Какой внешний диск выбрать?

  1. Что такое внешний диск?
  2. Типы внешних накопителей
  3. Внешний диск - что искать при выборе?
  4. Применение внешних накопителей
  5. Каков размер внешнего диска?
  6. Интерфейс внешнего диска - какие типы?
  7. Какова скорость переносного диска?
  8. Какая скорость записи и чтения на внешнем диске?
  9. Какой внешний накопитель для PS4 или Xbox One?
  10. Дополнительные функции диска
  11. Дополнительное оборудование для внешних накопителей

Когда не хватает места для файлов, когда вы хотите сохранить резервную копию или когда вам нужно перенести данные с одного компьютера на другой - в этих ситуациях они идеально подходят для внешние диски , Текущее предложение диска очень богато, и это руководство может быть ответом на вопрос, какой внешний диск выбрать.

Что такое внешний диск?

Внешние диски называли теми же 3,5 или 2,5 дюймовыми дисками, которые используются внутри компьютера или ноутбука, но в этом случае помещаются в специальный отдельный корпус. Мы подключаем их к компьютеру с помощью специального кабеля.

Они могут получать питание непосредственно от разъема или требуют дополнительного источника питания. С момента подключения и обнаружения системой они видны нам как диск внутри компьютера.

Типы внешних накопителей

Если вы не уверены, какой внешний диск выбрать, стоит знать, что доступно несколько типов. Благодаря технологии мы различаем:

  • внешний HD диск D - дисковый диск - самый популярный тип устройства такого типа. Основным его преимуществом является привлекательная цена с точки зрения вместимости. Минусами могут быть более громкая работа и повышенная подверженность повреждениям.
  • внешний накопитель SSD - SSD или полупроводниковый диск. Такая память определенно быстрее, но в то же время намного дороже. Благодаря конструкции, в которой нет движущихся частей, этот тип дисков более устойчив к ударам и падениям, работает бесшумно и не нагревается слишком сильно.

По типу подключения к компьютеру вы можете выделить:

Внешний диск - что искать при выборе?

Решая, какой внешний диск купить, нужно обратить внимание на его пять наиболее важных функций:

  1. Тип внешнего диска: SSD (быстрее) или HDD (дешевле с большой емкостью)
  2. Способ подключения к компьютеру, то есть интерфейс. Наиболее универсальным является USB. Некоторые компьютеры - Thunderbolt, eSATA или FireWire - вам следует выбрать модель, подходящую для ваших устройств. Если вы хотите, чтобы соединение было беспроводным, вы можете выбрать диск WiFi.
  3. Емкость. Известно, что чем больше, тем больше файлов поместится. Иногда диски с большей емкостью немного дороже, и их стоит купить уже на складе.
  4. В случае жестких дисков у нас также есть две скорости вращения дисков: 5400 и 7200. Первые работают тише, последние предлагают чуть более высокую производительность.
  5. Скорость записи и чтения - в основном для твердотельных накопителей. Скорость диска должна зависеть от его использования и типа разъема. Например, часто записывать большие объемы данных или открывать / редактировать файлы непосредственно с внешнего диска.

Например, часто записывать большие объемы данных или открывать / редактировать файлы непосредственно с внешнего диска

Применение внешних накопителей

Внешние диски имеют несколько различных приложений. Прежде всего, они используются для увеличения объема пространства для файлов в ситуации, когда вы не можете заменить диск на более емкий или добавить второй диск - например, в игровой консоли или ноутбуке. Подключенный к телевизору также позволяет записывать телевизионные программы.

Внешняя память хорошо работает при передаче большого объема данных - она ​​работает как pendrive, только потому, что имеет гораздо большую емкость. Внешний диск также будет полезен, если вы хотите сделать резервную копию ваших файлов, чтобы защитить их от потери - будь то в случае сбоя компьютера, кражи или кражи, или удаления ошибки или кибер-атаки, например: шифрование основного диска.

Каков размер внешнего диска?

Нет лучшего ответа на вопрос о том, какая емкость лучше. Это очень индивидуальный вопрос, но вы можете сказать кое-что о самых популярных:

  • 2,5-дюймовый внешний накопитель емкостью 500 ГБ будет работать в качестве более емкой альтернативы подвескам. Он легкий и маленький, что облегчит его перенос,
  • Внешний накопитель на 2,5 "1 ТБ является наиболее универсальным решением. Это будет замечательный внешний диск для вашего телевизора или консоли, а также для резервного копирования с вашего ноутбука,
  • внешний 2 ТБ (или больший) диск 2,5 "или 3,5" - это вариант, когда вы хотите расширить хранилище данных вашего настольного компьютера или ноутбука, а также выполнить резервное копирование больших объемов данных.

Это будет замечательный внешний диск для вашего телевизора или консоли, а также для резервного копирования с вашего ноутбука,   внешний 2 ТБ (или больший) диск 2,5 или 3,5 - это вариант, когда вы хотите расширить хранилище данных вашего настольного компьютера или ноутбука, а также выполнить резервное копирование больших объемов данных

Интерфейс внешнего диска - какие типы?

Одной из ключевых особенностей внешнего диска является его интерфейс, и поэтому он подключается к компьютеру или другому устройству для чтения и записи файлов. От этого многое зависит, и вы можете выделить:

Внешний USB 3.0 или USB 2.0 диск

Портативный диск с интерфейсом USB является самым популярным и совместимым с большинством компьютеров. USB 3.0 обеспечивает более высокую скорость передачи данных, поэтому, когда скорость имеет значение, и на нашем компьютере у нас есть разъем 3.0, лучше выбрать диск также в этом стандарте. Стандарт используется для старых компьютеров USB 2.0 ,

Внешний диск eSATA или FireWire

Диски, которые используют интерфейсы, такие как ESATA или FireWire предназначены в первую очередь для профессионалов для конкретных приложений.

Внешний привод Thunderbolt 3/2/1

интерфейс удар молнии - особенно в версии 3 - обеспечивает мгновенное сохранение и чтение файлов. Используемая внешняя память предназначена для работы с настольными компьютерами и ноутбуками Apple.

Внешний WiFi-привод

Такой диск обеспечивает беспроводную передачу файлов или потоковую передачу мультимедийных материалов. WiF внешний диск и является практичным вариантом для дома, а также для мобильных специалистов.

Внешний сетевой диск

Он действует как хранилище личных данных. Внешний сетевой диск при подключении к маршрутизатору он может подключаться ко многим различным устройствам.

Некоторые 3,5-дюймовые внешние накопители (то есть более крупные) используют более одного типа подключения.

Какова скорость переносного диска?

Внешняя память жесткого диска - это дисковый диск, что означает, что его производительность зависит от скорости, с которой вращается его пластина. В настоящее время на рынке доминируют два варианта:

Теоретически, более высокая скорость означает более быстрое чтение и запись данных на диск. Однако на практике это всего лишь один из нескольких факторов, определяющих общую производительность. Хорошо, когда скорость выше, но это не всегда необходимо.

Хорошо, когда скорость выше, но это не всегда необходимо

Какая скорость записи и чтения на внешнем диске?

Скорость записи и чтения данных чаще всего указывается производителями SSD. Принцип прост: чем выше значение, тем выше эффективность. Стоит отметить, что максимальная скорость диска адаптирована к пропускной способности интерфейса:

  • На интерфейсе USB 3.0 вы можете рассчитывать на максимальную скорость передачи данных до 500 МБ / с.
  • Более новый USB 3.1 позволяет передавать данные со скоростью до 1000 МБ / с

Какой внешний накопитель для PS4 или Xbox One?

Игры выглядят все более и более эффективными, что радует глаз, но в то же время приводит к тому, что встроенный в консоль жесткий диск может содержать все меньше и меньше названий. В этой ситуации полезны внешние воспоминания. Съемный диск объемом 1 ТБ или более позволяет добавить несколько десятков элементов в вашу библиотеку. Чтобы быть уверенным, что внешний диск для игр будет работать в вашей задаче, лучше выбрать выделенный. внешний накопитель для PS4 или внешний диск для Xbox One ,

Дополнительные функции диска

В ответ на вопрос, какой внешний диск выбрать, могут помочь дополнительные функции.

Дополнительное оборудование для внешних накопителей

  • диск со встроенным WiFi,
  • диск со считывателем SD-карт,
  • диск с автоматическим шифрованием,
  • диск с программным обеспечением для резервного копирования.

Похожие

Типы заказов
Размещая заказы, инвестор фондового рынка информирует о том, хочет ли он купить или продать ценные бумаги, о цене, по которой он хочет совершить сделку, и о количестве ценных бумаг, по которым он хочет выполнить операцию. Мы можем выделить много типов заказов, используемых на Варшавской фондовой бирже, наиболее важные и наиболее часто используемые заказы будут подробно описаны в этой публикации: 1. Ордер с лимитом цены - это один из наиболее часто используемых ордеров
Какой музыкальный плеер выбрать? iPod или другой?
... диск на жестком диске, емкость которого может быть в 10 раз больше, чем у флеш-памяти. Какой выбрать? Выбирай свой
Nokia E71 [ТЕСТ]
Nokia E71 Это предложение бизнес-смартфона, основанного на системе Symbian OS 9.2.Принимая трубку, первое, что нужно заметить, это корпус, который почти полностью сделан из нержавеющей стали. На передней панели находится цветной дисплей 2,36 "и разрешение 320x240 пикселей, камера для видеовызовов, навигационные кнопки и QWERTY-клавиатура. На задней панели телефона находится цифровая камера с матрицей 3,2 Мпикс и мигающая
Что такое воронка? Каковы последствия создания воронкой сотового оператора?
Что такое воронка? В настоящее время все операторы в Польше предлагают интернет LTE 4G . Максимальная полоса пропускания, разрешенная технологией LTE 4G, может использоваться только для ограниченного объема данных. Термины: пропускная способность, скорость передачи данных, скорость передачи определяют одно и то же, то есть скорость интернета. В зависимости от используемой технологии: 2G, 3G, 4G максимальные значения пропускной способности различаются и представлены
На какие устройства мы следим?
Может ли бытовая техника наблюдать за тем, что мы делаем, и посылать сигнал из наших квартир в мир? Оказывается, да, а может, даже ... выключили телевизор. Документы, опубликованные порталом WikiLeaks, которые, как предполагается, поступают из центра киберразведки ЦРУ, показывают, насколько разведывательные службы США активизировали своих граждан и как использовались необычные методы.
Какой тип смеха нравится мужчинам?
С сегодняшнего дня известно, что улыбающаяся женщина тоже привлекательная женщина. Обычная улыбка заставляет нас чувствовать себя хорошо, дружелюбно и интересно. Администраторы приложения знакомств Coffee Meets Bagel решили выяснить, какой тип улыбки чаще всего привлекает внимание противоположного пола. В ходе исследования было проанализировано около 300 фотографий женщин, которые разместили свои фотографии в профиле знакомств. Было проверено, какие из них вызвали наибольший интерес
Самая мощная консоль здесь. Xbox One X
У меня наконец то есть И у меня тоже есть улыбка до ушей. Xbox One X, самая мощная игровая консоль на рынке, попала под мою соломинку. Это выглядит очень ... незаметно. Однако важно то, что внутри. Xbox One X это не совсем новая консоль Microsoft. Это еще один член семейства Xbox One, которое состоит из непроизведенного Xbox One, дешевого
Современная кухня с островком. Что искать?
Кухонный остров - чрезвычайно функциональное и все более популярное решение в дизайне интерьера. На острове есть не только декоративная роль, но и ряд полезных функций. Отлично смотрится как в современном, так и в классическом или деревенском интерьерах. Но что вы должны помнить при обустройстве кухни с островом? Архитекторы говорят, что кухонный остров заменил костер, вокруг которого когда-то собирались
CD и DVD записываются без записи
Вот как: Total Mounter предоставляет вам виртуальный CD / DVD-рекордер. Перед записью вы также должны вставить новую пустую заготовку CD / DVD здесь. Прежде чем создавать новый CD или DVD с записывающей программой, вставьте виртуальную заготовку. Вставить виртуальный бланк Вы вставляете виртуальную заготовку
HTC One X и HTC One S: официальное восстановление ClockworkMod наконец-то доступно
HTC One X и HTC One S: официальное восстановление ClockworkMod наконец-то доступно HTC One X и HTC One S , новый модельный ряд Android от HTC, продолжают удивлять, поддерживая сообщество, благодаря скорости, с которой приходят
Что вместо англо-польских разговоров к праздникам?
Курортный сезон скоро начнется (точнее, он уже начался для некоторых). Возможно, вы планируете поездку или вы уже упакованы. (или упаковано) Думаю, у вас в чемодане может быть много полезных праздничных вещей. Могу поспорить, что на пляже есть только масло для загара, шляпа, хорошая книга или даже кроссворд. Если вы отправляетесь в отпуск где-нибудь в Польше, дело простое - у вас нет ни малейшей проблемы с тем, чтобы договориться о бронировании. В том месте, где вы будете, у вас не будет

Комментарии

Однако мы напишем о них чуть позже, потому что ключом к пониманию всего, что мы упомянули, является ответ на вопрос: что же такое Pokemon Go?
Однако мы напишем о них чуть позже, потому что ключом к пониманию всего, что мы упомянули, является ответ на вопрос: что же такое Pokemon Go? Да, мы знаем ... в самом начале статьи мы упоминали, что вам не нужно никого знакомить с этой продукцией. Тем не менее, мы должны предположить, что среди читателей будет кто-то, кто каким-то образом избежал прочтения даже клочка информации о новой игре Nintendo, поэтому, чтобы избежать ненужных недоразумений и недооценок, мы уделим моменту краткую характеристику
Что такое SIM-карта и что она делает?
Что такое SIM-карта и что она делает? Что такое SIM-карта и что она делает? Что такое сим-карта и почему она так важна? Он подключает вас к вашей сети оператора, хранит контактную информацию и многое другое. Прочитайте больше , что может предотвратить несанкционированный доступ к телефонным звонкам. Это не заблокирует остальную
Учить больше: Различия между iPhone и Android> ) По-твоему, что лучше а также что купить, айфон или андроид телефон ?
Какова скорость переносного диска? Внешняя память жесткого диска - это дисковый диск, что означает, что его производительность зависит от скорости, с которой вращается его пластина. В настоящее время на рынке доминируют два варианта: Теоретически, более высокая скорость означает более быстрое чтение и запись данных на диск. Однако на практике это всего лишь один из нескольких факторов, определяющих общую производительность. Хорошо, когда скорость выше, но это не всегда
1. Что такое проигрыватель Blu-ray и что он может делать?
1. Что такое проигрыватель Blu-ray и что он может делать? Любители кино сегодня имеют фантастические возможности испытать весь кинематографический опыт в собственной гостиной. Неважно, будет ли фильм забавным из видеопотока из сети, из коллекции фильмов на SSD или из собственной видео библиотеки, проигрыватель Blu-ray может стать центральным видеоинтерфейсом. Диски Blu-ray (BD) по-прежнему являются первым выбором, когда речь идет о покупке современных фильмов для домашнего
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера?
Что вас интересует, но вы боитесь, что вы не сможете использовать эти инструменты, потому что вы не очень практичны при использовании компьютера? Но тебе не нужно беспокоиться, правда. Вопреки внешнему виду и тому, что вы можете подумать, использование программного обеспечения для записи, на которое я хочу вам указать, совсем не сложно. Вам просто нужно иметь минимум внимания и концентрации, и все готово, вы можете доверять. Более того, вы найдете указанные решения на любой вкус и для любых потребностей,
Новый iPhone 8 имеет ряд преимуществ по сравнению с iPhone 7, но имеет ли он то, что нужно, чтобы быть ваш следующий смартфон - или вы просто должны выбрать X?
В какой формат файла вы должны экспортировать свое видео, и какая скорость передачи данных обеспечит вам высочайшее качество видео при непрерывном воспроизведении в Интернете?
В какой формат файла вы должны экспортировать свое видео, и какая скорость передачи данных обеспечит вам высочайшее качество видео при непрерывном воспроизведении в Интернете? Когда вы узнаете, что происходит за кулисами, вы поймете, какие настройки лучше всего использовать, и почему вы должны их использовать. Чтобы ответить на эти вопросы, полезно знать, как YouTube обрабатывает ваше видео после его загрузки на свои видеосерверы. Когда вы узнаете, что происходит за кулисами,
Что мне будет не хватать, и что я попрощался с облегчением, отказавшись от macOS?
Что мне будет не хватать, и что я попрощался с облегчением, отказавшись от macOS? Мой MacBook Air только что нашел нового владельца. Я оставил его с сильной душевной болью, потому что последние 30 месяцев это был мой главный компьютер для работы, развлечений, учебы и жизни. Я написал сотни текстов для Паутины и более, я отредактировал десятки видео. Я путешествовал пол света с ним. И все же я решил, что пришло время попрощаться с macOS и сделать ставку на рабочий
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре?
Ну что, если я скажу вам, что есть способ просмотра температуры процессора и графического процессора наряду со средним уровнем использования в игре? Будьте готовы, потому что эта статья будет довольно длинной на тему «Как посмотреть температуру графического процессора и процессора в игре». Я бы снял видео, но вам может потребоваться больше времени, и вам будет легче следовать инструкциям в статье, плюс вы можете задавать вопросы в комментариях, а я могу ответить и помочь, что не так просто
Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера?
Вы, наверное, слышали термин «набор микросхем», когда говорили о новых компьютерах, но что такое чипсет и как он влияет на производительность вашего компьютера? Короче говоря, чипсет действует как материнская плата коммуникационный центр и контроллер трафика, и в конечном итоге он определяет, какие компоненты совместимы с материнской платой, включая ЦПУ
Что такое ICQ?
Что такое ICQ? В ноябре 1996 года состоялась действительно революционное событие:

Что такое внешний диск?
Интерфейс внешнего диска - какие типы?
Какова скорость переносного диска?
Какая скорость записи и чтения на внешнем диске?
Какой внешний накопитель для PS4 или Xbox One?
Что такое внешний диск?
Каков размер внешнего диска?
Интерфейс внешнего диска - какие типы?
Какова скорость переносного диска?
Какая скорость записи и чтения на внешнем диске?