Обзор Lenovo Y50: этот игровой ноутбук за 1200 долларов нуждается в улучшенном дисплее

  1. Недорогое питание
  2. Компромиссы
  3. Видит око да зуб неймет

Мы наконец-то достигли давно предсказанного будущего, когда игровые ноутбуки могут быть тонкими и достаточно легкими, чтобы удобно сидеть на коленях. Черт, даже неигровая компания, такая как Lenovo, справилась с этой задачей. Lenovo Y50 2014 года не такой тонкий, как, скажем, 0,7-дюймовый Razer Blade, но при 0,9 дюйма и 5,4 фунта Y50 все еще невероятно мал для мощного игрового ноутбука. Мы наконец-то достигли давно предсказанного будущего, когда игровые ноутбуки могут быть тонкими и достаточно легкими, чтобы удобно сидеть на коленях

Lenovo Y50 впечатляюще тонкий для игрового ноутбука с процессором Core i7 и дискретным графическим процессором.

Y50 обеспечивает сильное соотношение цены и качества. Этот ноутбук стоимостью $ 1200 поставляется с процессором Intel Core i7-4700HQ с тактовой частотой 2,4 ГГц, дополненным графической картой Nvidia GeForce GTX 860M. Это почти то же самое ядро, что и Razer Blade Pro за половину стоимости, что делает Y50 одним из лучших недорогих игровых ноутбуков средней ценовой категории.

Lenovo работала с JBL над дизайном колонок Y50.

Видеокарта оснащена технологией Nvidia Battery Boost, которая динамически регулирует энергопотребление графического процессора, чтобы поддерживать постоянную частоту кадров в играх, одновременно обеспечивая минимальную нагрузку на аккумулятор компьютера. Технология Nvidia ShadowPlay позволяет записывать игровые кадры без снижения производительности. Вы можете прочитать больше о новейшей архитектуре Nvidia для мобильных графических процессоров. в этой истории ,

Время автономной работы Lenovo Y50 не так уж и впечатляет, учитывая, что у компьютеров Alienware и Razer большие дисплеи.

Y50 поставляется с 16 ГБ оперативной памяти DDR3L / 1600 и гибридным жестким диском на 1 ТБ 5400 об / мин с 8 ГБ твердотельной памяти. Гибридный диск лучше, чем чисто механический, особенно тот, который вращает свои пластины только со скоростью 5400 об / мин, но это все еще что-то вроде разочарования, учитывая, что большинство игровых ноутбуков переходят исключительно на SSD. Однако твердотельные накопители стоят дорого, поэтому я уверен, что это был один из ключевых шагов Lenovo по сокращению расходов.

Клавиатура Y50 с подсветкой выглядит намного лучше, чем кажется.

На левой стороне устройства расположены два слота USB 3.0, порт HDMI-выхода, Ethernet и вход питания. Правая сторона имеет один порт USB 2.0, устройство для чтения карт памяти, разъем для гарнитуры, цифровой аудиовыход S / PDIF и слот для защитного замка.

Недорогое питание

Y50 - это кража по этой цене. Это не сравнится с мощью чего-то подобного Alienware 17, но это также намного более дорогая машина. Lenovo вложила много энергии в эту машину, сохраняя при этом низкую цену.

Y50 показал средний балл для ноутбуков Worldbench, равный 90, что ниже, чем у нашей базовой модели (Dell XPS 15 с Intel Core i7-4702HQ и Nvidia GeForce GT 750M), и намного ниже, чем у Alienware 17 - 122.

Показатель WorldBench у Y50 на 10 процентов ниже, чем у Dell XPS 15, который мы использовали в качестве ориентира.

Большая часть проблемы связана с жестким диском Y50, который тянет вниз всю систему. Когда вы переходите к играм - другими словами, к опыту, который менее ограничен жестким диском, - Y50 начинает действовать самостоятельно.

Y50 выдавал совершенно респектабельные 92,5 кадра в секунду при работе Battlefield 4 в разрешении 1920x1080, средних настройках. Это почти то же самое, что Alienware 17, обеспечивающий 98 кадров в секунду, и это определенно лучше, чем 60 кадров в секунду, которые большинство игроков ПК считают «стандартными».

Это почти то же самое, что Alienware 17, обеспечивающий 98 кадров в секунду, и это определенно лучше, чем 60 кадров в секунду, которые большинство игроков ПК считают «стандартными»

Полноразмерное гнездо Gigabit Ethernet имеет подпружиненную шарнирную челюсть.

Что касается BioShock Infinite , то здесь Y50 управлял 73 кадрами в секунду, что немного лучше, чем 70 кадров в секунду Razer Blade Pro с сопоставимым оборудованием, хотя это далеко от 121 кадра Alienware 17 в секунду.

Наличие графического процессора Nvidia GeForce GTX 860M означает, что у Lenovo Y50 не возникнет проблем с воспроизведением частоты кадров в жестких играх.

Как и Blade Pro, Y50 не имеет большого срока службы. Через несколько лет вам нужно будет играть в игры на низких настройках, и вскоре после этого они устареют. Но это меньше проблема с ноутбуком за 1200 долларов, чем с машиной за 2000 долларов, такой как Blade Pro.

Аккумулятор Y50 проработал три часа 16 минут - почти так же, как и Blade Pro три часа 18 минут. Это примерно на 20 минут дольше, чем у Alienware 17 - другими словами, это довольно стандартное время автономной работы игрового ноутбука.

Это примерно на 20 минут дольше, чем у Alienware 17 - другими словами, это довольно стандартное время автономной работы игрового ноутбука

Y50 имеет достаточно портов ввода / вывода, чтобы служить заменой рабочего стола.

Производительность Y50 не сногсшибательна в общем плане вещей, но имейте в виду, что я только что сравнил его с двумя машинами, которые продаются по цене около 2000 долларов каждая. Y50 явно не сложен, и стоит гораздо меньше, чем некоторые другие ноутбуки, обеспечивая равную производительность.

Компромиссы

Так что же позволило Lenovo создать такой мощный ноутбук, который продается дешевле, чем его конкуренты? Компромиссы. Много, много компромиссов.

Самым вопиющим грехом Lenovo был выбор абсолютно ужасной ЖК-панели. Это один из худших HD-экранов, которые я когда-либо использовал. Он тусклый, отвратительный при воспроизведении цветов и выглядит еще хуже, если смотреть на него немного не по оси. Это выглядит просто размыто для меня. Экран настолько уродливый, что я не хочу использовать ноутбук даже для просмотра фильмов, не говоря уже о том, чтобы играть в игры.

Если бы только дисплей Y50 выглядел так же хорошо, как его агрессивно разработанный корпус.

Красная подсветка клавиатуры достаточно привлекательна, а клавиши имеют мягкое и шелковистое покрытие. Однако, сжимая клавиши, чтобы сжать их на цифровой клавиатуре, Lenovo затрудняет печатание. Клавиши Enter и Shift вправо не могут доставить вам проблем, но, возможно, это будет комично маленькая клавиша Backspace. Мне было трудно найти, не глядя вниз. Клавиши тоже немного мягкие. Несмотря на то, как мало им нужно путешествовать, чтобы зарегистрироваться, я обнаружил, что регулярно бросаю удары.

Трекпад тоже раздражает. Поскольку он не по центру, я случайно потащил левую ладонь или пятку большого пальца по трекпаду во время набора текста. Даже когда я мог воздержаться от случайного нажатия курсора при выколотке документа Word, утопленный угол наклона трекпада создает неудобную опору для рук. Наконец, вы можете нажать на нижний левый и правый края трекпада, но они достаточно ослаблены, чтобы при прослушивании вызывать неприятный пронзительный шум. Вся штуковина кажется хрупкой.

С другой стороны, динамики Y50 воспроизводят приличное звучание с лучшим звучанием низких частот, чем обычные высокочастотные динамики для ноутбуков. Производители, производящие компьютеры, которые продаются в розницу по гораздо более высоким ценам, могли бы кое-что узнать из партнерства Lenovo с JBL. Эти динамики не побьют ни приличную пару наушников, ни внешние динамики, но они не разочаруют, когда вы в пути.

Видит око да зуб неймет

С точки зрения игровой производительности Lenovo Y50 является одним из лучших ноутбуков в своем классе. Это отличный выбор, если вы ищете портативную игровую установку с ограниченным бюджетом. К сожалению, Lenovo скомпрометировала несколько ключевых компонентов - клавиатуру, трекпад и (что наиболее важно) дисплей - чтобы предложить Y50 по средней цене. Подключите мышь, клавиатуру и внешний дисплей, и вы получите надежный игровой автомат. Если вы не можете терпеть эти компромиссы, вам, возможно, придется прикусить пулю и потратить больше денег на предложение конкурента.

Чтобы прокомментировать эту статью и другой контент PCWorld, посетите наш facebook страница или наш щебет кормить.

Похожие

Обзор Nokia Lumia 520
Для пользователей, которые смотрят на смартфоны в бюджетном сегменте, громоздкие и недостаточно мощные телефоны Android до сих пор были единственным вариантом. Конечно, у Nokia тоже было несколько устройств с Windows Phone 7, но ОС была наполовину испечена, и было довольно сложно рекомендовать их пользователям.
Обзор Samsung Monte
Как обычно для телефонов, использующих интерфейс TouchWiz, Samsung Monte оснащен браузером Dolfin. Элементы управления браузера хорошо продуманы и остаются в основном скрытыми, с небольшой постоянной кнопкой в ​​правом нижнем углу для их повторного вызова. Подробнее: Samsung Q900R 8K QLED TV
Обзор Sony Xperia S
... дисплеем. Сначала это было довольно неприятно, но вскоре мы привыкли. Дисплей и аудио Xperia S оснащен 4,3-дюймовым TFT-дисплеем реальности с высоким разрешением 1280 × 720. Несмотря на то, что дисплей не является Super LCD или AMOLED, дисплей Xperia S, несомненно, четкий благодаря довольно высокой плотности пикселей - 342ppi. Для сравнения, iPhone 4 / 4S делает 326ppi.
Обзор Cyberlink Power DVD 9 Ultra
Там, где когда-то было необходимо иметь Power DVD (или его аналог) для просмотра фильма на ПК, воспроизведение DVD уже давно является родным для Windows. Для многих это более чем достаточно, но с появлением компьютеров для домашнего кинотеатра, телевизоров и дисплеев высокой четкости, существует повышенный спрос на программный проигрыватель, который может сделать немного больше, чем просто основы. Это включает масштабирование DVD, которое сейчас является обязательным условием для воспроизведения
Обзор Huawei Mate 8: звезда большого бизнеса
У нас было много высококлассных смартфонов, вальсирующих через обзорную яму здесь, на htxt.africa, и это следовало ожидать, что со всеми новыми телефонами, анонсированными на CES и MWC, теперь выходят на местный рынок. Одним из таких телефонов является 6-дюймовый Huawei Mate 8, и, хотя он может не обладать таким же престижем, как Samsung Galaxy S7, или рискованным выходом на модульную конструкцию LG G5, нам было очень трудно винить Mate 8 во время нашего двухнедельного обзорного периода.
Lenovo IdeaPad Z710 (59-395118) - SSD 128 ГБ | 8GB
17,3-дюймовый экран Используйте матрицу с отличным разрешением, чтобы смотреть фильмы или играть в игра в полном доступном разрешении. Стильно и удобно Стильный,
Обзор: Alcatel One Touch
... видите слот для SIM-карты, слот microSD и съемный аккумулятор. Программное обеспечение При такой цене вы не ожидаете, что пользовательский скин будет работать на Android, но Alcatel OneTouch поместил скин на телефон. Он основан на Android, и его опыт аналогичен, с небольшими изменениями, такими как другой экран блокировки, на котором отображаются уведомления и погода, а также меню быстрых настроек, доступное при пролистывании сверху вниз. Однако
Этот ноутбук от Biedronka стоит 899 злотых и стоит своей цены
Магазины Biedronka только что выпустили ноутбук Kiano SlimNote 15.6 ". Этого оборудования должно быть достаточно для повседневной работы, тем более что его цена составляет всего 899 злотых. Это самая распространенная тетрадь, которую вы можете себе представить. Он был снабжен корпусом из эстетичного и прочного пластика, известного из других устройств компании. Поэтому он характеризуется действительно хорошим качеством, особенно с точки зрения очень низкой
Acer Nitro 5 Spin. Планшет и игровой ноутбук в одном
Acer Nitro 5 Spin - это ноутбук для плеера, но с сенсорным экраном и функцией планшета. Он оснащен графической картой GeForce 1050 и восьмиъядерным четырехъядерным процессором Intel Core. Стоит ли покупать это оборудование? Читайте об этом в моем обзоре Acer Nitro 5 Spin. Acer - это компания, известная геймерам в основном из серии игровых ноутбуков Predator. Однако сегодня я смотрю на модель, которая очень необычна. Acer Nitro 5 Spin пытается объединить две, казалось
Обзор накопителя Samsung Bar USB 3.0 (MUF-64BA)
Лайл Смит Компактная флэш-память Samsung USB 3.0 Bar (или MUF) предназначена для передачи файлов между ПК и ноутбуками. Новые планшеты Samsung от USB-накопителей премиум-класса уделяют большое внимание их дизайну, и Bar, безусловно, не является исключением. Это действительно одно из самых красивых устройств, которое мы когда-либо видели, и сделало бы его идеальным компаньоном для опытных потребителей.
Apple Watch - тестирование и обзор умных часов
16 декабря выйдет фильм «Звездные войны: пробуждение силы». Однако до того, как это произойдет, мы сможем сыграть в новую игру на мобильных устройствах, которую Kabam готовит для Disney. Это будет «Звездные войны: Восстание». Игра собирается дебютировать этой осенью (точная дата не известна), и ее действие должно произойти после событий, которые мы могли видеть в шестой части «Звездных войн», т.е. «Возвращение джедая», и, таким образом, станет своего рода приквелом к ​​фильму «Звездные

Комментарии

Как выбрать игровой движок?
Как выбрать игровой движок? Поскольку вы здесь, мы предполагаем, что вы знаете, что игровой движок - это специальное программное обеспечение или программа для создания игр . Вы также будете знать, что вам нужно скачать и установить их на свой компьютер. Грубо говоря, они предлагают 4 основных вида функций: Полные игровые шаблоны: вы в основном получаете готовую игру. Вы меняете только мелкие детали. Например, импортируйте свои собственные
На кого нацелен этот тяжелый чехол Hocase?
На кого нацелен этот тяжелый чехол Hocase? Этот конкретный чехол Hocase Heavy Duty Hard предназначен, как правило, для владельцев версий iPad 9.7in 2-го, 3-го или 4-го поколения. Но, в частности, это для людей, которые любят добавлять необычный дизайн в свою электронику. Подпись Hocase - это случаи, чьи утилитарные конструкции из пластика или силиконовой резины полностью замаскированы красивым, художественным дизайном и яркими цветовыми решениями. Какие iPad подойдут
Знаменитости подходят очень хорошо - вы бы выбрали этот наряд для города?
Знаменитости подходят очень хорошо - вы бы выбрали этот наряд для города? Ники Минаж и ее путь к модным макси кольцам Если у вас нет идеи оригинальной стилизации с модными макси-кольцами в главной роли , вы можете проверить, что придумала Ники Минаж.
Представьте себе этот кадр без блока или без знака - вы знаете, что происходит?
Представьте себе этот кадр без блока или без знака - вы знаете, что происходит? фотография Шеннон К, Flickr, CC При вводе темы вдали от центра кадра, нужно позаботиться о пустом пространстве,
Этот продукт Apple оправдал наши ожидания?
Этот продукт Apple оправдал наши ожидания? Я приглашаю вас прочитать! В самом начале стоит упомянуть, какую именно модель мы тестируем, это спортивная версия с алюминиевым конвертом 38 мм цвета серой звезды. Конфигурации со стальным и золотым корпусом также доступны. Спецификация часов включает в себя, среди прочего, сенсорный OLED-экран с диагональю
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук?
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук? Вот почему мы представляем вам, как играть в Asphalt 9 на ПК. Asphalt 9 Legends - бесплатная игра для Android и девятая игра в серии. Эта игра - одна из причин, по которой Gameloft славится своими высококачественными играми с великолепной графикой. В этой игре вы будете участвовать в гонках на автомобилях известных производителей,
Что вы делаете, когда вам нужен ноутбук, который может вписаться в офисную обстановку, но при этом позволить вам избавиться от лишних хлопот в Overwatch?
Что вы делаете, когда вам нужен ноутбук, который может вписаться в офисную обстановку, но при этом позволить вам избавиться от лишних хлопот в Overwatch? Вы взгляните на Acer Aspire 5. За 999,99 долларов вы получаете привлекательную систему с мощным процессором Intel Core i7 8-го поколения с графикой Nvidia и ярким ярким дисплеем. Тем не менее, вялый звук и тусклая веб-камера могут дать вам паузу. статья продолжена ниже дизайн Aspire 5 представляет собой визуальное
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах? В мире Android телефоны встречаются во всех формах, и операционной
Fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах?
fm уже будет полный обзор ваших любимых исполнителей и групп, так почему бы не использовать данные в ваших интересах? Вот как. 1. Spotibot Как следует из названия, Spotibot ориентирован на пользователей, которые хотят перейти на Spotify. Веб-приложение простое в использовании. Просто введите свой идентификационный номер Last.fm в экранном окне, и Spotibot автоматически создаст плейлист Spotify всех ваших любимых треков.
Получают ли его переменная камера и относительно тусклый экран, потому что это все-таки телефон за 400 долларов, или мне лучше ожидать от флагмана Google?
Получают ли его переменная камера и относительно тусклый экран, потому что это все-таки телефон за 400 долларов, или мне лучше ожидать от флагмана Google? И это флагман, гораздо больше, чем Nexus 4 и даже Galaxy Nexus, но закрепить его дальше сложно. Как бы вы ни хотели это учитывать, одно можно сказать наверняка: характеристики телефона действительно высокого класса, а его надежная производительность еще больше повышает его привлекательность, несмотря на недостатки. Несмотря на это, Nexus
Как ноутбук выпал в моих тестах?
Как ноутбук выпал в моих тестах? Об этом вы узнаете, прочитав обзор мании Acer Nitro 5 Spin . Acer Nitro 5 Spin - не дешевый игровой ноутбук Если вы хотите купить Acera Nitro 5 Spin, то лучше подготовить много денег. На данный момент оборудование доступно только в двух магазинах 5399 злотых , Это хорошая цена игровой

Стоит ли покупать это оборудование?
Как выбрать игровой движок?
На кого нацелен этот тяжелый чехол Hocase?
Знаменитости подходят очень хорошо - вы бы выбрали этот наряд для города?
Представьте себе этот кадр без блока или без знака - вы знаете, что происходит?
Представьте себе этот кадр без блока или без знака - вы знаете, что происходит?
Этот продукт Apple оправдал наши ожидания?
Гоночные игры отлично подходят для телефонов Android, но разве не было бы лучше, если бы вы могли наслаждаться такими же впечатлениями на большом экране, как ваш ноутбук?
Что вы делаете, когда вам нужен ноутбук, который может вписаться в офисную обстановку, но при этом позволить вам избавиться от лишних хлопот в Overwatch?
Может ли Sony сделать потребителей смартфонов богаче за 800 долларов или же существует продукт, который может похвастаться ассортиментом во всех ценовых диапазонах?