что через несколько лет пассажиры смогут транслировать прямое HD-видео на международных рейсах. Ожидается, что цены немного снизятся.

Вы видите, что все это общего? Все они используют спутники для обеспечения высокоскоростного доступа к обычному Интернету с существующих устройств.

К сожалению, это не то, что предлагается в мобильном пространстве.

Вместо этого мобильные спутниковые телефоны в основном включают в себя паршивый телефон с пользовательским интерфейсом 90-х, плюс обмен текстовыми сообщениями и многое другое.

И они дорогие.

Тарифы на телефон и данные варьируются в зависимости от планов, местоположения и других факторов, но вот типичный, реальный сценарий.

Допустим, вы подписались с Иридий , которая является ведущей компанией спутниковой связи. Сначала вам понадобится телефон. Действительно хорошая цена за достаточно мощный спутниковый телефон составляет около 1000 долларов. Это не устройство для iPhone, а громоздкий телефон с крошечным 2-дюймовым черно-белым экраном.

Вы можете подписаться на тарифный план «один час в месяц» (в среднем примерно две минуты в день), для которого требуется плата за активацию в размере 50 долларов США и 12-месячный контракт на обслуживание. Вы будете платить 69,99 долларов в месяц за этот час разговора, плюс 1,39 долларов в минуту за любое время разговора после этого. Каждое текстовое сообщение стоит $ 1,36.

Просто чтобы быть ясно, это составляет до 840 долларов в год, даже если вы никогда не используете его.

Если вы путешествуете всего пару месяцев в году, это будет очень дорого, и все это дублируется вашим обычным смартфоном и беспроводным контрактом, потому что телефон бесполезен для обычного повседневного использования телефона.

Вот почему большинство деловых путешественников не используют спутниковые телефоны.

Должен быть более гибкий и инновационный способ использования спутников там. Совсем недавно появляются новые варианты, которые являются гибкими и доступными.

В частности, я впечатлен четырьмя совершенно новыми продуктами, которые имеют некоторые общие возможности.

Все четыре позволяют отправлять и получать текстовые сообщения и электронные письма. Они позволяют вам сообщать ваше местоположение и вызывать экстренную помощь, а некоторые даже сообщают вам местную погоду и позволяют размещать сообщения в социальных сетях. Вы можете сделать все это практически из любой точки планеты. Более того, они все более доступны, чем сценарий обычного спутникового телефона, который я описал.

Новые спутниковые гаджеты: дешево, совместимо и гибко

Компания под названием Bivy App создает продукт под названием Bivystick , Это не спутниковый телефон, а устройство, которое подключается к вашему смартфону, чтобы дать вам доступ к спутниковым сетям. Он даже публикует обновления и ваше местоположение в Facebook и Twitter.

Bivystick также практичен. Он функционирует в качестве резервного аккумулятора для вашего телефона, который вы можете заряжать два или три раза от одной зарядки Bivystick.

Я думаю, что лучшая часть это гибкость цен. Контракта нет, и вы не платите за общение, когда не используете его.

Еще одно новшество приходит в форме Spot X , который является надежным устройством двусторонней спутниковой передачи сообщений от Spot. Это как крошечный телефон старой школы с физической клавиатурой, только вы не можете использовать его для звонков. Однако вы можете подключиться практически из любой точки Земли через сеть Globalstar.

Цены тоже довольно хорошие. Само устройство стоит 249,99 долл. С несколькими ежегодными тарифными планами, самый дешевый из которых - 19,99 долл. В месяц.

Гармин продает inReach Mini устройство, которое обеспечивает глобальное покрытие через сеть Iridium.

Я не знаю о вас, но 10 лет назад я думал, что мобильный спутниковый доступ в Интернет будет гораздо дешевле

Спот и Гармин

Устройства Spot X Spot и Garmin inReach Mini представляют новый мир гибкого, доступного и практичного мобильного спутникового доступа.

Устройство довольно маленькое - всего 4 дюйма на 2 дюйма - и весит всего 3,5 унции. Он даже поставляется с неограниченным облачным хранилищем для хранения планов поездок и картографирования данных. Одна из полезных функций - возможность заранее писать сообщения, сохранять их на устройстве, а затем быстро отправлять их через спутник.

InReach Mini стоит 350 долларов, а его тарифные планы начинаются с 11,95 долларов в месяц.

Somewear Global Hot Spot принимает немного другой подход. Гаджет подключается к вашему смартфону через Bluetooth и позволяет вашему телефону использовать спутниковую сеть Iridium через приложение.

Устройство маленькое и округлое, весит всего три унции и легко помещается в кармане.

Это не так дешево, хотя. Цена в 450 долларов делает его недоступным для некоторых пользователей. Однако вы можете получать ежемесячные подписки, которые начинаются с 15 долларов США за 20 сообщений в месяц.

Первый Android спутниковый телефон

Один из моих любимых новых спутниковых продуктов принадлежит компании Thuraya. Это новое Thuraya X5-Touch Android-смартфон, который также работает как спутниковый телефон. Компания утверждает, что это первый в мире спутниковый телефон на базе Android или, если хотите, самый умный спутниковый смартфон.

Как вы можете себе представить, у него есть «спутниковый режим» и «GSM-режим». И оба могут быть активными одновременно, что делает вас доступным даже в изворотливых зонах покрытия, где соединение приходит и уходит.

В остальном, Thuraya X5-Touch - это довольно стандартный телефон среднего класса для Android, хотя и с поддержкой двух SIM-карт и некоторой повышенной надежностью, по словам компании. Доставка запланирована на 4 квартал.

Такая специализация является одной из замечательных особенностей платформы Android. Поскольку только Apple делает iPhone, а Apple не делает спутниковых телефонов, пользователям iPhone не повезло.

Или они? Thuraya, та же компания, которая производит X5-Touch, также выпускает продукт под названием SatSleeve, который превращает iPhone в спутниковые телефоны.

Однако для его использования вам понадобится iPhone 5 или 5s или - со специальными адаптерами, доступными в компании - iPhone 4, 4s, 6 или 6s.

SatSleeve для iPhone похож на клипсу, а также предлагает аккумуляторную батарею, чтобы продлить срок службы батареи вашего iPhone.

К сожалению, SatSleeve стоит дороже, чем большинство телефонов Android - $ 499.

Почему мобильный спутник вдруг актуален

В течение многих лет мобильный спутник был разочаровывающим пространством для деловых путешественников. Использовать спутниковый телефон - значит много тратить, получать немного, а также иметь при себе второй, лишний телефон.

Однако новое поколение устройств сокращает расходы и позволяет носить только один телефон - обычный смартфон.

Они по-прежнему ограничены, но возможность отправлять или получать электронную почту или звать на помощь в удаленном месте - или просто общаться в репрессивной стране, где вы, вероятно, будете находиться под наблюдением - невероятно ценна.

Со всеми новыми инновационными опциями в мире спутниковой связи пришло время пересмотреть мобильный спутник.

Похожие

Скачать мобильный браузер BOLT 1.5
Компания Bitstream анонсировала новый мобильный интернет-браузер BOLT 1.5 для Nokia , Sony Ericsson, Samsung , LG, Windows
Лучшие музыкальные плееры на Android
Вам не нужно использовать музыкальный проигрыватель по умолчанию для Android. Мы предлагаем список альтернативных решений с их самыми сильными сторонами. 1. Google Play Music Официальная программа Google для прослушивания и скачивания музыки. Его самый большой актив, то есть доступ к магазину Google Play с музыкой, еще
HTC Incredible S: первый взгляд
... Android. Четкий, яркий 4-дюймовый дисплей (увеличенный с 3,7-дюймового оригинала) прекрасно демонстрирует HTC Sense, а пользовательский интерфейс плавно перемещается по всему телефону. Incredible S оснащен процессором Snapdragon с тактовой частотой 1 ГГц. Мы так много слышали о двухъядерных телефонах,
15 лучших игр для Android TV
Выпуск Android TV был захватывающим. Это была платформа, которая была более стабильной, чем Google TV, и сообщество разработчиков ответило тем же, разработав для нее несколько классных вещей. Прошло немного времени, и хотя уровень освоения еще не достигнут, приложения и игры, доступные для Android TV, только улучшаются. Вот лучшие игры для Android TV на данный момент!
5 лучших эмуляторов PlayStation для Android! (Обновлено 2019)
PlayStation была одной из самых знаковых игровых систем, когда-либо выпущенных, и вместе с ней появилось множество легендарных игр. Он доминировал в пятом поколении игровых приставок с довольно значительным отрывом, когда дело касалось продаж, и многие
Анатомия приложения для Android
Вы читаете пример главы из Android Studio 3.2 Edition этой книги. Приобретите полностью обновленную версию Android Studio 3.4 / Android 9 / Jetpack этой публикации в формате eBook (29,99 долл. США) или Print (45,99 долл. США). Основы разработки Android Studio 3.4 - Java Edition Печатные издания и электронные книги (ePub / PDF / Kindle) содержат 89 глав и более 700 страниц.
Как увеличить размер иконок на Android
Иконки на Android могут быть больше или меньше. Все действительно зависит от размера дисплея и разрешения, а также от так называемого пусковая. К сожалению, не всегда размер по умолчанию нам подойдет. Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
Все сериалы ТВП уже на Android
... Android. Важно отметить, что TVP предлагает часть своего предложения в двух приложениях, как собственное, так и поддерживается Cyfrowy Polsat, то есть популярным ipla. В настоящее время Telewizja Polska решила сделать сайт доступным только для Android. Выбор наиболее популярной мобильной платформы в качестве наиболее важной представляется наиболее
Первый снег и мороз в Бещадах
Один градус мороза был зафиксирован в четверг утром на Полонине Ветлинской в ​​Бещадах. - тоже идет снег; Первый в этом году, - сказал дежурный спасатель группы Бещады GOPR Ярослав Макутынович.
Как использовать сеть TOR на Android
Сеть TOR обеспечивает безопасный анонимный доступ к Интернету. Конечно, у него есть свои недостатки, как и у любого такого решения, но из всех доступных способов скрыть свою идентичность сеть TOR в настоящее время является лучшим способом повышения анонимности. Мы уже писали, как использовать сеть TOR на компьютере, и на этот раз мы покажем вам, как это сделать на Android.
Google Chromecast против Android TV Stick
Реклама В чем разница между Google Chromecast и обычной мини-картой Android Mini PC? Внешне похожи, но Chromecast и Android работают совершенно по-разному. Chromecast просто активатор. Он позволяет вам зеркально отображать вкладку Chrome со своего компьютера на телевизор или транслировать определенные приложения с вашего устройства Android или iOS на телевизор. Это дополнение к устройствам, которыми вы уже владеете. С другой стороны, Android-палочки - это, по

Комментарии

Кстати, вы знали, что это относительно легко перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Как перейти с BlackBerry на Android Делаете переход с BlackBerry на Android?
Определенный круг пользователей желает следить за техническим характеристикам компьютера. Одним из таких показателей является температура процессора. Особенно ее мониторинг важен для старых ПК или на устройствах, настройки которых не сбалансированы. И в первом, и во втором случае такие компьютеры часто
До 1500 евро за мобильный телефон?
До 1500 евро за мобильный телефон? Как ударяется золотой мальчик, показывает испытание. К протоколу испытаний Эргономика: сколько рук вам нужно для 6,5 дюймов? Наиболее острые вопросы: iPhone XS Max умещается в вашем кармане? Это вписывается в руку? Можно ли им управлять одной рукой или всегда нужны две руки? Если вы знаете серию iPhone Plus, вы можете почти ответить на эти вопросы самостоятельно. Потому что внешне iPhone XS Max и отдельно стоящие варианты Plus имеют
Учить больше: Различия между iPhone и Android> ) По-твоему, что лучше а также что купить, айфон или андроид телефон ?
До 1500 евро за мобильный телефон? Как ударяется золотой мальчик, показывает испытание. К протоколу испытаний Эргономика: сколько рук вам нужно для 6,5 дюймов? Наиболее острые вопросы: iPhone XS Max умещается в вашем кармане? Это вписывается в руку? Можно ли им управлять одной рукой или всегда нужны две руки? Если вы знаете серию iPhone Plus, вы можете почти ответить на эти вопросы самостоятельно. Потому что внешне iPhone XS Max и отдельно стоящие варианты Plus имеют
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad?
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad? Duolingo также доступен как приложение для Android и iOS. Конечно бесплатно. Так где Duolingo берет деньги для вашего бизнеса? Более продвинутые пользователи имеют возможность практиковать знания иностранных языков посредством перевода веб-сайтов, за которые переводы Duolingo оплачиваются. Обучение в Duolingo также приятно, потому что мы достигаем успехов на своем пути, мы можем приглашать
Вы можете прочитать больше о почему 64-битная Windows больше не поддерживает 16-битные приложения здесь Почему 64-разрядные операционные системы не могут запускать 16-разрядные приложения?
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad? Duolingo также доступен как приложение для Android и iOS. Конечно бесплатно. Так где Duolingo берет деньги для вашего бизнеса? Более продвинутые пользователи имеют возможность практиковать знания иностранных языков посредством перевода веб-сайтов, за которые переводы Duolingo оплачиваются. Обучение в Duolingo также приятно, потому что мы достигаем успехов на своем пути, мы можем приглашать
Но что, если вы в настоящее время используете iOS и хотите попробовать Android, фактически не приобретая устройство Android?
Если на нашем компьютере нет микрофона, возможно, у нас есть телефон с Android, iPhone или iPad? Duolingo также доступен как приложение для Android и iOS. Конечно бесплатно. Так где Duolingo берет деньги для вашего бизнеса? Более продвинутые пользователи имеют возможность практиковать знания иностранных языков посредством перевода веб-сайтов, за которые переводы Duolingo оплачиваются. Обучение в Duolingo также приятно, потому что мы достигаем успехов на своем пути, мы можем приглашать
Есть ли у вас другой способ доступа к Flash-контенту на Android?
Есть ли у вас другой способ доступа к Flash-контенту на Android? Дайте нам знать об этом в комментариях!
Какие приложения вы используете, чтобы приспособить свой опыт работы с Android, и вам нравится определенный лаунчер или набор иконок?
Какие приложения вы используете, чтобы приспособить свой опыт работы с Android, и вам нравится определенный лаунчер или набор иконок? Вы неравнодушны к любому приложению или прыгаете с одного на другое? Где вы черпаете вдохновение? Пожалуйста, поделитесь своими мыслями в комментариях ниже.
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone?
Но достаточно ли Lumia 900, чтобы превратить пользователей Android и iPhone в фанатиков Windows Phone? Я думаю, что у него есть хороший шанс - если AT & T и Microsoft смогут убедить клиентов в том, что Windows Phone является конкурентоспособной платформой. Спецификации и дизайн Первые телефоны Lumia, которые мы увидели, как бы выполнили мои желания. Lumia 800, флагманский телефон для Европы и Азии, имел фирменную высококачественную, но прочную конструкцию Nokia, но дисплей
Что вы можете сделать, если передача файлов Android не работает?
Что вы можете сделать, если передача файлов Android не работает? Чтобы исправить Android File Transfer Mac, вам нужно выполнить следующие три простых шага: Android USB отладка или замена USB В большинстве случаев причиной сбоя приложения является неправильно работающий USB-кабель. Чтобы обойти это, вам нужно будет удалить USB-кабель и заменить его на новый. Как только вы получите новый USB-кабель, повторите процесс передачи файлов.
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony?
Должны ли вы сделать то же самое с британским секретным агентом, а также взять новую модель Android от Sony? Или по телефону, серфинг и текстовые сообщения лучше с конкурентами? Тест netzwelt дает ответы. Дизайн и мастерство Sony когда-то отложила свой дизайн Xperia NXT. В случае с Xperia T производитель воздерживается от использования прозрачных элементов и Co. и возвращается к арочной форме модели Xperia arc 2011 года. На 9,4 миллиметра модель не такая тонкая, как

Вы видите, что все это общего?
Или они?
Часто иконки маленькие и плохо читаемые - как их увеличить?
До 1500 евро за мобильный телефон?
К протоколу испытаний Эргономика: сколько рук вам нужно для 6,5 дюймов?
Наиболее острые вопросы: iPhone XS Max умещается в вашем кармане?
Это вписывается в руку?
Можно ли им управлять одной рукой или всегда нужны две руки?
До 1500 евро за мобильный телефон?
К протоколу испытаний Эргономика: сколько рук вам нужно для 6,5 дюймов?